зеркала "Волна" - сложил - стало трясьтись. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: зеркала "Волна" - сложил - стало трясьтись. Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:38
Народ, что за ерунда ( ладно левое само зеркало тряслось, а тут из-за неудобной парковки, сложил правое и когда разложил оно хлеще левого стало трястись, причём вместе с корпусом. На ХХ в зеркало рассмотреть вообще не возможно ничего))) При езде становится по лучше но всё равно ппц... До складывания сидело мёртво.

Может посоветуете как их полечить можно? cry

#2:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:25
вскрытие покажет, ремкомплект купишь, заменишь лопнувшие запчасти.
#3: Re: зеркала "Волна" - сложил - стало трясьтись. Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 00:00
HighSpeed писал(а):

Народ, что за ерунда ( ладно левое само зеркало тряслось, а тут из-за неудобной парковки, сложил правое и когда разложил оно хлеще левого стало трястись, причём вместе с корпусом. На ХХ в зеркало рассмотреть вообще не возможно ничего))) При езде становится по лучше но всё равно ппц... До складывания сидело мёртво.

Может посоветуете как их полечить можно? cry


чуть дальше чем выщелкивается при раскладывании выгни его, должно помочь. у меня по крайней мере так меньше вибрирует
а вообще даже у самого политеха на сайте есть тема на этот счет. универсальное средство - приклеить кусочек резины на стык зеркало-кронштейн

#4: Re: зеркала "Волна" - сложил - стало трясьтись. Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 03:57
GPGriffin писал(а):


чуть дальше чем выщелкивается при раскладывании выгни его, должно помочь. у меня по крайней мере так меньше вибрирует
а вообще даже у самого политеха на сайте есть тема на этот счет. универсальное средство - приклеить кусочек резины на стык зеркало-кронштейн



спасибо, попробую!

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 09:32
HighSpeed
могу тебя огорчить cry пластик полное Г вот они и трясутся, а затряслись они потомучто ты когда сложил зеркало то фиксирующие бабышки вылитые за едино с корпусом крепления зеркала тупо слизывает при складывании зеркала из-за откровеного Г пластика вот и получилось что когда ты их сложил бабышки слизываются а обратно уже тупо нечему входить в пазы.
Поверь моему печальному опыту с этими зеркалами, я даже тему создавал в самарской ветке по даработке этих зеркал и сам занимался этой темой, щас стоит 3 комплект Волны с электрорегулировкой +обогрев + повторитель, как купил сразу разобрал то винтика и по новой собирал ибо как собрали в этом Политехе это просто жесть wwow
зеркальный элемент тупо держался на соплях
скотч самый простой китайский
провода все как попало и зимой начинают бремчать.
складывающий механизм вообще ахтунг, пружина прижимная тупо просто стоит незжатая lol1
соостности корпуса зеркала и крепления к кузову нет ибо втулка на которой вертится зеркало даже втулкой назвать страшно да ещё и малого размера вот корпус ещё и тут неплотно сидит на ноге.
все провода пришлось по новой обжимать ибо все клеммы просто тупо в руках оставались.

Щас после доработки тряска есть но незначительная, сказывается Г пластик , прошлые комплекты были с тросовой регулировкой и тоже все разбирал и дорабатывал.

Поэтому скажу так :
если хочешь чтоб Волна нетряслясь то надо тока разбирать полностью и всё делать как положено, тема вот моя
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259963
в ней так же все отписывались кто как переделывал и какую ось можно использовать .

#6:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 13:00
вот спасибо! пошёл изучать. Drinks or Beer
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 18:14
HighSpeed писал(а):

вот спасибо! пошёл изучать.


Drinks or Beer

#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 20:27
HighSpeed
что бы зеркала Политех не тряслись их надо аккуратно снять с машины. Положить стеклами вверх на ровный тверды пол, лучше железную плиту.
Прицелиться и прыгнуть двумя ногами, но это г@$но. Повторять до полного уничтожения. Потом собрать все кусочки и выкинуть их подальше от машины.

И купить хорошие красивые практичные зеркала от приоры. В них хотя бы внутри алюминиевая рама есть.
Внешний вид по мне так просто супер, если в цвет задуть.


#9:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 20:50
Andrew White
+1
Хорошие зеркала по недорогой цен (около 2т.р. если без подогрева) плюс можно найти в цвет (по крайней мере на снежку я находил).

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 21:15
spam
у меня электропривод + подогрев.
Цвет ЦУНАМИ очень редкий. Красил накладки лично сам из пулька.

Зеркала просто супер. Политех обсос дикий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU