мокрый вакум.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мокрый вакум.. Автор: cinote СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 20:28
сегодня при резком тормозе загорелось лампа давление тормазухи горела парусекунд.. приехал домой открываю капот смотрю мокро на вакуме wwow . уровень масла не упала вроде. полная была. откуда могло течь ?

222.JPG
Описание:
Размер файла: 83,78 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

222.JPG

#2:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 20:46
cinote писал(а):

лампа давление тормазухи горела парусекунд..


правильно: уровень ТЖ
cinote писал(а):

откуда могло течь ?


ТЖ из ГТЦ

#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 20:56
olegus74 писал(а):

ТЖ из ГТЦ


пока ездить получиться ? машина ближайшее неделю оч. нужна.
если нет то я ее поменяю то обязательно прокачку делать ?

#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 20:56
cinote писал(а):

сегодня при резком тормозе загорелось лампа давление тормазухи горела парусекунд.. приехал домой открываю капот смотрю мокро на вакуме . уровень масла не упала вроде. полная была. откуда могло течь ?


Ну наверное не давления тормозухи... а уровня... Уровень масла wwow Ты туда что.. масло льёшь ??? По цвету на фото на отработку похожа... когда последний раз тормозную жидкость менял?... Рекомендуют через каждые 2 года полностью менять...

ГТЦ хана пришла... Меняй...
Работы 2 гайки отвернуть, 4 тормозные трубки и прокачать систему... Луче с полной заменой торм. жидкости...

#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:01
cinote писал(а):

пока ездить получиться ? машина ближайшее неделю оч. нужна.
если нет то я ее поменяю то обязательно прокачку делать ?


Ездить можно... Но на свой страх и риск...
Откажет у тебя ГТЦ или нет.. одному богу известно... Некоторые так всю жизнь ездят и нечаво... А другие вокруг столба своё авто обматывают...

У тебя ГТЦ завоздушен будет... прокачку нужно делать... Купив спец. приблуду для прокачки тормозной сист. в одну харю... Прокачать можно минут за 5-10...

Работы там реально на пол часа час... в зависимости от сноровки... Не поленись вечерком покопаться немного с машиной Drinks or Beer

#6:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 21:05
Siers. писал(а):

Не поленись вечерком покопаться немного с машиной


понял .. спасибо завтра займусь с этим делом..

#7:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 07:25
cinote писал(а):

пока ездить получиться ?


я ездил недели три, подливал тормозуху, торможение устраивало,
но лучше не затягивать, мне потом пришлось и вакуумник заменить - ТЖ разъела манжету ВУТа - стал шипеть=неэффективен
cinote писал(а):

если нет то я ее поменяю то обязательно прокачку делать ?


прокачивать лучше вдвоем, незабудь отвертку в колдуна вставить

#8:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 17:15
поехал на сто поменял гтц . мастер сделал прокачку через гбц (тупо откручивал штуцера, а я нажимал на педаль тормоза) так разве делают прокачку ? я доверился.. так как мне посоветовали этого ходовщика. вроде толковый.. но смутило прокачка.. тормоза вроде отлично работают (тьфу-тьфу) педаль работает как раньше ..
#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 17:44
Я делал без прокачки. Выкрутил трубки от ГТЦ, как с них побежало закрутил и всё. Тормоза нормальные.
#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 18:03
cinote
Так конечно можно сделать прокачку... Но только если за неё денег не попросили... а так это халтура за которую можно и по морде съездить этому "мастеру" ламастеру...

Если воздух уже попал в тормозные трубки... есть шанс что он там и остался... И потом... в магистральных трубках осталось старая тормозная жидкость... Со временем она впитывает много влаги и начинается коррозия тормозных цилиндров...

Я же писал уже выше... рекомендуют полностью менять тормозную жидкость через каждые 2 года... А по твоему фото видно что она там давненько не менялась...

#11:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 18:07
НЕСТЕР писал(а):

Я делал без прокачки. Выкрутил трубки от ГТЦ, как с них побежало закрутил и всё. Тормоза нормальные.


+1
Не надо усложнять.

#12:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:41
Siers. писал(а):

Ты туда что.. масло льёшь ??? По цвету на фото на отработку похожа... когда последний раз тормозную жидкость менял?...



+1 !

Я, впервые, когда открыл капот авто, подумал, что вот дебилы, зачем же они сделали нижнюю часть бачка из черного пластика, нихрена же уровня ТЖ не видно =)

Как давно это было...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU