Кто должен искать свидетеля? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Кто должен искать свидетеля? Автор: Fiat lux! СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 13:08
Вчера на МКАДе со мной произошла неприятная ситуация: под меня подставился урод на Волге. Причем его занесло и крутануло на правой полосе (пытался кого-то обогнать справа по плохо чищенной полосе) и он крутанувшись вокруг своей оси на 360 гр. и пересеча несколько полос встал на второй полосе слева по которой шёл я. И я его всё-таки достал в зад. На моей полосе он встал очень "удачно" - абсолютно параллельно потоку, так что никаких внешних признаков, что ео крутило нет. ГАИ он заявил, что двигался по моей полосе без кручения справа. И конечно я получаюсь виноват.
У меня есть номер Газели, водитель которой даже остановился в момент аварии и стал кричать водителю Волги, что тот был не прав.

У меня вопрос - кто должен искать свидетеля я или ГАИ для группы разбора. Инспектор заявил, что это моя проблема.

Есть ли шанс добиться справедливости. Или не в этой жизни.
Если возможно дайте, пожалуйста, номер статьи ГК.

#2: Re: Кто должен искать свидетеля? Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 14:18
Fiat lux! писал(а):



У меня вопрос - кто должен искать свидетеля я или ГАИ для группы разбора. Инспектор заявил, что это моя проблема.

Есть ли шанс добиться справедливости. Или не в этой жизни.
Если возможно дайте, пожалуйста, номер статьи ГК.



Инспектор прав, это твоя проблема по поиску свидетелей. И справедливость будешь, когда найдешь свидетелей.. Если у тебя есть номер Газели, то сообщаешь инспектору, а дальше он сам должен его пробивать.
Больше нечего добавить.

#3:  Автор: Fiat lux! СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 15:17
Номер Газели я написал в объяснениях о ДТП и даже попросил привлечь её водителя в качестве свидетеля, но инспектор заявил, что он его искать не обязан. Как быть? Поможет ли написание Заявления на начальника его батальона?
Но для этого мне нужен номер статьи Кодекса.

#4:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 16:53
Посмотри главы 28, 29 КоАП, может поможет...




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU