Как-то не так работает кондиционер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как-то не так работает кондиционер Автор: vohaОткуда: Ukrain СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 23:18
В общем проблема следующем:
с наступлением "сильного тепла" на улице, начал активно пользоваться кондиционером. Сегодня поехал в дорогу, включил кондиционер, он минуты три отработал нормально, после чего выключился секунд на 10 (при этом в салоне было еще не прохладно, регулятор стоял на минимуме температуры), потом включился секунд на 5, и снова выключился. И такое продолжалось постоянно в течении минут 15, пока я не вырубил кондиционер. При включении выключении постоянно щелкало реле в районе регулятора температуры.
В чем может быть причина такой работы данного девайса.

Прошу сильно не пинать, по форуму искал ответа не нашел. Буду рад любой информации

#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 08:55
Причина одна- забитый радиатор кондера.. Чисть, продувай, мой, проверяй вентилятор (может не пажет).. Кондер отключается из за высокого давления в системе.
#3: Re: Как-то не так работает кондиционер Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 13:42
voha писал(а):

В общем проблема следующем:
с наступлением "сильного тепла" на улице, начал активно пользоваться кондиционером. Сегодня поехал в дорогу, включил кондиционер, он минуты три отработал нормально, после чего выключился секунд на 10 (при этом в салоне было еще не прохладно, регулятор стоял на минимуме температуры), потом включился секунд на 5, и снова выключился. И такое продолжалось постоянно в течении минут 15, пока я не вырубил кондиционер. При включении выключении постоянно щелкало реле в районе регулятора температуры.
В чем может быть причина такой работы данного девайса.

Прошу сильно не пинать, по форуму искал ответа не нашел. Буду рад любой информации

похоже, что испаритель в тебя в раз обмерзает и отрубает кондей, поставь ручку терморегулятора хотя бы на середину...

#4:  Автор: vohaОткуда: Ukrain СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 14:16
Спасибо за ответы

leon1180 писал(а):

Причина одна- забитый радиатор кондера.. Чисть, продувай, мой, проверяй вентилятор (может не пажет).. Кондер отключается из за высокого давления в системе.


радиатор чистый и вентилятор работает
такое ощущение что вся система кондиционирования выключается и включается, т.к включается-выключается и вентилятор и компресор
была мысль что проблема с определением положения открытия дроссеьной заслонки, но проверил при работе на холостых оборотах, происходит тоже самое

Faker писал(а):

похоже, что испаритель в тебя в раз обмерзает и отрубает кондей, поставь ручку терморегулятора хотя бы на середину...


сейчас пойду проверю

если еще будут какие идеи подкидывайте

Кондиционер типа "Август 23БС - 2110"

#5: Re: Как-то не так работает кондиционер Автор: vohaОткуда: Ukrain СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 16:08
Faker писал(а):

похоже, что испаритель в тебя в раз обмерзает и отрубает кондей, поставь ручку терморегулятора хотя бы на середину...


не помогает

#6:  Автор: vohaОткуда: Ukrain СообщениеДобавлено: 29 Июля 2011 14:43
В общем решил проблему на сервисном:
был передоз хладогена
в результате с нагревом повышалось давление выше нормы и ... отключение кондиционера

может кому пригодится на будущее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU