Рассажите про одометры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рассажите про одометры Автор: Александр Фролов СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 12:06
У меня на десятке однострочный показатель пробега (хотя в инструкции нарисован и описан двухстрочный). При этом есть кнопка сброса показаний индикатора. Скажите пожалуйста это несбрасываемый индикатор или там можно увидеть покозания и суточного и общего пробега? и как им пользоваться?
#2: Re: Рассажите про одометры Автор: tovich СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2004 13:04
Александр Фролов писал(а):

У меня на десятке однострочный показатель пробега (хотя в инструкции нарисован и описан двухстрочный). При этом есть кнопка сброса показаний индикатора. Скажите пожалуйста это несбрасываемый индикатор или там можно увидеть покозания и суточного и общего пробега? и как им пользоваться?



Если коротко нажать на кнопку сброса - переключишься на суточный пробег и обратно, если нажать и подержать, то суточный сброситься.

#3: одометр Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 09:09
С однострочным дисплеем это панель з-да "Автоприбор" г.Владимир.
Для переключения суточный/общий пробег требуется нажатие с небольшой выдержкой. В положениии суточного пробега (есть десятые доли км) нажатие с длительной выдержкой приводит к обнулению счетчика.

#4:  Автор: GVVОткуда: Тверская обл., г.Удомля СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 14:05
У меня на 102 тоже однострочный одометр стоит. В мануале написано что у него должен применяться режим самотестирования (однократное перемещение стрелок при включении зажигания). Однако этого не происходит (впрочем меня и так устраивает) - может разные произоводители?
#5:  Автор: pain*Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 22:17
Может кто знает, как сделать, чтобы после включения зажигания на однострочном индикаторе сразу показывался суточный пробег, а не общий? А то очень неудобно каждый раз на кнопочку жать.
#6:  Автор: MMike СообщениеДобавлено: 18 Августа 2005 22:26
pain* писал(а):

Может кто знает, как сделать, чтобы после включения зажигания на однострочном индикаторе сразу показывался суточный пробег, а не общий? А то очень неудобно каждый раз на кнопочку жать.


а зачем??

#7:  Автор: pain*Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 08:16
MMike писал(а):

а зачем??


Привык отслеживать текущий пробег после заправки. Пересел с восьмерки на двенашку, глаза машинально ищут циферку на приборной панели. Жму кнопочку - все нормально. Но как только заглушу, заведусь - снова общий. Тьфу.
...а менять из за этого панель на новой машине жаба давит.

#8:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 08:32
Кстати, если я не путаю, то эта панель еще может показать напругу в бортовой сети, при долгом удержании кнопаря:-? у меня двух строчная, VDO, и такой феньки нет 8-)
ЗЫ! поправьте, если не прав 8-)

#9:  Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 09:29
Саныч2112 писал(а):

Кстати, если я не путаю, то эта панель еще может показать напругу в бортовой сети, при долгом удержании кнопаря:-? у меня двух строчная, VDO, и такой феньки нет 8-)
ЗЫ! поправьте, если не прав 8-)



у меня двухстрочная, напругу показывает - нажать и держать......

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 10:36
И у меня двухстрочная,и тоже показывает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU