Баян. Запах бензина в салоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Баян. Запах бензина в салоне. Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 23:43
Господа, подскажите с сей проблемой.
Периодически появляется запах бензина в салоне. Особенно в жаркую погоду. Лючек бензонасоса обтянут и оттуда ничего вонять не может. Есть ли какой-нибудь клапан стравливающий излишнее давление в баке? Что смотреть? Запах появляется периодически, постоянно не воняет.

#2:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 07:11
Та-же проблема, и тоже чаще всего в жару проявляется. Только у меня карб. Интересно было бы услышать причины карбовые тоже )
#3:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 07:48
Innuenze
Была такая же проблема при движении на бензине, но я на нём почти не ездил.
Исходя из этого могу сказать, что причина была в карбюраторе, пока в нём нет бензина нет и запаха.

#4:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 08:12
Innuenze писал(а):

Та-же проблема, и тоже чаще всего в жару проявляется.


У меня шланг от бензонасоса к карбу порвался, до этого в движении запах бензина был сначала слабый, затем постепенно перешел в очень сильный.

#5:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 08:50
nedvik писал(а):

Innuenze писал(а):

Та-же проблема, и тоже чаще всего в жару проявляется.


У меня шланг от бензонасоса к карбу порвался, до этого в движении запах бензина был сначала слабый, затем постепенно перешел в очень сильный.


Если бы шланг порвался, то бенз бы просто выливался из него )) У меня 2 раза в месте крепления к карбу обрывался он. В общем, это не причина явно )

#6:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 10:04
Значит сепаратор который у заливной горловины лопнул, лючок открой да понюхай, если сильно воняет значит он, я его ваще исключил из системы, а то шоб его поменять надо бампер откручивать
#7:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 13:55
Innuenze писал(а):

Если бы шланг порвался, то бенз бы просто выливался из него )) У меня 2 раза в месте крепления к карбу обрывался он. В общем, это не причина явно )


У меня пока один раз, но перед тем как машина заглохла, за пару минут, в салоне уже очень сильно стало вонять бензом, а до этого легкий запашок в течении недели-двух был. Еще недавно был запашок будто масло на выхлопной коллектор попадает и там выгорает, визуально ничего не нашел, двигатель вообще без запотеваний, масло не уходит, пару дней пахло и прошло само собой.

#8:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 15:41
sGarriKs писал(а):

Значит сепаратор который у заливной горловины лопнул, лючок открой да понюхай, если сильно воняет значит он, я его ваще исключил из системы, а то шоб его поменять надо бампер откручивать


+1 к сепаратору.
Была такая же проблема год назад.

#9:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 22:37
PSYseaman
Загони на яму или подъемник, да и посмотри! wwow Лучше на яму - можно, если что, завести машину, погазовать и посмотреть, где льется.

На прошлой неделе сам лечил такую проблему. supercool Шланчик обратки надорвался у бензобака, и бензин выливался под давлением, весь бак в бензине был! wwow И расход был раза в 2 больше, чем обычно. lol1

#10:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 23:29
У меня это уже больше месяца или двух... расход бензина в норме (БК нету, но по ощущениям расход в норме). Под капотом все шланги сухие и нет даже намека на запах, а вот в салоне пахнет. Постоянно откидывал заднюю сидуху и смотрел на прокладку лючка бензонасоса, а там сухо и никакого криминала нет.
#11:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 19:12
Все-таки загони ее на яму. И пусть кто-то заведет и погазует, а ты снизу посмотришь, что к чему. И на всякий случай протяни все хомуты на трубках на бензопроводе, баке, адсорбере. Бензин испаряется очень быстро, поэтому минут через 5 после того, как заглушишь, можно не найти следов потеков. У меня даже вонять в салоне переставало.

Последний раз редактировалось: harddriver (14 Июля 2011 19:15), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 19:14
Было такое на старой машине, трос сцепы перетер топливную магистраль




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU