Шорох (тормозной). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шорох (тормозной). Автор: ManipulatorОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 19:25
Привет всем!
Отъездил я на своей 12-ой 25тык. При торможении слышу странный шорох с примесью скребущего звука. Раздается откуда-то сзади, но подозреваю, что что-то с тормозными колодками спереди. Ясно одно, что сильный шорох с примесью скрежета возникает в результате нажатия на тормоза. Звук не исчезает после часа езды по городу, а все также появляется при нажатии на тормоз. Датчик износа колодок не светится. Вопрос такой: что это может быть и как это исправить?
Если все дело в колодках подскажите плиз какие взять, чтоб не свистели и на долго хватило.. Ездюю умеренно, но иногда люблю втопить..
Laughing З.Ы.-колодки еще ни разу не менял.
З.Ы2- недавно мне въехали в зад на светофоре. Разбили задний бампер. Во время аварии держал ногу на тормозе. Могло ли это как-то повлиять на работу тормозов?
Заранее всем благодарен!

#2:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 20:00
У меня появилась аналогичная проблема на 35 т.км. Но после того как жена проехалась с затянутым ручником около 20 км. Вылечил заменой задних колодок, хотя старые выглядели внешне еще вполне прилично. Колодки поставил LUCAS-GSB210.
Кстати, датчики износа колодок стоят только спереди.

#3: Re: Шорох (тормозной). Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 20:53
Manipulator писал(а):

Привет всем!
Отъездил я на своей 12-ой 25тык. При торможении слышу странный шорох с примесью скребущего звука. Раздается откуда-то сзади, но подозреваю, что что-то с тормозными колодками спереди. Ясно одно, что сильный шорох с примесью скрежета возникает в результате нажатия на тормоза. Звук не исчезает после часа езды по городу, а все также появляется при нажатии на тормоз. Датчик износа колодок не светится. Вопрос такой: что это может быть и как это исправить?
Если все дело в колодках подскажите плиз какие взять, чтоб не свистели и на долго хватило.. Ездюю умеренно, но иногда люблю втопить..
Laughing З.Ы.-колодки еще ни разу не менял.
З.Ы2- недавно мне въехали в зад на светофоре. Разбили задний бампер. Во время аварии держал ногу на тормозе. Могло ли это как-то повлиять на работу тормозов?
Заранее всем благодарен!



Забей....Это у тебя грязь попала,она и скребет...У меня 21102,46000 пробег ,скребет каждую зиму....Через месяц придет весна и все пройдет Laughing

#4:  Автор: Smirnow.IОткуда: Украина. Запорожье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2004 02:22
Попробуи приподнять ручной тормоз на 1-2 щелчка если скрежет пропадет то подтяни ручник и посмотри на снятый торм барабан
на внутренней поверхности будут видны царапину от соприкосновения тросса ручника стормоз барабаном.
Игорь.

#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2004 14:55
Забей, правильно говорят, в барабаны попала грязь, у меня также скребет:(
#6: Re: Шорох (тормозной). Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2004 15:48
palace писал(а):

Manipulator писал(а):

Привет всем!
Отъездил я на своей 12-ой 25тык. При торможении слышу странный шорох с примесью скребущего звука. Раздается откуда-то сзади, но подозреваю, что что-то с тормозными колодками спереди. Ясно одно, что сильный шорох с примесью скрежета возникает в результате нажатия на тормоза. Звук не исчезает после часа езды по городу, а все также появляется при нажатии на тормоз. Датчик износа колодок не светится. Вопрос такой: что это может быть и как это исправить?
Если все дело в колодках подскажите плиз какие взять, чтоб не свистели и на долго хватило.. Ездюю умеренно, но иногда люблю втопить..
Laughing З.Ы.-колодки еще ни разу не менял.
З.Ы2- недавно мне въехали в зад на светофоре. Разбили задний бампер. Во время аварии держал ногу на тормозе. Могло ли это как-то повлиять на работу тормозов?
Заранее всем благодарен!



Забей....Это у тебя грязь попала,она и скребет...У меня 21102,46000 пробег ,скребет каждую зиму....Через месяц придет весна и все пройдет Laughing



Извините за глупый вопрос: А сколько ходят задние тормозные колодки ??? У меня пробег 46000 км. еще ни разу не менял ? Думал грязь попала, но скребет постоянно,думаю колодки....Да мануала к авто нет...

#7: шорох(тормозной) Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 13:10
Ау...Ответьте кто-нибудь, у кого ского ходили задние тормозные колодки ??? Спасибо. Very Happy
#8: Re: Шорох (тормозной). Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 16:54
Manipulator писал(а):

Привет всем!
Отъездил я на своей 12-ой 25тык. При торможении слышу странный шорох с примесью скребущего звука. Раздается откуда-то сзади, но подозреваю, что что-то с тормозными колодками спереди. Ясно одно, что сильный шорох с примесью скрежета возникает в результате нажатия на тормоза. Звук не исчезает после часа езды по городу, а все также появляется при нажатии на тормоз. Датчик износа колодок не светится. Вопрос такой: что это может быть и как это исправить?
Если все дело в колодках подскажите плиз какие взять, чтоб не свистели и на долго хватило.. Ездюю умеренно, но иногда люблю втопить..
Laughing З.Ы.-колодки еще ни разу не менял.
З.Ы2- недавно мне въехали в зад на светофоре. Разбили задний бампер. Во время аварии держал ногу на тормозе. Могло ли это как-то повлиять на работу тормозов?
Заранее всем благодарен!



Забей. У меня периодически появляется - пропадает.

#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 20:37
Тыщ 60 ходят, у меня по крайней мере - а так ну залезь посмотри что там с ними:)
#10: Re: шорох(тормозной) Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2004 20:39
palace писал(а):

Ау...Ответьте кто-нибудь, у кого ского ходили задние тормозные колодки ??? Спасибо. Very Happy


Еще рано менять. У меня тоже скребет зимой. Забей и жди весны:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU