Когда пищит АПС при открытии двери? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Когда пищит АПС при открытии двери? Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 00:31
Задолбал меня этот писк. Варварский метод выдирания пищалки не предлагать Smile
В общем, ситуация такая - купил Калину с активированным иммо. Поставил сигналку с автозапуском. При этом из ключа выдрали чип и куда-то запихнули под рулевой кожух. АПС начала пищать всегда при выключенном зажигании и открытой двери.
В процессе доделки машины под себя, переделал ее с Евро-3 на Евро-2, заодно вместе с прошивкой залил чистый eeprom. При этом после запуска горит значок иммо на панели, но писк, с..а, не пропал. Все остальные функции АПС работают (стеклоподъемники 30 секунд, задние ПТФ, плавный свет). Если я найду чип от ключа и выдеру его, перестанет ли пищать АПС при открытой двери?

#2: Re: Когда пищит АПС при открытии двери? Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 01:56
_Pat_ писал(а):

Задолбал меня этот писк. Варварский метод выдирания пищалки не предлагать Smile
В общем, ситуация такая - купил Калину с активированным иммо. Поставил сигналку с автозапуском. При этом из ключа выдрали чип и куда-то запихнули под рулевой кожух. АПС начала пищать всегда при выключенном зажигании и открытой двери.
В процессе доделки машины под себя, переделал ее с Евро-3 на Евро-2, заодно вместе с прошивкой залил чистый eeprom. При этом после запуска горит значок иммо на панели, но писк, с..а, не пропал. Все остальные функции АПС работают (стеклоподъемники 30 секунд, задние ПТФ, плавный свет). Если я найду чип от ключа и выдеру его, перестанет ли пищать АПС при открытой двери?


гы. Это у тебя не открытая дверь пищит. На калинах открытые двери кроме как подсветкой плафона никак не обозначаются, это у тебя КАК БЫ предупреждение о торчащем ключе в замке пищит! Т.е. иммо у тебя не блокирует запуск вообще.

#3:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 02:01
Пищит только когда включены фары, либо оставлен ключ.
#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 05:30
Santa-Claus писал(а):

Пищит только когда включены фары, либо оставлен ключ.


+1
Причем частота писка при ключе в замке больше чем когда забыли вырубить габариты. Я уже автоматически различаю их. Имхо удобная штука.
_Pat_
Убрав ключ перестанет пищать. Но апс будет думать что ключа нет и функции могут не работать. Да и самого ключа в машине нет, есть только его плата. Как вариант что бы не пищало еще можно воткнуть чистый АПС.
ХЗ научились их чистить или нет.

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 16:46
Это у тебя чип дает сигнал поэтому ИМО и думает,что ключ в замке. Если уберешь-писк пропадет-но и авто не заведешь. Автозапуск нужен?
#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 06:07
НЕСТЕР
Он еепром очистил, у него мозг теперь чистый, заведется.

#7:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 17:16
Разобрал кожухи рулевой колонки, нашел приклеенный чип к замку зажигания. Оторвал его. Теперь пищит два раза при заводе авто с интервалом секунд 20. Типа не может прочитать код с ключа или что-то наподобие. Зато заводится обычным ключом безо всяких чипов Smile ура, я ее победил Smile автозапуск тоже работает.
#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 17:20
а что обходчик иммо купить не судьба? хоть какой то шанс при угоне будет лишние пару минут лишними не бывают supercool
#9:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 11:30
_Pat_
а что за сига??? и на каком канале доводчики сидят???
у меня автозапуск через обходчик работает.

#10:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 09:20
Starline A9. Доводчиков нету.
Обходчик иммо был как вариант при установке сигналки, но сошлись на том, что чип из ключа будут юзать. Ставил не сам, а в сервисе...не очень люблю электронику.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU