попал в лужу,движок взбесился! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Было ли у Вас такое?

  • Да,это пройдёт само,надо поездить[ 2 ]40%
  • Да,надо срочно на диагностику[ 3 ]60%
Всего голосов: 5

#1: попал в лужу,движок взбесился! Автор: scibi СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 20:36
Всем привет! Полчаса незад попал в глубокую лужу,шёл на 1 передаче внатяг,как положено,но машина.ехавшая передо мной вдруг встала без причины...я сигналил,чтобы она тронулась,но реакции нет(неверное за сотовым полез водитель)...Потом,когда я остановился,он уехал,а я заглох...Сначала не заводилась(я думаю затопление выхлопной трубы)... Потом вяло завелась,при попытках тронуться даже с 3000 оборотов глохла...выехал на стартере...Потом завелась,из выхлопной повалил белый дым,горит джекичан. Проехал метров 200 нормально,т.е. движок тащит,потом начала глохнуть на ходу...в общем движок то тащит,то как вялый олень...на холостом работа устойчивая,джекичан не горит...что проверить??? Чтобы проверять надо прокатиться,а я боюсь,т.к. может опять заглохнуть...движок 1.5 16 v катализатор...подскажите пожалуйста,завтра надо ехать,а страшно!!!
#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:11
ну если то едет то не едет - суши в шиномонтаже все датчики и генератор

ЗЫ клемку на ночь бы снял
мало ли куда вода попала

#3:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:14
спасибо за совет! есть ещё предположения?
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 22:26
Да че тут предполагать, то что воды ты чем то хапнул это факт. Если едет, значит гидроудара не было. Суши, там видно будет.
#5:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 04:30
Где была втерлиния?

Я как-то встал с дифферентом на нос 35-40 градусов... Волна по капоту пошла. А я все еще топил тапку, ну и собсно авто...

В первую очередь нужно было проверить воздушный фильтр. Если он - хоть отжимай, то после выхода из лужи, его стоило бы просто тупо скинуть, а лучше всего, ваще не пытаться завести авто.

Основные претенденты на перебор/замену это стартер и генератор, так как очень низко расположены. Если гена еще туда-сюда... Вероятно жить будет... То для стартера явно потребуется переборка, если его затопило.

99% дело в воздушном фильтре, он промок, воздух не идет, двиг задыхается. Коряч шронкель, для таких бродов! =)

Ну если видишь что ж#@а приключилась, разберись сперва, потом поворачивай ключ.

ЗЫ. На самом деле, ты нарушил основное правило преодоления говн, которое гласит: "Никогда не останавливайся!!!"

#6:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 06:53
если модуль зажигания снизу расположен его проверь, скорее всего еще и он воды хапнул...
#7:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 10:47
52й писал(а):

Где была втерлиния?

Я как-то встал с дифферентом на нос 35-40 градусов... Волна по капоту пошла. А я все еще топил тапку, ну и собсно авто...

В первую очередь нужно было проверить воздушный фильтр. Если он - хоть отжимай, то после выхода из лужи, его стоило бы просто тупо скинуть, а лучше всего, ваще не пытаться завести авто.

Основные претенденты на перебор/замену это стартер и генератор, так как очень низко расположены. Если гена еще туда-сюда... Вероятно жить будет... То для стартера явно потребуется переборка, если его затопило.

99% дело в воздушном фильтре, он промок, воздух не идет, двиг задыхается. Коряч шронкель, для таких бродов! =)

Ну если видишь что ж#@а приключилась, разберись сперва, потом поворачивай ключ.

ЗЫ. На самом деле, ты нарушил основное правило преодоления говн, которое гласит: "Никогда не останавливайся!!!"


нарушил это правило.т.к.(см.выше) какой-то дебил передо мно,выехав уже из лижи,решил остановиться....ехать было некуда...Пойду разбираться,прихвачу новый фильтр...

#8:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 12:56
фильтр отжал и...выбросил конечно же pst завёл с 4 раза с подгазовкой.потом в ближайший сервис мерять компрессию...во всех горшках 14,5...джекичан не горит,вроде обошлось gpn свечи чистые,мощность в норме...так что спасибо за советы,впредь лучше в такой дождь вообще не ехать!
#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 13:00
от ваших дождей лужи до заборника? wwow
а зимой как ездите? supercool

#10:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 13:05
вчера был дождь ОЧЕНЬ сильный,есть одно место в низинке где вода скапливается минут за 10...да ещё когда дятел впереди меня остановился.на меня накатила волна...вот так А зимой всё прекрасно:)
#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 13:17
шутка hehe
правильный ответ-на белазе

#12:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 13:18
hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU