который уже раз про спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: который уже раз про спидометр Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 12:37
недавно купил 2109 не работал спидометр, открутил тросик и опа.. привода вообще не было! купил новый(вернее 2 с разным количеством зубье так как не знал какой именно нужен), первый вообще никак не помог а второй заработал только путем прикручивания сначала к тросику и потом вставив в отверстие для привода.через пару дней и он перестал работать, подозреваю что после скорости 80-100 км\ч он навернулся.
Да.. шестерня в коробке целая(прощупал руками).
подскажите мож у кого такое было что делать то? как определить какой привод нужен их вроде как 3 типа?

#2:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 23:01
сегодня достал шестерню привода, зубья немного сжеванные, по ним видно что чуть не достают до ведущей шестерни- вероятно съедены зубья на ней-снимать коробку-менять ведущую.
#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 23:58
заполни профиль
#4:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 10:36
подскажите кто менял ведущую шестерню привода спидометра на 2109, там всю коробку надо раскидывать чтобы до дифференциала добраться?
я ни разу коробку не снимал..

#5:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 11:59
SergVLZ писал(а):

подскажите кто менял ведущую шестерню привода спидометра на 2109, там всю коробку надо раскидывать чтобы до дифференциала добраться?
я ни разу коробку не снимал..


он тебе нужен спидометр этот? Да, не приятно без него ездить, сам сейчас катаю уже месяц без него, но знаешь, почти привык Smile По тахометру скорость можно определить без проблем Smile . Но мне нужно просто трос купить, все забываю. А коробку половинить из-за спидометра я бы не стал. Езди, пока не появится серьезных проблем!!!

#6:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 12:39
да я тоже уже без него привык, но у меня газ стоит расход по нему смотрел бы.
#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 12:54
Не знаю, я расход всегда примерно прикидываю, куда ездил, сколько раз. Можно в пробке простоять, можно по трассе. Расход это величина не постоянная Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU