Почему шины не стираются? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Почему шины не стираются? Автор: Vladimir_78 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2011 22:54
3 года назад покупали комлпект шин амтел 2р, пробег уже больше 80тысяч,на данный момент шины не стерты даже на половину, почему?
#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 00:26
Пластмасса не стирается Smile
#3:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 06:57
На таких покрышках страшно ездить.. У отца на семерке.. Я брал прокатиться, пипец.. они вообще не тормозят.. Ездил осенью, по сырости...
#4:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 13:14
От стиля езды тоже зависит. Некоторые любые шины за 1-2 сезона в ноль стирают, а другим на 5 хватает. Ну пробег за сезон тоже важен, если 80 т.км это только на этих шинах, без учета пробега на зимних, то шины явно не резиновые.
#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 11:32
к сожалению-у меня тоже амтел(175-65р14 дс)
попробуй резко затормози на мокрой дороге-и ты поймешь,что это

недавно вошел в поворот на 50км-ч в дождь-снесло со средней на крайнюю целиком весь таз,хорошо сбоку никто не попался

#6:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 22:05
сегодня глянул
1-1.3мм точно ушли уже за 15-20тыщ
но езжу умеренно-шустро

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 23:56
алекс спб писал(а):

сегодня глянул
1-1.3мм точно ушли уже за 15-20тыщ
но езжу умеренно-шустро


Я стираю резину за 60ткм. Нормальный износ у тебя.
Если носится - то 30-40ткм и новая резина.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 11:32
у меня амтел такие вот 13-тые.


За 30 тыщ износ где то в половину примерно. Перед и зад менять не получается т.к. в одном стоит камера из за бокового прокола.
Резина посохла и потрескалась хотя зимой хранил в квартире к кладовке, а не на морозе.
По грязи не едут. Забивается весь протектор и становится как каток. Но не застрял ни разу тьфу тьфу. Чуть прохладнее на улице и они дубовые. Если выпал снег лучше не выезжать. Тронуться с места - проблема.
Езжу не особо быстро и агрессивно поэтому вроде как ездить можно. Недельку назад оттормозился перед щенком резко выскочившим на дорогу. Норм. не унесло никуда. торможение ровное было, хотя это было в повороте. Но тормозил в два приема. Первое торможение скинул скорость, приотпустил педаль глянул в зеркало заднего вида не летит ли кто нибудь в зад. Никого. Чуть левее взял и дальше по тормозам. Тормозил конечно с визгом.
Если резко в поворот входить то визжат только в путь.
В общем больше такую брать не буду. и особо не советую.

#9:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 12:11
Сергей 22
У меня такой же амтел был когда машину купил, дорогу держит так себе, весь в шишках был, износ примерно половина протектора, слабоватая резина, поменял на C-Drive, за 50 т.км. чуть больше половины износ, но в грязь соваться бесполезно, сухой асфальт держит очень хорошо.

#10:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 15:50
Тоже Амтел 2Р, уже прошел 45000 износа нет. А по грунтовке просто супер. Отличная резина. Катаюсь в основном ночью по трассе 120 км/ч. Резко тормозить редко приходиться.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 16:59
nedvik писал(а):

весь в шишках был,


тьфу тьфу ни одной шишки.

#12:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 21:51
Сергей 22 писал(а):

тьфу тьфу ни одной шишки.


Не знаю как до меня ездили, но я сезон докатал и сразу резину с дисками р13 махнул на диски р14 и купил новую резину. Но за время моей езды новых не появилось, хотя ямки ловил.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU