Одометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Одометр Автор: AlbertinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 13:54
Сегодня ехал из под Тулы и приметил, что при переходе через сотни км (85399-85400) одометр надолго задумался, потом пошел. В результате вместо 213 км расстояние 165 км. Раньше не было. Что может быть? Счетчику хана?
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 23:31
Мне 05 спидометр отродясь не понравился ... в бытнось эксплуатации своей пятёрки , заменил его на 40 тысячах (через год) на 06 .


#3:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 02:34
А суточник без проблем встал или как-то его тросик удлиняли? А так, вообще, мало чем 06 спидометр от 05 по устройству и внешнему виду отличается.
#4:  Автор: AlbertinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 09:00
Я, наверное, не правильно выразился. У меня штатный счетчик пятерочный. Отдельного счетчика суточного пробега нет. Так вот приостанавливается общий счетчик километража. Я так понял на замену? И ставить лучше шестерочный? Переделок много?
#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 11:36
v_andrew писал(а):

А так, вообще, мало чем 06 спидометр от 05 по устройству и внешнему виду отличается.


Albertino писал(а):

Переделок много?



По устройсву и креплению спидометры эдентичны , при установке ни каких переделок .
Только отверстие в щитке приборов , для вывода ручки обнуления суточного побега , тросика вполне хватает (в моём варианте установки)

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 18:53
Albertino писал(а):

В результате вместо 213 км расстояние 165 км. Раньше не было. Что может быть?


Машинка у тебя кокетка Smile

#7:  Автор: AlbertinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 15:41
Сменил на шестерочный. Спасибо за подсказку. Судя по тому, как активно стали крутиться циферки, расход бензина теперь уменьшится)))
#8:  Автор: AlbertinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 15:41
Albertino писал(а):

Сменил на шестерочный. Спасибо за подсказку. Судя по тому, как активно стали крутиться циферки, расход бензина теперь уменьшится)))

Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU