газ на ваз 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: газ на ваз 2109 Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 12:50
от прошлого владельца стоит газ, ездить на нем или снять? движок сильно убивается от газа?
#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 13:19
Смотря что считать убийством. Страдают в основном выпускные клапана. Всем остальным системам двигателя от газа вреда, в общем-то, нет. Даже есть некоторая польза. Проверяй регулируй клапана через 8-10 тысяч километров и будет всё нормуль. Но рано или поздно они всё равно сядут до того, что не подойдут даже самые тонкие шайбы. Как, впрочем, и на бензине. Ни что не вечно под луной... Pardon
#3:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 14:18
советуют еще чаще менять свечи и воздушный фильтр, кстати может у кого газ есть на девятке 1.3? сколько расход газа хотя бы примерный должен быть?
#4:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 15:26
Дык ездий экономь на топливе, если аппаратура исправна и халява то что б не катать. конечно если религия позволяет. еще на газу зажигание более ранее делают опять для клапанов таки.
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 15:36
Да ты успокойся. Я так 100т делал. Всё нормально ходит. У меня 1,5 была,расход был 10л. Зимой 12. Фильтр воздушный за лето раза три менял. Зимой нет. Свечи Бриск по газу нормально ходят,что не скажешь на бензине. Клапана регулируй 10-15т. Выпуск по верхней границе-и будет тебе счастье. Я бы и на Калину сейчас поставил. Но пластиковый впуск и 18 рублей как то не бюджетно.
#6:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 18:41
НЕСТЕР писал(а):

У меня 1,5 была,расход был 10л. Зимой 12.


а у меня 7 литров на сотню по городу при нормальной езде

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 18:47
jordj0506 писал(а):

а у меня 7 литров на сотню по городу при нормальной езде


газа? wwow

#8:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 18:59
rg-45
да, газа, дело в том что есть какая то разница в оборудовании, у меня была восьмерка карбюраторная, в кастрюле где фильтр была хрень похожая на горелку от печки, я у газовиков спрашивал, они говорили что вот эта хрень не помню названия и дает экономию, плюс дорогой и качественный редуктор, плюс своевременное обслуживание редуктора, плюс раннее зажигание, как то так, но реально расход 7-7.5 литров.

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:00
Ну обычно расход газа так ж как и бензина
#10:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:03
а вот бензина расход был 8-9 литров на сотню, кстати восьмерка была 1300
#11:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:06
SergVLZ писал(а):

от прошлого владельца стоит газ, ездить на нем или снять? движок сильно убивается от газа?


главное еще и правильная эксплуатация, обязательно заводить холодное авто на бензине, даже если это летом и жара была всю ночь, все равно первый запуск с бензина, это и для редуктора хорошо, и для карба

#12:  Автор: GrojerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:04
Газ ВООБЩЕ никак не вредит машине!
сам езжу на газу 6 лет, машина карб 99я... Если выставить зажигание/отрегулировать клапана под газ, то проблем вообще никаких!
Масло меньше чернеет, нет нагара на клапаннах ни на свечах, нет запаха бензина в салоне, выхлопы чище(если кто о экологии думает)...
за все 6 лет НИ РАЗУ проблем с ним не знал.. тока этой весной пришлось поменять редуктор и снова радуюсь!
расход у меня 9 литров по городу.. в 2 раза дешевле бензина.. выгодно и ничем не хуже!
ща буду 14ку брать себе и тож сразу газ поставлю на неЁ!

#13:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 22:20
CoolM писал(а):

Ну обычно расход газа так ж как и бензина


вроде как у большиноства, кого спрашивал расход газа на о,5 -1л больше чем на бензине.

#14:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 22:25
Grojer писал(а):

нет запаха бензина в салоне


эт ты зря наверное сказал nea

#15:  Автор: SergVLZОткуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 22:57
всем спасибо за ответы, пока пользую газ и дешевле и тише машина работает чем от бенза, только плохо непонятно сколько газа в баллоне. как сделаю спидометр будет проще Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU