запресовка сайлентов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: запресовка сайлентов Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 13:49
мужики, схожу уже с ума, один рычаг ни как нехочеть поддаваться, один перепресовал, второй никак, уже 3 сайлента испортил, помогите как хоть его загнать, загоняю болтом, а он почему то начинает вкривь идти. lol1 lol1
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 15:04
знакомо. сам в прошлом году возился. и болтами и тисками. тиски только не очень были. здоровенные. но как то усилие малое развивали. поворот ручки значительно раздвигает/сдвигает губки тисков. Пошел к знакомым. у них в тисках мигом все сделали.
Так что ищи хорошие тиски или пресс

#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 15:21
А про какие сайленты речь, про ромашки чтоли? Или про которые с другой стороны рычага?
#4:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 17:04
maximk писал(а):

А про какие сайленты речь, про ромашки чтоли? Или про которые с другой стороны рычага?


нет, н ромашки, салент рычага, которые подрамнику прикручиваються

#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 17:07
Эти?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282224&highlight=

#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 19:31
ды нет, яйца то вообще не напрягась.
#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 20:19
Андрей 57 rus
Если сделаешь расскажи как, я так и не смог.
Только я пресовал в задний аморт сайлент. Даже кондуктор выточил все равно не смог затолкать до конца

#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 20:22
Андрей 57 rus писал(а):

один рычаг ни как нехочеть поддаваться, один перепресовал, второй никак,


Я тоже когда делал один нормально запрессовал а второй никак до конца не смог загнать так и поставил

#9:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 20:39
Надо сайлент натереть хоз.мылом, поместить между шайбами подходящего диаметра и затягивать болтом аккуратно, без перекосов, поправляя резину отверткой.
#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 21:15
мужики, наконец то сделал все, переприсовал рычаги, задние аммо и саленты на крабах. Начну попорядку, крабы вообше легко запресовать так и выпресовать. Задние аммо попотел, шел салент косо, но ничего, протянуло. С рычагом получился конфуз. Но делал так: брал длиный болт, тиски, широкие шайбы и гайку под болт. Рычаг смазывал, средством для мытья посуды, "капля" она не так быстро высыхает в отличии от мыла. На штырь одеваю салент, рычаг фиксируу между губоек тисков вверху, пооом шайбы, ну и болтом с гайкой начинаю закручивать салент в рычаг. Как только немного закрутил, отверточкой запихнул края и чуть еще протянул, ну таким способом и сделал. Первый рычаг влегкую и с ходу, даже отверткой не помогал, на второй ужло 4 салента supercool Саленты обычные, резиновые, но у друга меняли на полуретан, так они вообще шикарно запрыгивают. Кому интересно могу сфоткать приблуду, которой делал.
И еще в тему, "яйца" на стабилизаторе чуть болтаються, новые обеваю, так они еще сильнее болтаються, на стабе, выработочка, чем помочь, стаб менять, или есть стойки сбабилизатора поуже?

#11:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 04:30
Андрей 57 rus писал(а):

"капля" она не так быстро высыхает в отличии от мыла


Когда я таким образом запрессовывал, мыло не успевало высохнуть Smile

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 12:13
Andrew White писал(а):

Если сделаешь расскажи как, я так и не смог.


Я же говорю сделал с помощью хороших тисков. Ручку крутишь вовсю, а губки двигаются медленно. В итоге усилие развивается большое. И там уже пофиг было криво он пошел или не криво. Я канеш думал порвется он. Но нет. Сопротивлялся сопротивлялся а потом резко так проскочил туда. Когда второй рычаг снял сразу пошел туда к этим тискам Smile А болтами гайками шайбами вечно перекашивало.

#13:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 13:09
кстати, все еще зависит от самих салентов, некоторые в меру упругие и мягкие, попадались разных фирм. а вот авт... какието в синем целофановом пакетеке вообще никак не заходили, рвались.
#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 15:54
Цитата:

Andrew White
Только я пресовал в задний аморт сайлент


бесперспективная работа - как правило не получается, легче купить новый амортизатор. supercool

#15:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 16:09
Guzh писал(а):

бесперспективная работа - как правило не получается, легче купить новый амор


у меня вышло, муторно, но можно

#16:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 17:14
Андрей 57 rus
У меня руки вроде не кривые, тиски есть...озадачился один раз подобной темой...продолбился полдня..пару раз чуть не получил по лбу от вылетающих из тисков резинок. Плюнул, вызвонил знакомого и поехал купил новые амо.

#17:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 20:05
Guzh в этом деле кому как повезет я думаю. В аммо я загонял без тисков, только болтом с шайбами, поэтому безопасно было.
#18:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 21:07
загонял болтом и еще машкой охаживал-самзка мылом
а тиски легче




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU