Отработанное масло. Куда девать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

Отработанное масло:

  • Тупо храню в гараже, вдруг пригодится[ 29 ]28%
  • Сжигаю, использую для обогрева гаража[ 6 ]5%
  • Использую для пропитки пиломатериалов[ 28 ]27%
  • Законно сливаю в специально отведённые для этого ёмкости[ 5 ]4%
  • Втихушку выбрасываю бутылки с маслом в муссорные контейнеры[ 18 ]17%
  • Продаю (сдаю за деньги)[ 2 ]1%
  • Сдаю в пункты утилизации, доплачиваю за утилизацию[ 1 ]0%
  • Другое[ 12 ]11%
Всего голосов: 101

#1: Отработанное масло. Куда девать? Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 16:54
В нашем гаражном кооперативе имеются бочки для слива отработки.
Что с этим маслом потом делает председатель не интересовался, но полагаю, что рано или поздно этот сервис могут прикрыть.
Начинаю для себя обдумывать варианты утилизации отработанного масла.

#2:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:17
Уходит для смазки всевозможных навесов, петель, заливаю в емкости в гаражных воротах, куда запорные штыри входят. Увожу на дачу, там использую для пропитки черновых полов, столбов, часть сжигается вместе с углем, продали в Гортопе какашку вместо полноценного угля. Кузбасс, мля, нормального угля для населения нет....
#3:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 19:47
у меня не те объемы....за несколько лет литров 5-6 есть. вчера вот бате на дачу привез - пиломатриалы смазывать
обшивку ворот снизу мажу свежим аслом чтоб не гнило - этих остатков тоже добуя.
ну а председатель продает наверняка, если объемы есть....если не разбадяжено олифой или водой нагло - купят стопудово

#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 20:17
Тоже смазываю древесину,ну и всевозможные петли на калитке,воротах...
#5:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:22
Отдаю, владельцам тракторов с гидравликой, берут на ура, оставляю для пропитки, или сжигать мусор.
#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 23:09
Соседу на дачу отдал доски пропитывать.
#7:  Автор: Good_Man СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 18:25
У меня пока все в гараже скапливается. Отвозил отцу, нужно было для чего-то. А так первый вариант из опроса.
#8:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 09:12
Поливаю вокруг гаража чтобы не гнил, друзья забирают для смазки цепи на пилах.
#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 06:45
У меня проблема с тем, куда девать отработку, пунктов приёма нет, а выливать на землю мне мой уровень воспитания не позволяет.
Раньше другу отдавал, ему надо было, а тепрь даже не знаю что делать.

#10:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 01:04
с маслом проблем нет

Сначала я заливаю масло в ниссан, там оно ездит 4-5 тыс км, как чернеет, сливаю и заливаю в самару, там оно еще 5000 ездит, но поскольку там оно горит жутко изза износа пихла, большая часть выгорает и я за 5000 еще 5 литров доливаю какого нить говна, толи отработки с иномарки, толи еще чего, рублей по 50-60 за литр самой паршивой категории API SF

В конце концов с самары остатки сливаю, везу на дачу, наливаю в ведро и опускаю туда дрова, они лежат неделями и впитывают масло, потом они со свистом сгорают в печке. В итоге уже много лет ни разу не сливал масло на помойку, все сгорело на даче, превратившись в тепло

#11:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Августа 2011 16:06
В бензопилу лью партнёр. В бачек для смазки шины.цепи. Туда до лампочки какое лить лишь бы цепь смазывалась.
#12:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2011 12:44
торантино писал(а):

В бензопилу лью партнёр. В бачек для смазки шины.цепи. Туда до лампочки какое лить лишь бы цепь смазывалась.


Также. Причём отработка гуще получается чем новое масло, медленнее расходуется. Жидкое улетает моментом.

#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 11:47
По осени кучи сушняка на огороде обливаю (без фанатизма) и жгу. Неиспользованные остатки отработки, что накапливаются в течении года от 3 машин отвожу при плановом посещении в мерсосервис. У низ там печка на отработке.
#14:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 14:45
отдал другу на пропитку фундамента
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 22:34
оба-на! на пропитку бетонного фундамента?
#16:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2011 11:23
ДюКЧ писал(а):

оба-на! на пропитку бетонного фундамента?


ну он так мне сказал... а там уж что пропитывать будет хз Smile




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU