Стабилизатор от 10-ки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стабилизатор от 10-ки. Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 17:21
Знаю что байан, но как то не комильфо археологом по поиску шарить Smile Менял подвеску на позапрошлой недели, и решил поставить сей девайс. Так он вообще норм не ставится. Аркой своей центральной упирается зараза в кузов. То есть если смотреть на 8-ой стаб, то его арка чётко попадает в падину, де катализатор, а вот если ставить 10-й стаб, то он в правую сторону упирается, если смотреть по ходу движения машины. Может стаб левый какой продали или так и должно быть, или я как то не так ставлю ? Smile Хотя там сложно что то не так сделать.
#2:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 17:38
Areol
у меня нормально установилось, ничего нигде не цепляет.
У знакомого тоже как у тебя за кузов цепляет, но не сильно, так ездит

#3:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 17:38
недавно себе ставил - все ок!
просто может ты затяжку гаек сделал на домкрате???
я ставил с ямы (без домкрата), отрегулировал все как надо и только потом затянул гайки Wink

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:46
kot_13 писал(а):

просто может ты затяжку гаек сделал на домкрате???


При чём домкрат то...???
Areol писал(а):

Знаю что байан,


Арка у 10-го действительно другая... У меня тож чуть цепляла, но подвигал, чуток (с 2 мм) подстукнул уголок кузова, и всё ок...

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 18:56
можно сделать пластины под подушки стабилизатора что крепяться к кузовы, сли длинна шпилек позволяет
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 19:01
ТЕВ писал(а):

можно сделать пластины под подушки стабилизатора что крепяться к кузовы, сли длинна шпилек позволяет


Да там миллиметра 3 нужно то... Хватит шпилек... Так и думал, но железок не оказалось... Я ж не дома, блин...
Стукнул... pst

#7:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 19:41
ставил 10 стаб ниче нигде не упиралось со свистом зашло)
самое тяжелое это понять как его туда пихнуть..как покрутить...вот это жесть конечно Razz

#8:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 19:45
Я ставил стаб 2170. Рихтонул тоннель немного. Я б не стал ниче подкладывать. ИМХО. Пару раз епнуть молоточком и ниче цеплять не будет. Good
#9:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 19:49
А приоро-стаб и 10-й одинаковые, нет?
#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:01
Artemios писал(а):

А приоро-стаб и 10-й одинаковые, нет?
_________________


природовский мще толще

#11:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:12
берем деревянный брусочек и аккуратно в угол тоннеля стукаем.
#12:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:17
я тут краем уха слышал что сей жесткий стаб не благоприятно на кузове отражаеться,
#13:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:41
Не знаю, я када поставил 10-й стаб, реал меньше крены стали. На выходных наверное придётся прибегнуть к деревянному бруску и молотку Smile А то денег жалко, я ж ещё и яйца сс-20 на него купил Smile
#14:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 21:52
Я ставил тоже упирался, максимально влево стаб сместил и между стабом и тоннелем появилось небольшое расстояние. Вроде не цепляет, езжу. 10-й стаб приблуда из разряда маст хэв.
#15:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 22:02
на выходных когда меняли подвеску,поставил 10й стаб.Я родной стаб снимал минут 10,а 10й стаб впихнул за минуту сам не понял как,сместил его немного влево по ходу движения таза и ничего не задевает,все ок!в куче с пружиными ейбах,перепаковаными амо и 10м стабом-не машина,а песня rlzz
#16:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 22:24
Стоит желтый стаб толщинной 21 мм,видимо приоровский supercool Нигде ничего не задевает,но при установке пришлось откручивать соединение катализатор-штаны - ипота еще та... 63
#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 23:17
Areol писал(а):

ж ещё и яйца сс-20 на него купил


Свежие...??? supercool
А я стоковые поставил, 10-е... supercool

#18:  Автор: demon 2108Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 08:15
Себе поставил приоровский - такое ощушение что подвеска перестала работать хотя менял комплексно: стойки каяб масло,пружины сток,
Приоровский стаб он нехороший человек ЖОСТКИЙ!!! открутил одно яичко вроде помякше стало.Но походу придется 10ый ставить
ИМХО - приора стаб на 08 -зло.

#19:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 10:39
Я наоборот задний стаб поставил (при переднем 08).
Зачем усугублять недостаточную поворачиваемость приоростабом?

#20:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 11:56
Передний - приора, задний торсион асоми (аля калиновская балка), Растяжка с допопорой передняя, растяжка между задними стаканами задняя самодельная, пружины Eibach -30, стойки KYB газ-масло - мой конфиг.
Цитата:

хотя менял комплексно: стойки каяб масло,пружины сток


Не вижу совсем комплексного подхода. ИМХО тогда и пружины менять обязательно. На сток пружинах и масляных амиках 10-ого стаба хватит. Pardon

#21:  Автор: demon 2108Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 07:43
Bibendum писал(а):

Не вижу совсем комплексного подхода. ИМХО тогда и пружины менять обязательно. На сток пружинах и масляных амиках 10-ого стаба хватит.


Аморты менял чтоб надольше хватило. Пружины не стал трогать, хотелось простую сток подвеску но с бОльшим ресурсом. А приоро стаб взял....ну наверно от жадности dns4 типа "побольше получше".Теперь желею lol1

#22:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 00:07
10-й стаб ставил себе лет 6 назад. Событие это мне запомнилось... Яйца прикипели и не скручивались, пришлось их отпиливать нафиг. Плюс еще во время попыток скрутки нехило так уе@#л себе по пальцу сорвавшимся гаечным ключом. wwow Ноготь с тех пор на нем растет немного кривовато. Sad Стаб, в принципе, встал без проблем. Хотя, насколько я помню, где-то читал, что чуваки, у которых он сильно задевал за тоннель, каким-то макаром гнули его...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU