Скрипы после замены колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипы после замены колодок Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 14:33
други подскажите - пробег 45.000 ездил тока вгороде, поменял недавна передние колодки (в сервисе, самому лень было) - вдруг появился слева спереди скрип при повороте колеса, когда машина в повороты входит. Что может быть? Ужель в руолевом чота?

Еще кстати когда надавливаю на корпус спереди и резко отпускаю появились "пшик" - это стойка на замену просится?

#2:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 18:31
У мну вчера в правом повороте случилось такое. Дотормаживал в левом повороте и услышал ооочень странный звук. Как будто железно-дорожный состав пошел на юз. Да на такой охренительный, что аж сердце, последние, холодной кровью облилось. Остановился, посмотрел, вроде все норм. По тиху дотянул до стоянки возле магазина и занялся любовью с машиной.

Вывесил колесо, облазил все, что можно. Посмотрел даже тормозную жидкость (качнул одно колесо). Причина в том, что не растормаживается внутренняя колодка (это я про правое колесо). Пришлось поелозить с поршнями и докатился до дома. Естественно с соблюдением всех мер предосторожности.

Да, о чем это я? Если колодки совсем новые - то они притираются. А еще смотри тормозной механизм. Это не шутки...

#3:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 05:56
во! вспомнил - при повороте колес резком налево такой стоит скрежет металла, что кажется что в тормозные диски попал кусок железа!

ПОдтормаживания нет. Машина катится хорошо

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 06:25
ща окажется что гайко застряла между диском и защитой hehe
#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 07:30
rg-45 писал(а):

ща окажется что гайко застряла между диском и защитой hehe



или камень, или пружинки на колодках не так поставил supercool

#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2011 09:00
kenz писал(а):

Пришлось поелозить с поршнями


Не понял.

#7:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 19:56
Хотаб писал(а):

вдруг появился слева спереди скрип при повороте колеса, когда машина в повороты входит. Что может быть?

Вот буквально вчера вылечил такую же проблемму. Камень у тебя сидит между тормозным диском и защитным кожухом. Я себе такой словил два года назад когда дорожники поливали дорогу мелким гравием с битумом. Этот камень проявлял себя только в крутых поворотах как у тебя. Я на него забил так как не смог его обнаружить. Но вчера у меня заскрипело уже просто по ровной дороге.Причём не скрип а скорее писк что прохожие с опаской оборачивались. Поддомкратил колесо-крутиться легко никакого люфта,шума подшипника нет.По ходу крутишь скрип стоит назад всё тихо. Так до дома и ехал скрипел. Дома снял колесо и стал искать причину-и увидел маленький камушек уже обточенный диском. Между кожухом и суппортом есть щель 3мм вот там камень и сидел. Хотел его выковырять отвёрткой да не тут то было. Согнал его вниз кожуха,то же не выходит. Маленькими пасатижами его раздробил потом он высыпался гад. lol1 Дальше стал кожух поджимать к диску по окружности и нашупал ещё один камень-оказываеться тот который два года назад поймал .Он был в битуме и приклеился к кожуху и там жил. Его я оторвал тросиком от мопеда после чего он упал вниз кожуха. Ударил молоточком по кожуху раздробил его и он высыпался. dns4
Выпадать камням мешает выработка на тормозном диске . Её убрал так.Завёл машину включил первую на хол.ходу и приложил отрезной резец к пояску. Буртик сточился примерно за 1 минуту. Потом в щель 3мм между кожухом и суппортом всунул ценровку-у кого нет можно остро заточеную калёную отвёртку и убрал буртик с тыльной стороны. Убирать надо только выступ-рабочую поверхность трогать нельзя. Когда этого выступа не будет камню легче будет выпасть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU