Ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ближний свет Автор: Дмитрий_ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 21:55
Здравствуйте.
У меня 21103. Пропал ближний свет. (Дальний и габариты работают). Разобрал кнопку внешнего освещения, пластмассовый корпус вокруг контактов "папа" расплавился. Заменил контактную группу на группу от другой кнопки - все заработало. На следующий день ситуация повторилась, только в добавок к ближнему пропал и дальний свет (если его включить на постоянную). При этом работают габариты и дальний если "поморгать" им. Предохранители в порядке. Грешить на плохой контакт на массу и на неисправную кнопку не стоит. Думаю что проблема где-то в реле или же монтажном блоке. Подскажите правильно ли я думаю и может здесь есть еще что из-за чего может возникнуть такая ерунда.

I Сообщение модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 22:53
Дмитрий_
Лампочки по 100Вт. ?
И эттаааа...
Какбэ кнопка не подключается к лампочкам напрямую. Там только ток обмотки реле включения лампочки.

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 11:20
Дмитрий_
Тестером не судьба проверить, где есть напряжение, а где нет?

#4:  Автор: Дмитрий_ СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 22:44
К сожалению рабочий график не позволяет заняться этим в будни, в выходные займусь основательно. хотелось только вот выслушать мнения
#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2011 18:18
Дмитрий_ писал(а):

К сожалению рабочий график не позволяет заняться этим в будни


Рабочий график позволяет заполнить профиль полностью? lol1

#6:  Автор: Дмитрий_ СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 13:52
Проблема решена. На проводе, обозначенным "Х",отломился фиксатор, который удерживает "маму" в фишке,в результате чего провод выскочил из фишки и провалился в приборную панель. Отсюда и непонятки, вроде провода на месте, кнопка новая, реле и монтажный блок исправны, а ничего не работает. Заменил клемму на проводе и поставил новую кнопку. dns4




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU