поменять патрубки при смене ож? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поменять патрубки при смене ож? Автор: ВинниПых СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:17
собираюсь поменять ож. Менять заодно патрубки или не трогать то, что работает? Тот же вопрос касательно краника и радиатора печки. Пока все сток.
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:20
ВинниПых писал(а):

собираюсь поменять ож. Менять заодно патрубки или не трогать то, что работает? Тот же вопрос касательно краника и радиатора печки. Пока все сток.


Не думал, с заменой ОЖ машину сменить...??? hehe
Профиль заполни... Шо за машина, пробег, возраст... Drinks or Beer

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:21
ВинниПых писал(а):

Пока все сток.


скока лет аппарату? скока лет патрубкам? ты про машину не в подписи, а в профиле пиши. так проще и лучше. а тема - баян канаццкий. если патрубки гамно или задубели - меняй. если есть деньги и знаешь, где купить настоящие БРТ - меняй. кран не трогай если не течет. лучше тягу с него скинь навсегда. он тогда ваще никогда не потечет. там и заслонки панели неплохо перекрывают тепло от печки

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:23
Лёха198 писал(а):

а в профиле пиши. так проще и лучше.


Да и в подписи, вот я, например, и не заметил... ROFL

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:27
ура! глумимся над новичком! 63
привет, Петрович! Drinks or Beer

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:29
Лёха198 писал(а):

привет, Петрович


Привет... gpn Drinks or Beer
Лёха198 писал(а):

ура! глумимся над новичком!


Крещение, так сказать, прописка в коллектив... pst

#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:32
Патрубки менять только если они плохие, допустим масло попадало, что не редкость на карбовых. Так просто лучше не трогать, так как можно патрубки в разы хуже купить, особенно те которые в комплекте с красной этикеткой, сам с ними попадал. Если брать то только БРТ оригинал.
#8:  Автор: ВинниПых СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:44
MG_And писал(а):

Так просто лучше не трогать, так как можно патрубки в разы хуже купить


фактически из-за этого и спрашиваю, но все же 7 леть патрубкам, я думал наоборот все будут советовать менять

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:47
ВинниПых писал(а):

я думал наоборот все будут советовать менять


Если не разбухшие, не юубовые, не треснувшие, то лучше не трогать...
Печкин радиатор, если не течёт, пусть пашет... Про кран Лёха всё сказал. но это на любителя... Я им пользуюсь, течёт уже, купил керамику, скоро поменяю, как токо основной радиатор куплю, который сопли пустил... supercool
А профиль таки заполни... Drinks or Beer
Тщательно посмотри на нижний патрубок основного радиатора из ямы... У меня на нём хомут почти перержавел... Замени хомут, есичё... Место там неприметное...

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:53
kazak1102 писал(а):

Крещение, так сказать, прописка в коллектив...


Вам бы тока молодого почмырить hehe "Дедушки" lol1

Я при смене ОЖ менял сразу термостат (к старому доверия не было). Патрубки термоса слегка обмазал герметиком, насадил шланги. Течей вроде нет до сих пор...
Кстати вопрос: если мокнет кожух печки, то это печкин радиатор течет? У меня подкапывает с кожуха и заодно с патрубков радиатора. Значит, мне все вместе менять? Кстати, антифриз в расширительном до минимума уходит быстро, а после минимума - совсем медленно. Интересное явление...

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:58
Garik36 писал(а):

Значит, мне все вместе менять?


Если радиатор течёт, то грех с ним патрубки не махнуть, а заодно и кран глянуть...
Garik36 писал(а):

Кстати, антифриз в расширительном до минимума уходит быстро, а после минимума - совсем медленно. Интересное явление...


Есть такая загадка... hehe
Garik36 писал(а):

"Дедушки"


Сёдня год и 10 месяцев, как я дедушка по должности... Я б сказал, вполне официальный и всенародно признаный дедушка... hehe
Но не стареют душой ветераны... dns4 Drinks or Beer

#12:  Автор: ВинниПых СообщениеДобавлено: 24 Июля 2011 23:59
Garik36 писал(а):

Кстати, антифриз в расширительном до минимума уходит быстро, а после минимума - совсем медленно.


ну как бы напрашивается версия, что есть трещина в бачке

#13:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:01
kazak1102 писал(а):

Я б сказал, вполне официальный и всенародно признаный дедушка...


Дык я ж не тех дедушек имел в виду, а армейских, которые салагам лещей прописывают. Сам не служил, но со слов брата хорошо наслышан...
Но конечно, без обид Drinks or Beer

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:06
Garik36 писал(а):

Дык я ж не тех дедушек имел в виду, а армейских,


Ну если про тех, то я уже пра-пра......прадедушка и оччень добрый... cry
ВинниПых писал(а):

ну как бы напрашивается версия, что есть трещина в бачке


Под ним лужу не трудно увидеть... supercool Но как вариант, годится...
Garik36 Ну вот как тут быть...??? Ему говоришь, профиль заполни, и нифига... hehe

#15:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:10
kazak1102 писал(а):

Под ним лужу не трудно увидеть... Но как вариант, годится...


Так ведь он первым под подозрение пал. Снял его с креплений, повертел в руках, пощупал, следов утечки не нашел. Но читал где-то, что может течь не всегда, а только в определенный момент. Может глянуть на горячую? Но это перчатками толстыми надо запастись...
kazak1102 писал(а):

Ну вот как тут быть...??? Ему говоришь, профиль заполни, и нифига...


Да вообще народ непонятливый пошел Smile Я как зарегился, сразу профиль заполнил. Правда потом сразу новую тему полез создавать Smile

#16:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:11
ВинниПых писал(а):

фактически из-за этого и спрашиваю, но все же 7 леть патрубкам, я думал наоборот все будут советовать менять


Недавно родственники Ниву 93 года продали, там много родных ещё патрубков было.

#17:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:12
ВинниПых Если денег девать некуда и шланги уже деревянные, тогда меняй!
#18:  Автор: ВинниПых СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:26
kazak1102 писал(а):

Под ним лужу не трудно увидеть...


испаряется сразу

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:32
ВинниПых писал(а):

испаряется сразу


У меня уходит грамм 700 в неделю... Но даже на холодную радиатор и телевизор в районе протечки мокрые... А бачок на работающем двигателе при давлении в 1,1 атм, лужу сделает... supercool

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 00:38
kazak1102 писал(а):

А бачок на работающем двигателе при давлении в 1,1 атм, лужу сделает...


Вот и я о том же. На горячую бачок не снимал, но думаю, лужа под ним была бы заметна и без снятия. Через печку у меня уходит, причем когда поездил пассажиром, мне стало капать прям на левую ногу )))

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 07:49
ВинниПых писал(а):

но все же 7 леть патрубкам


за 7 летние патрубки я бы и неспрашивал никого менять или нет, тебе зимой ездить на своём авто а не кому то из нас и если у тебя эти патрбуки начнут приподносить тебе сюрпризы то попадать будешь ты а не мы, а то что эти патрубки уже отжили своё я тебе могу дать гарантию 100%
если хочешь ездить и быть увереным что у тебя система охлаждения впоряде то меня все патрубки на новые БРТ + хомуты Норма ,садим всё без герметика, обращаем внимание на бачок расширительный возможно тоже заменить ибо это ещё тот девайс Pardon
кран отопителя тут однозначно несказать, менять или нет Pardon

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 07:50
Garik36 писал(а):

Через печку у меня уходит, причем когда поездил пассажиром, мне стало капать прям на левую ногу )))


Тогда, возможно, трабла в патрубках, а не в радиаторе...

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 10:54
Я менял патрубки и хомуты все. А то то тут сопливило то там. Теперь уже года 3-4 все сухо. Радик только мокнет иногда в морозы. Помнится что замена всех патрубков и хомутов стоила не дорого. Так что если хочешь меняй хуже не станет
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 19:12
Сергей 22 писал(а):

Теперь уже года 3-4 все сухо


+1
первый год после покупки авто намучился со сток патрубками и Г хомутами , на следущее лето выкинул всю систему охлаждения и сделал как положено всё + новые патрубки и хомуты Норма, уже какой год проблем с этим незнаю, и всегда взял за правило повторно неиспользовать пользованый патрубок, тоесть если меняю радик то меняю и два его патрубка внезависимости от их состояния, новое БРТ неможет быть хуже езжаного и обжатого старого патрбука nea

#25:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 19:15
у меня зимой текут, а летом вроде норм.
по уровню ож смотрю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU