не работают штатные электростеклоподъемники передних дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работают штатные электростеклоподъемники передних дверей Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 16:12
Ваз 21101 06 г.в. одновременно перестали работать штатные электростеклоподъемники передних дверей.
Предохранитель проверил - в порядке (блок предохранителей слева внизу от руля)

Скорее всего какое-то реле, вот только где оно?)

#2:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2011 16:25
Федор1985 писал(а):

вот только где оно


Федя,это реле на том же ЧЯ ,где стоят предохранители,на торце спереди,у меня было в центре(его щас нет-стоИт перемычка+доводчик)
Реле включается от ЗЗ.

#3: Re: не работают штатные электростеклоподъемники передних две Автор: dimann2Откуда: Уфа<->Сургут СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 06:22
Федор1985 писал(а):

Ваз 21101 06 г.в. одновременно перестали работать штатные электростеклоподъемники передних дверей.
Предохранитель проверил - в порядке (блок предохранителей слева внизу от руля)

Скорее всего какое-то реле, вот только где оно?)


У меня тоже бывает каждый год такое, проблему нашел в самой кнопке. подгорают контакты в кнопке. Я делаю так разбираю аккуратно кнопку сверху, не надо разбирать со стороны разъема и там стоят 2 пластинки. Один на подъем, второй на опускание, достаем их и зачищяем места соприкосновения контактов. У меня всегда после этого начинает работать. Возможно тебе тоже поможет, если нет тогда смотри предохранитель, реле, проводку.

#4:  Автор: Lawyer55Откуда: Омская область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 06:42
dimann2 писал(а):

подгорают контакты в кнопке



А разве могут сразу два отказать, из-за этого?
Подгорел контакт на одной кнопке и перестали оба работать?

Реле более вероятно.

#5:  Автор: dimann2Откуда: Уфа<->Сургут СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 07:35
Lawyer55 писал(а):

dimann2 писал(а):

подгорают контакты в кнопке



А разве могут сразу два отказать, из-за этого?
Подгорел контакт на одной кнопке и перестали оба работать?

Реле более вероятно.



Я опускаю оба одновременно и постоянно, кроме зимы конечно, у меня выходит такая трабла каждое лето.

#6: Re: не работают штатные электростеклоподъемники передних две Автор: dimann2Откуда: Уфа<->Сургут СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 07:58
dimann2 писал(а):

Возможно тебе тоже поможет, если нет тогда смотри предохранитель, реле, проводку.


По этой схеме по проводам от разъема Ш1 в чя, можно будет понять где находится реле. У каждого оно может стоять по разному.


do-2110-2-gif_3zykxx5s.gif
Описание:
Размер файла: 96,14 KB
Просмотрено: 944 раз(а)

do-2110-2-gif_3zykxx5s.gif

#7:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 15:16
ПавелР писал(а):

Реле включается от ЗЗ.



что значит включается от 33? там много релюшек стоит, хз какая из них к дворникам относится - нигде подписей нет.
я их все подергал)) толку никакого

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июля 2011 17:51
Федор1985
там не дергать надо.. надо лампочкой смотреть наличие + и минуса..

#9:  Автор: ShadowStrangerОткуда: 197 ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 22:53
над ЧЯ сколько релюх? если 2 и больше, то включаешь зажигание и перетыкаешь релюхи местами, ну и пробуешь... это самое простое.
#10:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 10:40
переверни релюшки и по цвету проводов определи какая,два толстых провода цвет указан на схеме-это силовые,некоторые их замыкают,чтоб пользоваться СП при выкл зажигании.На голубой-черный всегда должен приходить "+"если нет ,то ЧЯ и предохранитель,если на нем присутствует "+",то перемкни между собой и проверь работу СП,и после проверь на коричневом тонком проводе-при "ВКЛ" ЗЗ-должен присутствовать "+".

.jpg
Описание:
Размер файла: 188,03 KB
Просмотрено: 589 раз(а)

.jpg

#11:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:08
ShadowStranger писал(а):

над ЧЯ сколько релюх? если 2 и больше, то включаешь зажигание и перетыкаешь релюхи местами, ну и пробуешь... это самое простое.



там 5 реле стандартных
не помогло - ставил заведомо рабочую релюху( по цвету проводов тоже нашел.


может реле отдельно в глубине торпеды прятаться?

#12:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 11:17
ПавелР писал(а):

переверни релюшки и по цвету проводов определи какая,два толстых провода цвет указан на схеме-это силовые,некоторые их замыкают,чтоб пользоваться СП при выкл зажигании.На голубой-черный всегда должен приходить "+"если нет ,то ЧЯ и предохранитель,если на нем присутствует "+",то перемкни между собой и проверь работу СП,и после проверь на коричневом тонком проводе-при "ВКЛ" ЗЗ-должен присутствовать "+".



спасибо, это я тоже попробую




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU