резина КАМА ( нужен совет ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: резина КАМА ( нужен совет ) Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 17:17
Друзья подскажите.

на моей девятке стоит летняя резина клибер. но она уже свое отходила.
друзья предлагают каму безвозмездно. стоит ли ее брать или лучше купить что то другое?????????

модель камы не знаю.

просто по отзывам в нете кама полное ггггггггггггг.

Заранее благодарю!

#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 17:43
безвозмездно я бы взял Smile
#3:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 17:58
ну а по свойствам как резина?
#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 23:44
Moryak писал(а):

просто по отзывам в нете кама полное ггггггггггггг.


Не читай отзывы.
Ты этих людей знаешь? Нет.
За свои деньги норм резина, но далеко не лучшая.
Вообще Кама или Кама Евро - они как бы разные.

#5:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 00:05
Сейчас езжу на заводской Каме - резина норм если не гонять, а так проще срывается в юз и меньше устойчива в дождь в отличии от Continental & Nokian. Безвозмездно брать однозначно!
#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 01:08
на халяву то конечно- алебастр творог
а так....2 раза нарывался и кажд раз это была резина с которой продают машину, как бе намекает...
кама 215 всесезонная оба раза была
особо я не гоняю, но скажу опредёлённо- овальная она, на 100 долбит аццки, на 40 прям видно как руль вправо-влево гуляет

зы пардон, 217

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (13 Июля 2011 22:39), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 09:24
Александр Афанасьев
То что у меня с завода стояла - ни разу овальной не была.
А вот что машины продают на барахле, ну тут уж звиняй - ты сам выбираешь что брать.

#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 09:51
Кама отстой, но на халяву бы поставил.
#9:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 11:09
wraithik писал(а):

Вообще Кама или Кама Евро - они как бы разные.


+1
Сам на Кама Евро 129 езжу, нормальная резина, не хуже импортных бюджеток.

#10:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 13:28
Цитата:


Сам на Кама Евро 129 езжу,



Как она по шумности? В сравнении с чем либо.

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 13:45
Какое нафиг сравнение, про каму хорошо пишут те, кто на другой не ездил.
#12:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 16:04
KGI писал(а):

Как она по шумности? В сравнении с чем либо.


По началу, пока новые были показалось, что шумят, но сейчас шума от них не слышу, с учетом еще того, КЕ шириной 195 по сравнению со 185. Так же было и с предыдущим Гудъером, когда переходил на них еще с обычной Камы-217. В общем довольно тихие, но сейчас лето и тепло, а вот как будет осенью и весной при более низких температурах пока не знаю.
Солярко писал(а):

Какое нафиг сравнение, про каму хорошо пишут те, кто на другой не ездил.


Я ездил и разницы особой нет, а в дождь даже лучше.
Так что тоже самое могу сказать, про тех, кто не ездил на Каме Евро, а делают выводы по обычной Каме.

#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:56
Солярко писал(а):

Какое нафиг сравнение, про каму хорошо пишут те, кто на другой не ездил.


Харе п****ь не по теме.
Я ездил на Каме224, Пирелли6000, БриджеРЕ001 щас на Максисе МА-Z1.
Сравнить есть с чем.

#14:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 16:21
стоит сейчас кама 217 такое гумно сам бы подарил кому, ближе к 100 уже страшно ехать на ней.
#15: Re: резина КАМА ( нужен совет ) Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 21:42
Moryak писал(а):

Друзья подскажите.

на моей девятке стоит летняя резина клибер. но она уже свое отходила.
друзья предлагают каму безвозмездно. стоит ли ее брать или лучше купить что то другое?????????

модель камы не знаю.

просто по отзывам в нете кама полное ггггггггггггг.

Заранее благодарю!


Если тебе нужно, чтобы резина в дождь уверенно держала в повороте на 90 градусов на 120 км/ч- то кама- полное г.
Если ездить согласно ПДД- то хорошая резина Pardon

#16:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 12:42
roadster писал(а):


Если тебе нужно, чтобы резина в дождь уверенно держала в повороте на 90 градусов на 120 км/ч- то кама- полное г.


Радиус поворота огласи, а то щас окажется что А048, А006, А005, RE55 тоже г#$@ом окажутся Smile
Мой Максис держит центробежной ускорение порядка 0.9G. Резина по продинутее к 1G стремится, но перешагивают только полуслики и слики.

#17:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 20:38
Двемер писал(а):

стоит сейчас кама 217 такое гумно сам бы подарил кому, ближе к 100 уже страшно ехать на ней.



+100. А еще и жесткая... Через месяц эксплуатации камы 217 весь салон зазвенел. До этого 4 года ездил в тишине, а тут на тебе... как на телеге... Тормозной путь раза в полтора больше стал...
Вот теперь тоже хочу менять, а эту сжечь на хрен!
Мне тоже советуют Каму евро, но после 217, как то боязно...

#18:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 13:02
По каме евро 224(r13)-мягкая,нестертая держит на воде(но не тормозит).Зацеп не годицца для активной езды.Сказано,что она всесезонная НО!Держит только по слякоти(дубеет меньше летней)Зимой не годится абсолютно-полная и опасная шляпа.Зато весной,когда много ям и луж,я ставлю каму на штамповках,а литье ждет хороших дорог
#19:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 09:06
So high писал(а):

Зимой не годится абсолютно-полная и опасная шляпа.


если ездить согласно правилам и держать чуть большую дистанцию то ездить можно, особенно по Москве, где дороги почти всегда чистые зимой

#20:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 15:07
Limon,зачем так мучиться? )Понятно,бабки лишними не бывают-ну это для себя ведь.А с нашими питерскими зимами я бы задний мост ведущий прикупил со всеми делами,но нет таких )
#21:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 13:47
Мож кому интересно будет:
1,5 года назад купил себе 2113 с камой 217, износ шин - около 20%. Сразу обратил внимание на тугое рулевое, но не связывал это с резиной, пытался найти причину( не раз на форумах спрашивал почему тугое рулевое), что только не делал...Еще на холодную при 40км час руль подергивало. Даже чрезмерно-тщательная балансировка не давала положительных результатов. А тут как бы бюджет пополнился непредвиденно - купил 2 новых камы евро, поставил на перед, и.... блин... не узнал машину!!! если мне сейчас предложат даже бесплатно комплект камы-217, то я готов заплатить, чтобы не предлагали... lol1

#22:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:47
XADZZOX
Предлагаю тебе бесплатно комплект камы-217.

#23:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:17
Ыыы!А вот по поводу "тугого руля"...Хороший зацеп вообщем и подразумевает его...Только почему на каме этой 217-й? )
#24:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 14:10
блин всегда думал что кама евро лучше 217




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU