Странная работа дворников - мистика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странная работа дворников - мистика Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:36
Этот вопрос меня мучает с момента покупки. Недавно поменял лобовове стекло и опять такая же ситуация. В общем, видно что дворники имеют разный ход каждый раз. Меня это особо не напрягает, но мне интересно почему это происходит. Поводки не раскручивал, всегда в одном и тоже положении. Что за нафиг... Smile


#2:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 21:59
IvanK писал(а):

дворники имеют разный ход каждый раз


Не заморачивайся. У меня тоже.
Обрати внимание, что зависит от количества воды на стекле. По сухому стеклу наименьшая амплитуда (трение однако Smile )

Последний раз редактировалось: KIB (17 Июля 2011 22:43), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 22:03
KIB писал(а):

IvanK писал(а):

дворники имеют разный ход каждый раз


Не заморачивайся. У меня тоже.
Обрати внимание, что зависит от количетства воды на стекле. По сухому стеклу наименьшая амплитутуда (трение однако Smile )


Обращу внимание. Wink Да меня особо не парит, просто интересно.

#4:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 22:57
У меня тоже самое появилось когда поставил безкаркасные щетки. Они за один взмах стекло высушивают, а следующий взмах считай по сухому стеклу
KIB писал(а):

(трение однако Smile )


Вот она и причина

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 17 Июля 2011 23:38
Для себя я объяснил так - во-первых с повышенной нагрузкой (сопротивлением) выбираются все люфты и смазочные прослойки в меньшую сторону, а во-вторых с небольшой нагрузкой дворник (механизм дворников) в прямом ходе "пролетает" по инерции подальше в зону люфта (последняя фаза щётки - останавливается по инерции, не толкаемая механизмом).
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 01:05
Wanderlust писал(а):

Для себя я объяснил так - во-первых с повышенной нагрузкой (сопротивлением) выбираются все люфты и смазочные прослойки в меньшую сторону, а во-вторых с небольшой нагрузкой дворник (механизм дворников) в прямом ходе "пролетает" по инерции подальше в зону люфта (последняя фаза щётки - останавливается по инерции, не толкаемая механизмом).


Bravo Bravo короче как минимум трапецию под замену...

#7:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 09:36
у меня кстати такая же фигня. Но еще плюс ко всему поводки иногда в нижнем положении (при складывании) стукаются друг об друга спойлерами. Надоело до жути.
#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 10:31
А может и изгиб стекла влияет на прижим. Смотрел вчера в дождик - доходи до конца, а затем этот сантиметр за щеткой вода возвращается, а дальше щётка снова сгоняет.

Каждый дождь трапеции менять? От люфта никуда не денешься разумными затратами. Где то сантиметр щетки двигаются, причём синхронно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU