Пропало сцепление,уже снял КПП[фото] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 21:11
drive1 писал(а):

Сергей 22
у меня есть подобие ямы:) пол в гараже землятной, выкапал типа могилки на 2 штыка, и согнувшить кое как там полозил. Снимают и без ямы, но я не представляю как это так.
Снял КПП один, не так сложно как я думал вначале. ГБЦ помоему снять сложнее, больше крутить всего. Главное чтобы когда вставляешь кто то помог, 5 минут только чтобы накинуть КПП и всё, дальше опять всё один.
Ну и хотя коробка не сильно тяжелая таскать её лучше в двоём, а то чего то я её из багажника один доставал потом спина болела.



мне гбц перекинуть легче раза в 2-3
а вот кпп это да-заводить и попадать это пипец какое удовольствие(вывешиваали таз на 2 колеса с каждой стороны под пороги,1 попасть не мог-помогали hehe )

#52:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 21:16
ремонт КПП вообще противная штука, я б лучше 2 мотора отремонтировал, чем одну КПП))) Вот скоро предстоит ребилд КПП, придётся снимать и вскрывать её...
#53:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 21:17
алекс спб писал(а):

1 попасть не мог-помогали _


пробуй с виагрой!

#54:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 09:32
Всем спасибо за помошь! Вчера катался уже.
Масло залил при помощи куска шланга от ВУТа, на него одел пластиковую бутылку разрезанную и примотал изолентой.
Что получил от ремонта: педаль сцепления очень мягкая, просто пушинка, не привычно:) Вторая передача теперь не вылетает, включается без хруста, и так же первая перестала включаться с хрустом. Вторая слегка туговато включается, возможно ещё не приработалась.
Ну и после замены пружинки в механизме переключения передач теперь рычаг стоит ровно почти, пружинка видно слабоватая, не сильно оттягивает рычаг в среднее положение.

#55:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:12
алекс спб писал(а):

а вот кпп это да-заводить и попадать это пипец какое удовольствие(вывешиваали таз на 2 колеса с каждой стороны под пороги,1 попасть не мог-помогали


В верхние точки крепления кпп вкручиваешь болты ГБЦ без шляпок (2 шт), ни них набрасываешь коробку, а дальше уже пустяк, если диск отцентрован... По болтам, как по рельсам, сама почти плывёт на место... supercool

#56:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:20
drive1 писал(а):

педаль сцепления очень мягкая, просто пушинка, не привычно


Ну хорошо, с первого разу получилось.

#57:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:25
Цитата:

на конец шланга обрезал пластиковую бутылку и уже с наружи подкапотного пространства заливал


т808, Dranik +1
Тоже через обрезанную бутылку заливал. Сделал в пробке отверстие, вставил туда шланг, в стенке бутылки сделал дырочку и подвесил всю эту конструкцию на верёвке за ребро жёсткости капота) Канистра была 4л, в воронку долго и муторно лить. А тут бутылка 2,5 литра, залил под завязку и пошёл курить, а масло потихонечку заливается)

Цитата:

педаль сцепления очень мягкая, просто пушинка, не привычноSmile

Я тоже менял себе сцепу месяц назад, поставил Hola, педаль наоборот стала туже(( До этого было Начало, ещё от прошлого хозяина. Может что не так сделал?)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU