Непонятный свист в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный свист в салоне Автор: SurtОткуда: г. Сосновый Бор, 47RUS СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 21:41
Вот уже неделю мучаюсь с непонятным свистом в салоне. Данный свист или вой проявляется на скорости порядка 80 км/ч и при открытых окнах. Окна закрываешь вроде неслышно. Может кто сталкивался с данной проблемой, помогите советом. Такое ощущение что с торпеды он идет, либо от окна. Уж больно неприятен он
#2:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 23:21
А не ступичный ли у тебя гудит?
#3:  Автор: SurtОткуда: г. Сосновый Бор, 47RUS СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 00:20
Вроде колеса дергал, намека на это нет, и правый и левый норм, как еще проверить можно, исключать ничего нельзя.
#4:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 00:58
зеркала? у меня не родные стоят-при 60 уже свистеть начинают
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 00:59
У меня ступичный подшипник свистит уже как минимум 2й. год... Вот только не могу понять какой именно... свистеть начинает после 60км\ч. Только у меня его слышно и с закрытыми окнами... когда надоедает свист, включаю мафан погромче hehe ...
Не на одном из колёс нет даже намёка на люфт... крутятся без всякого гула...
Правда последнее время я что-то не замечал больше свиста... Толи уже привык... или за бряканьем подвески уже не слышно hehe
Почти 100т. км. ходовая вся родная pst

#6:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 17:25
Surt писал(а):

Вроде колеса дергал, намека на это нет, и правый и левый норм, как еще проверить можно, исключать ничего нельзя.


Дёрганьем не проверишь. Я проверяю передние так: надёжно вывешиваю одно колесо, чтобы не на соплях или шатком домкрате, а на хорошей подставке кузов сидел. Завожу, включаю третью, например. Тут уж явно слышно. Во время сей операции НА ТОРМОЗ НЕ НАЖИМАТЬ! дабы не уехать случайно.

#7:  Автор: SurtОткуда: г. Сосновый Бор, 47RUS СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 00:22
Вообщем решил завтра по-надежней вывесить передок, и раскрутить его этак на 90 км/ч; думается при заглушенном двигателе обязательно услышим. Однако колесо будут без нагрузки, т.е. отсутствует сила трения с асфальтом, завтра отпишусь о проделанном эксперименте.
#8:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 00:25
Surt писал(а):

Вообщем решил завтра по-надежней вывесить передок, и раскрутить его этак на 90 км/ч; думается при заглушенном двигателе обязательно услышим. Однако колесо будут без нагрузки, т.е. отсутствует сила трения с асфальтом, завтра отпишусь о проделанном эксперименте.


Скорей всего- это аэродинамический шум (зеркала, ветровики, багажник на крыше...)

#9:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 01:28
Surt
По одной стороне вывешивай и проверяй.
Олег-10
Клиент жалуется на недавно появившийся вой, а аэродинамический обычно всегда есть. Хотя зеркала, например, тоже полностью исключать нельзя, но они ведь не неделю назад появились.

#10:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 07:41
Shrek писал(а):

Клиент жалуется на недавно появившийся вой


Ну, может он багажник поставил недавно...
Pardon

#11:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 03:03
Surt
Неплохо было бы и отписаться по результатам тестов. А то "завтра" уже прошло.

#12:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 10:16
У меня слева свистит. После экспериментов выяснилось, что это на переднем левом колодки от диска не сразу отходят после торможения, а какое-то время ещё трутся об диск и свистят.
#13:  Автор: SurtОткуда: г. Сосновый Бор, 47RUS СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 10:57
Вчера весь день до компа не добраться было, приношу извинения. Получилось даже лучше чем думал, ночью заехал к другу в Питере на автосервис и проделали с ним этот эксперимент, итог - ступичные подшипники никаких посторонних шумов не исдают, проблема скорее всего аэродинамического характера. Продолжаю искать причину по мере поступления новой информации отпишусь.
#14:  Автор: SurtОткуда: г. Сосновый Бор, 47RUS СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 00:53
Сегодня проехался по КАДу и неожиданно понял, что звук пропал также неожиданно как и появился. Надеюсь что больше не появиться, хотя кто его знает, это же ВАЗ...
#15:  Автор: ponoroman СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 15:33
очень обидно что так и не выяснилась реальная причина. у меня такая ж проблема. свистит из торпеды при скорости выше 80 и открытых окнах. единственное понял что именно аэродинамического характера шум. вот бы у меня так же само собой пропал шум))))

! Предупреждение от модератора
leon112:Заполняем профиль полностью, не стесняемся!

#16:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 09:39
У меня свист от того что стекло дери не плотно закрываеться, регулировки не помогают, через некоторое время таже песня.
#17:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 10:21
Surt писал(а):

звук пропал также неожиданно как и появился


Антенна на крыше есть? От наклона штыря зависит.

#18:  Автор: SurtОткуда: г. Сосновый Бор, 47RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 18:28
Вот в том то и дело что ничего лишнего снаружи не установлено, пока ищу причину, без результатов...
#19:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 19:00
Всем добрый вечер. У меня появляется свист при скорости 120 при 130 очень сильно слышно, а при 140 пропадает причем что на 4-й что на 5-й передачах. Свистит в районе коробки, мне так кажется. Да и ВУТ у меня шипеть начал, может он издает свист, прошу консультации.
#20:  Автор: demion СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 08:08
у меня свист откуда-то сзади, причем при трогании и движении назад, на 60 км.час свист пропадает
#21:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 21:47
Surt, ponoroman, не знаю как у вас, у меня такая же беда с 5-го дня эксплуатации новой машины, машине три года. Т.е. свистело на голой машине. Причем заметил после езды по грунтовым дорогам.
Пробовал ставить ветровики не помагает, вроде поначалу пропало, потом опять стало также. Давайте вместе подумаем что это за ерунда. Реально напрягает.

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 22:05
Евгений.В писал(а):

У меня появляется свист при скорости 120 при 130 очень сильно слышно, а при 140 пропадает причем что на 4-й что на 5-й передачах.


Для вазовских коробок - норма. Как вариант - забить. Единственно, что нужно сделать, залить в коробку масла чуть выше МАХ.

Евгений.В писал(а):

Да и ВУТ у меня шипеть начал


Всегда что ли? И ВУТ ли это шипит?

Евгений.В писал(а):

может он издает свист


Нет.

tsuman писал(а):

у меня такая же беда с 5-го дня эксплуатации новой машины, машине три года. Т.е. свистело на голой машине.


Отрегулируй положение стекла в рамке двери.

#23:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 22:17
Есчё кстати может бензонасос свистеть. Я в выходные ездил жену от тёщи забирать (туда-сюда 170 км). Туда-нормально проехал, поехал назад-он засвистел (свист такой же как и когда включаешь зажигание и б/н накачивает топливо). Звук противный, высокочастотный. Свистит только при нажатой педали газа, на скорости больше 60 км/ч. На ПХХ свист пропадает. На следующий день свист пропал сам собой.
#24:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 23:55
Ury писал(а):

Есчё кстати может бензонасос свистеть. Я в выходные ездил жену от тёщи забирать (туда-сюда 170 км). Туда-нормально проехал, поехал назад-он засвистел (свист такой же как и когда включаешь зажигание и б/н накачивает топливо). Звук противный, высокочастотный. Свистит только при нажатой педали газа, на скорости больше 60 км/ч. На ПХХ свист пропадает. На следующий день свист пропал сам собой.


Как ты так ловко определил что свистит насос? Я с этим писком долго катался и в итоге насос умер. Но что так свистит я не смог определить пока его не поменял.

#25:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 00:26
leon112 писал(а):

Отрегулируй положение стекла в рамке двери.


Т.е. если у меня стекла при открытии перекашиваются (а это действительно так) то это является причиной свиста? Завтра проверю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU