Сломаль мащинь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломаль мащинь Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 00:57
Короче сегодня ехал на волгу, там склон крутой, ну значит я еду и бах..машина заглохла, непойму, включаю зажигание и звук как бензонасос работает другой какойто... раз два так, иногда пыталась заводится, потом тишина, постотрел в соске в рампе давление есть, снял фишку бензонасоса и благо тестер есть посмотрел напругу, брал с чёрного и розового провода(и 1 ещё какойто всегг их 3) ток 11в. Бензонасос накрылся?? Обычно олни так раз и не сгорают а мудить начинают, теперь покупать новый или как брат сказал моторчики продаются, и ещё б/у бош отдают за тыщу, что делать?
#2:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 01:13
до новый за рубль можно мотор взять а тут б/у Бери новый мотор
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 06:14
БДСМ писал(а):

в рампе давление есть


БДСМ писал(а):

Бензонасос накрылся?


так откуда вывод про БН?если мозги ВОШ то после нескольких неудачных пусков БН невключается.

#4:  Автор: C016KTОткуда: 47 регион СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 06:14
У меня была подобная ерунда, тоже на колодке показывал тестер напряжение около 11В, но когда вешал лампочку вместо тестера, она не горела... Оказалось, что сдох выход сигналки, который блокирует питание б/н и по нему выдавал какую-то наводку тока.
Глянь, у тебя не такое? Попробуй включи лампочку на колодку.

ПС. Я тогда тоже купил новый мотор БОШ за 900р. и поменял старый, пока не догадался лампочку повесить... Smile

#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 09:25
а если напрямую 12в подать на насос
#6:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:08
Щас пойду в гараж и напрямую от лампы света салона кину 12в, а полярность там надо соблюдать, не в курсе?
И второе, на бензонасос предохранители есть какие нибудь?

#7:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 12:10
rg-45
Мозги вошь, и чо теперь делать, он чо блокирует бн?

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 14:53
БДСМ писал(а):

он чо блокирует бн?


он его невключает.типа считается что давление в рампе должно остатся для пуска.после пуска включается.вот когда он опять срабатывает при неудачных пусках,я непомню. cry

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 15:11
БДСМ писал(а):

там склон крутой, ну значит я еду и бах..машина заглохла, непойму, включаю зажигание и звук как бензонасос работает другой какойто..


Бенз в баке был при этом?

#10:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 18:49
На колодке насоса + серого цвета. Розовый это ДУТ с панели приборов.
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 19:54
goltmax писал(а):

На колодке насоса + серого цвета.


Good
БДСМ писал(а):

Щас пойду в гараж и напрямую от лампы света салона кину 12в


Не стоит оттуда брать.
Проще с гнезда прикуривателя.
На СЕРЫЙ бензонасоса "плюс" 12 вольт.
А сначала стоит проверить,как C016KT советовал - включить лампочку например от стопов между СЕРЫМ и массой в разъеме БН.

#12:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 20:13
Кароче новости с поля gpn
В баке у меня менее 15 литров никогда не было.
Короче и правдо, снял бн и оказалось что провода на него серого и черного цвета, накидываю провода и вуаля работает, померил напругу на фишке показывает 0.03-0.02в, понятно всё, делаю насос напрямую, накачиваю, посмотрел давление в рампе есть, но не знаю сколько, надо мерить, пробую заводить и нифига, искра есть, вот чо за херь.
И ещё момент, когда я встал на машине то с дурья недоспавши замкнул провода кратковременно которые идут на бн, морганула панель приборов, и теперь у меня не включается принудительный включатель вентилятора, не работает лампочка света спереди на потолке, не работает бк, мож я мозги спалил, может такое быть?
Да и когда ездил у меня чек горел.

#13:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:06
Сгореть мог предохранитель на бензонасос, а БК часто запитывают от прикуривателя (предохранитель F4 кажется).
#14:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:11
Не подскажеш где этот предохранитель на бн? Не под капотом случайно? Я в этом блоке пошарился там вроде все нормальные, токо крышка не та, релюхи у меня другие нежели там нарисованы, ну ладно я допустим замкнул предохранитель на бк полетел, а почему карлсон не работает? Вообще мог я моск спалить? И ещё мне говорят мож ДК наепнулся, без него не завестись вообще.
#15:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:59
БДСМ писал(а):

Не подскажеш где этот предохранитель на бн? Не под капотом случайно? Я в этом блоке пошарился там вроде все нормальные, токо крышка не та, релюхи у меня другие нежели там нарисованы, ну ладно я допустим замкнул предохранитель на бк полетел, а почему карлсон не работает? Вообще мог я моск спалить? И ещё мне говорят мож ДК наепнулся, без него не завестись вообще.








#16:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:56
Плафон, БК и стопари питаются с одного предохранителя. F3 вроде, сейчас не помню, а поглядеть негде. Находится в монтажном блоке.
#17:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 19:18
Спасибо парни сам справился gpn без вас никуда pray сменил вообщем предохранитель 15 в мозгах самый верхний, машин завёлся gpn но дадчик уровня топлива и бк так же не работал, залез я под капот и в блоке предохранителей нашёл 1 косячный предох. гдето в самом конце с правой стороны, заменил его 10 и всё заработало rlzz спасибо Smile
Теперь у меня не работает дальний свет, что там может быть, все предохранители целы, проверил лично, что неладно?
И ещё, какой бк купить, у меня гамма шляпный какойто, толком ничего нет, надо такой чтоб ошибки правил, мог тмпературу включения карлсона выставить и тд, у брата штат с синей подсветкой и у него он всё умеет Razz
И ещё hehe перебирал двигатель, вывешивал перед машины снимал подвеску, и выкатывал его с низу, и после того как собрал в левом переднем колесе на кочках звук какойто непонятный стал, так цык, цык, цык именно на кочках, что это может быть, подскажите?

#18:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 22:56
БДСМ
У меня Multitronics X150 установлен. Подсветка любая, все параметры показывает и умеет температуру включения вентилятора менять. На дальний свет проверь релюшку.

#19:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 02:43
goltmax
А это, ошибки умеет стирать?
Кароче сеня ехал и у меня дальний работал, но пашёл дождь и я включаю дворники и hehe цуки не работают, одно за другим Razz

#20:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 22:03
БДСМ писал(а):

А это, ошибки умеет стирать?


Умеет.

Монтажный блок не заливает? Отверстия для слива воды чистые?

#21:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:12
Монтажный блок чистый, разъём где соединяется мотор дворников мокрый был, щас просушил но нифига не работает, чё делать? cry
#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:52
БДСМ писал(а):

мог тмпературу включения карлсона выставить


на бошах не ставится.или принудиловка,либо менять в прошивке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU