выбор незамерзайки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: выбор незамерзайки Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 17:08
Люди-и-и! ау!
вопрос наверное поднимался сотни раз, посему не пинайте сильно.

Незамерзайка в АВТО49 за 50 руб - плохая или можно все-таки ее покупать. Просто 50 руб в АВТО49 и 90 руб (Сапфир в том же МЕТРО") разница существенная (ну для меня по крайней мере). Только вот по телеку сюжет был: в МЕТРО заброковали как-то всю партию ТОСОЛА и НЕЗАМЕРЗАЙКИ САПФИР. Кому верить-то, где нормальную купить можно?

#2:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 17:40
Я покупаю производства Дзержинск. Доволен.
#3: Re: выбор незамерзайки Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 17:59
Spinster писал(а):

Люди-и-и! ау!
вопрос наверное поднимался сотни раз, посему не пинайте сильно.

Незамерзайка в АВТО49 за 50 руб - плохая или можно все-таки ее покупать. Просто 50 руб в АВТО49 и 90 руб (Сапфир в том же МЕТРО") разница существенная (ну для меня по крайней мере). Только вот по телеку сюжет был: в МЕТРО заброковали как-то всю партию ТОСОЛА и НЕЗАМЕРЗАЙКИ САПФИР. Кому верить-то, где нормальную купить можно?



Плохой незамерзайки не бывает. Бывает вредная для здоровья, опасная и безвредная. Чем безопасней, тем дороже.

#4: под "плохой" я и имел ввиду "вредная для здор Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 18:18
за 50 руб - вредная для здоровья или нет?
#5: Re: под "плохой" я и имел ввиду "вредная для Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 18:34
Spinster писал(а):

за 50 руб - вредная для здоровья или нет?



Я думаю да.
Там состав должен быть написан (метанол - есть яд, даже в виде испарений, нашатырь - нет, но стоит дороже, денатурат в испарениях безвреден)

#6:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 15:15
В силу местной специфики выбрал себе "За рулем" (~130 руб./5 литров).
Просто все остальное не внушает доверия, в первую очередь тем что может оказаться метаноловой бодягой, хотя смтоит в 2 раза дешевле.
ЗР беру в фирменном магазине или на Лукойловских заправках.


ЗЫ А выпускается она по ходу в Дзержинске, но утверждать не буду - тару не сохранил. Есть минус/плюс (для меня плюс Very Happy , но кому как) она без ароматизаторов и воняет спиртом. IHMO чем меньше химии тем лучше...

#7:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 20:05
Если в составе не указано "метиловый спирт" или "Гидрокарбинол" (что то же самое), то можно считать безвредной. По цене, по-моему, метанол сейчас дороже денатурата,




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU