Герметики для системы охлаждения! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Герметики для системы охлаждения! Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:01
Мужики , крик души просто!!! В машине заменил радиатор весной, радиатор печки неделю назад, все патрубки. Уходит антифриз примерно 300 г на 100 км и все.Выхлоп чистый, масло на одном уровне Может какой герметик посоветуете, нет сил что то уже... bbbee
#2: Re: Герметики для системы охлаждения! Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:30
AndGr писал(а):

Мужики , крик души просто!!! В машине заменил радиатор весной, радиатор печки неделю назад, все патрубки. Уходит антифриз примерно 300 г на 100 км и все.Выхлоп чистый, масло на одном уровне Может какой герметик посоветуете, нет сил что то уже... bbbee

Расш. бачок смотрел? Если он потек, герметик не поможет. И под кожухом посмотри, может помпа подтекает, тоже герметик не рулит.

#3:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:33
SS 220, сегодня верхний патрубок открутил от бачка, заткнул его. В бочек нагнетал насосом давление где то 1,5 бар все держало... А поездил опять антифриз ушел. Помпу менял неделю назад
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:35
Про герметик забудь.
вот ссылка
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259055
Ищи течь и устраняй.

#5:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:44
SUNshineNT, печально, тогда буду искать, может жара и пробка в системе охлаждения
#6:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 21:46
Герметик, конечно, зло, но я залил зимою жидкий Mannol и вроде тьфу-тьфу-тьфу. Хотя, конечно, до сих пор в фильтре тосольном эта бадяга оседает, уже 4ый сменил, вроде.
Но в новую систему охлаждения ни в коем случае не лить!

#7:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 23:11
AndGr писал(а):

В бочек нагнетал насосом давление где то 1,5 бар все держало..

Не пойдёть. nea Многовато будет. Пробка не сбрасывает давление, потому и течёт со всех трещин.

#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 23:16
AndGr писал(а):

Мужики , крик души просто!!! В машине заменил радиатор весной, радиатор печки неделю назад, все патрубки. Уходит антифриз примерно 300 г на 100 км и все.Выхлоп чистый, масло на одном уровне Может какой герметик посоветуете, нет сил что то уже... bbbee


ты задел больную тему pst
Не лей, смотри все патрубки, особое внимание обрати на помпу и на соединение саксофона с двигателем! Очень часто там течет, но не капает, потому что испаряется на огненном двигателе.

#9: Re: Герметики для системы охлаждения! Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 23:28
AndGr писал(а):

Мужики , крик души просто!!! В машине заменил радиатор весной, радиатор печки неделю назад, все патрубки. Уходит антифриз примерно 300 г на 100 км и все.Выхлоп чистый, масло на одном уровне Может какой герметик посоветуете, нет сил что то уже... bbbee



низзя герметик! Крышку расширительного бачка поменяй

#10:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 16:30
я с дуру залил герметик - течь перестало (давило из нижнего патрубка на радиатор) и где-то печка текла. Но я все равно все патрубки новые ставить буду да и радиаторы планирую тоже.
#11:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 18:33
не слушай их, и не бойся герметика.
просто лей его не сразу весь флакон, а по четвертинке.
если не поможет можно ещё четвертинку подлить.

#12:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 18:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286281 - продолжение темы, похоже тут другое не течь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU