стреляет...} [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стреляет...} Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:30
не дает мне расслабится машинка. Подкинула очередную озадачку. Сначала были просто щелчки в выпуске, которым я особого значения не придавал. А тут на днях при разгоне перехожу с 3 на 4 передачу и БАХ. В зеркале черный дым. Повторяется это периодически. Заправки разные. Свечи свежие. Клапана? Форсунки? Пробег 150т
#2:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:38
кто стреляет куда стреляет. Раз есть форсунки то что то инжевое стреляет, раз в этой ветке то что то из Самар, Самар 2.
Профиль заполни, мы не колдуны и шаманы тут.

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:40
ИМХО причины теже что и в карбе- догорает бенз да и черный дым причина переогащения смеси. Ну еще зажигание.
#4:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:45
глушитель стреляет. Как в кавказской пленнице 'пылесос-санитарка'. "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса. Да отсохнет его руль во веки веков" ушел профиль заполнять...

Последний раз редактировалось: DrWarlock (22 Июля 2011 10:03), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:47
может и сам глушитель внутри рассыпался вот и шалупонь вся забивает выхлоп и стреляет. Тоже вариант.
А так раз инж то прямой путь на диагностику.

#6:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:54
да щелчки то я как раз на шалупонь и списывал. Форсунка что ли зависает-заливает. Заводистя с пол оборота.
#7:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 09:58
хх ровный. В режиме продувки цилиндров крутится ровно. Пустая банка катализатора правда бренчит на 2500 об
#8:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:16
CoolM писал(а):

А так раз инж то прямой путь на диагностику.

Человек же здесь вопрос задал не для того, чтоб его на диагностику послали...
DrWarlock, свечи как выглядят? Расход какой примерно? Если есть БК, посмотри на прогретой расход воздуха на ХХ, должно быть 8-10 кг/час

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:21
И компрессию померить бы не вредно было. При прогоревшем или сильно зажатом клапане, тоже стрельба в глушителе бывает обычно.
#10:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:27
разброса по цилиндрам косвенно нет, вроде не хромает. Но мерить надо согласен. 10-10.5 кг расход. На 3000 29-30
#11:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:28
Я бы для начала проверил метки и ремешок (не полысел ли), а так же посмотрел на резиновый демпфер шкива. Еще я бы посмотрел не пробивает ли искра по проводам и в районе модуля, ну и в последнюю очередь проверял бы форсунки и клапана.
#12:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:31
расход по трассе 6.5. Причем не важно 130 км/ч или 100 мерится регулярно по чекам на трассе мск-казань
#13:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 10:37
да, провода староваты. Сегодня-завтра поищем новые. Слон брать хотел, ах что то нет в авто 49 на Буденного... Свечки сменить попробую. Стоят платина бош, в заначке нжк с вырезом есть...
#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 11:21
DrWarlock писал(а):

Стоят платина бош, в заначке нжк с вырезом есть...

Блин, какой вырез? Какая платина? НЖК №13 для нашей машины идут, если оч. неймется. Нет там выреза и медный электрод. Понапихают в машину черте-что, а потом удивляются, что не едет.
А вообще ставь А17ДВРМ и не экспериментируй.

Последний раз редактировалось: ЮБА (22 Июля 2011 11:50), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 11:47
нжк N10. Знаю что 13е на наш мотор идут. Поэтому эти и ездят в багажнике. А17 обсуждать не хочу. Точнее качество отечественных 3ч.
#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 11:57
DrWarlock писал(а):

нжк N10. Знаю что 13е на наш мотор идут. Поэтому эти и ездят в багажнике. А17 обсуждать не хочу. Точнее качество отечественных 3ч.


DrWarlock писал(а):

Слон брать хотел, ах что то нет в авто 49 на Буденного...

Слон, кстати, отечественные. Уж будь последовательным, возьми что-нить импортное подороже. Smile

#17:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 12:10
название конечно не импортное, но я думал что их за бугром делают... Вроде как в Европе. Будем смотреть...
#18:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 12:13
кстати я не фанатик забугорного. Это печальный опыт. Кучу бабла уже слил на машину. Есть что с чем сравнивать
#19:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 12:16
DrWarlock писал(а):

название конечно не импортное, но я думал что их за бугром делают... Вроде как в Европе. Будем смотреть...

Кстати, А17 Бош делает на том-же заводе , где и остальные. А НЖК китайцы и все кому не лень. Smile

#20:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 12:35
у меня ноут HP. куплен в штатах. Угадай где сделан=}
#21:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 12:57
DrWarlock писал(а):

у меня ноут HP. куплен в штатах. Угадай где сделан=}

IBM за год закупает в Китае комплектующих на сотни млн. $. Smile
Закупили мы на работе серваки DELL (стоечные), у официала разумеется. Снаружи Европа, и пришли из Европы, а внутри, вплоть до корпуса Китай. Через пару лет почти все в отказ ушли. Smile
Года 4 назад купил сдуру НЖК 13 (претензий, кстати к ним нет), а сделаны они в Бразилии, где много диких обезъян. Так пока их из Бразилии привезут, растаможат, пошлину заплатят, по дистрибуторам-дилерам распределят цена возрастает в несколько раз и имеем 300 р за комплект, а реально стоят они те-же 100 р за комплект. Smile
Кстати, ты в курсе, зачем делаются платиновые-иридиевые электроды? Вы таки думаете, чтобы искра лучше была? Так нет, искра там та-же самая. Smile

Моторчик на маше восстанови до штатной комплектации, а потом посмотрим, как он себя вести будет. Вдруг это свечи твои платиновые или с вырезом, кот ему не походят. Smile Чем черт не шутит.

#22:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 13:21
сегодня иду искать свечи а17. Бошевские. Не знаю в чем прелесть этой платины и маркетинг это или не маркетинг, для меня важно что она на них зимой завелась в морозы 2010-2011. Кстати пыж 206 сестры тоже оживил ими (на 16 от 2112). Штатные заливало + автоматич кп у нее. (позже снова рекмендованный заводом бош воткнул).
#23:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 13:35
DrWarlock писал(а):

сегодня иду искать свечи а17. Бошевские. Не знаю в чем прелесть этой платины и маркетинг это или не маркетинг, для меня важно что она на них зимой завелась в морозы 2010-2011. Кстати пыж 206 сестры тоже оживил ими (на 16 от 2112). Штатные заливало + автоматич кп у нее. (позже снова рекмендованный заводом бош воткнул).

На А17 при -25 и ниже заводится без проблем на несевшем аккумуляторе. А зачем А17, у тебя в багажнике НЖК №13 лежат - тоже самое, если не дохлые. Но уж если будешь А17 брать, то вот такие они.

или
И не забудь про зазор. Smile
Зы На всякий случай. Свечные колодцы аккуратненько почисть, чтобы грязь в цилиндры не упала.

#24:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 13:47
они 10-е. Судя по упаковке для тоеты, дайхату и еще чего то. Лада там не упоминалась} после работы маркировку гляну, применяемость. Апс я юзал. Правдо летом. 30р штучка вроде стоили.=}.
#25:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2011 13:54
DrWarlock писал(а):

они 10-е. Судя по упаковке для тоеты, дайхату и еще чего то. Лада там не упоминалась} после работы маркировку гляну, применяемость. Апс я юзал. Правдо летом. 30р штучка вроде стоили.=}.

А17ДВРМ тебе недостаточно для применяемости?
Они, не сомневайся, внизу ВАЗ написано. Smile
10-е - АУ17ДВРМ, отличаются только головкой под ключ.
Ну да 27-30 р.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU