проблемы с электрикой ( не работают СТОП сигналы) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемы с электрикой ( не работают СТОП сигналы) Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2011 23:41
всем привет. электрик сможет посмотреть не раньше понедельника а мне еще завтра надо ездить.

в общем недавно при включении зажигания сразу стала пищать лампочка на бк типа что то не горит.

раньше такое иногда было во время движения если один стоп переставал гореть.

теперь же стопы не горят вообще. разъмы снимал проверял не помогло.

еще как то так совпало что неделю назад мне замок зажигания меняли, вроде все провода подсоеденили как и было только стал тупить стоп и почему то автозапуск на шерхане перестал автоматом резервироваться. если нажатать на 2 то показывает что якобы капот открыт хотя когда тачку закрываешь показывает что всё ок.

но короче главный косяк это не работающие стопы.
куда копать или лучше самому не лезть? )

#2:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 11:03
Для начала проверить предохранитель, проверить лампочки, проверить подается ли напряжение на лампочки. Кстати лампочка подсветки замка зажигание питается с тойже цепи что и стопы, и лампочка салонного плафона тоже.
#3:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:52
обрыв кабеля рядом с механизком крепления багажника.
#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 20:16
Когда меняли замок зажигания,то могли случайно сдернуть провода с "лягушки"(находится над торм.педалью.
#5:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 20:43
Dinov писал(а):

при включении зажигания сразу стала пищать лампочка на бк типа что то не горит


al08 писал(а):

Когда меняли замок зажигания,то могли случайно сдернуть провода с "лягушки"(находится над торм.педалью.


Не то... тут лампочки опрос исправности не походят.
Вариантов много, от порванного провода, до... хз чего. Но я бы проверил платки на лампах. Они дохнут довольно быстро. У себя поменял наверное с десяток уже, именно на стопах, а потом просто смазал места контактов ламп и места контакта в разъемах графиткой и все, как рукой сняло. Забыл про негорящие стопы.

#6:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 11:16
Angelier® писал(а):

Но я бы проверил платки на лампах


вот это вероятнее всего!

Angelier® писал(а):

а потом просто смазал места контактов ламп и места контакта в разъемах графиткой и все, как рукой сняло. Забыл про негорящие стопы.


+100!

#7:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 11:35
Dinov писал(а):

обрыв кабеля рядом с механизком крепления багажника.



обрыв и замыкание устранили теперь всё норм )

а всякие плато и т.п. я первым делом проверил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU