мигает лампа давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мигает лампа давления масла Автор: kapitan26Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 23:32
Всем привет. Сегодня заметил что на кочках мигает контрольная лампа давления масла в двигателе. Вопрос: как проявляет себя плохое соединение датчика с проводом, может ли при обрыве или замыкании на корпус загораться лампа?масло в норме.Лью одно и тоже Мобил 3000.не знаю связано это или нет, но за два дня у меня уже пару раз машина дергалась, с выводом ошибки-пропуск зажигания во 2ом и3ем цилиндре. Не надолго, буквально на несколько секунд...
#2:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 11:50
Апну темку)
История: уходило у меня куда то масло (серьйозных потеков нибыло, что видел то ликвидировал, в гофру масло еле еле бросает с сапуна (понятно, шпг устает), расход масла был около 100гр/200 км. Плюнул, ездил пока лампочка не вспыхнет на правом повороте, вспыхнула - литр долил. Ездил так месяц, пробеги большие (в неделю 750 км). Потом потек датчик аварийного давления и датчик уровня масла, дд масла поменял, ду залепил герметиком (отвалилась пластиковая штучка с разъемом, уже не течет). Поездил еще, после очередного вспыхивания долил опять литр масла, проехал больше 1600 км - лампа на поворотах не вспыхивала. Думаю блин, что за нафиг? Течи как таковой небыло, неужели ветром сдувало все на ходу?? Короче залил до макс, даже чуточку больше, проехал 300 км и заметил, что когда авто по городу прогревается утром до 95-100 гр, начинает моргать лампочка быстро на холостых. При чем, если включить печку на макс, то моргает более ярко, если выключить все потребители - тускло. Обороты 860-880, еле еле даешь оборотов - моргать перестает. После охлаждения - поргать перестает.. До того, как залил по макс, такого не наблюдал. При всей этой хрени гидрики вроде как не отзываются (они слегка уже шлепают у меня, похож звук как форсунки), а при таком раскладе застучать должны были..
Вопрос: датчик выеживается? Насос я ставил новый 5тыс назад, старый протекал по фланцу.
Авто 2110 16кл 1.5, масло на фото
Кстати с трубы сизый дымок только на холодную, через пару минут переходит на газ и дым стает просто белым, синевы не заметно. На конце выхлопной маслянистых отложений нету, катколлектора нету (евро 2, вставка), на листе бумаги вода


PEMCO_iDRIVE_210_10W-40_4L__1_-800x800.jpg
Описание:
Размер файла: 105,51 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

PEMCO_iDRIVE_210_10W-40_4L__1_-800x800.jpg

#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 12:13
dirton20 писал(а):

ездил пока лампочка не вспыхнет на правом повороте, вспыхнула - литр долил.


О какой лампе речь? Уровня или давления?
dirton20 писал(а):

начинает моргать лампочка быстро на холостых.


Вопрос тот же..
dirton20 писал(а):

Вопрос: датчик выеживается?


Скорее массы.
dirton20 писал(а):

Кстати с трубы сизый дымок только на холодную, через пару минут переходит на газ и дым стает просто белым, синевы не заметно. На конце выхлопной маслянистых отложений нету


Включай голову и думай, почему так? Smile
Подсказка: бензин смывает масло со стенок цилиндра, а газ нет. Wink

#4:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 12:24
Речь о лампе давления Smile
NAUexx писал(а):

бензин смывает масло со стенок цилиндра, а газ нет


Вот не силен я в этом))
Тоесть, расход масла с газом меньше? Т.к. бензин получается перемешиваясь с маслом, сгорает

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 12:34
dirton20 писал(а):

когда авто по городу прогревается утром до 95-100 гр, начинает моргать лампочка быстро на холостых.


Значит на последнюю заливку купил дерьмо-масло.
Слей все и замени на нормальное.

Температуру включения карлсона тоже желательно понизить.

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 12:42
dirton20 писал(а):

Тоесть, расход масла с газом меньше? Т.к. бензин получается перемешиваясь с маслом, сгорает


Верно.

#7:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 12:42
т808 писал(а):

Значит на последнюю заливку купил дерьмо-масло.
Слей все и замени на нормальное


Постоянно одно и то же масло, фирму не менял. Последние два раза по литру доливал с той же баклашки, что и до максимума.
Температура включения 98

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

NAUexx писал(а):

Верно


Хорошо, от сюда синева. Получается, реальный расход масла видно только на бензине. А как же тогда угар масла на газу, о котором так любят говорить продаваны?)

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 12:46
dirton20 писал(а):

как же тогда угар масла на газу, о котором так любят говорить продаваны?)


Где говорят? Пруф в студию...
Наоборот, со всех утюгов вещают, что на газу масло "живёт" дольше, не угорает и не окисляется. Pardon

#9:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 13:07
NAUexx писал(а):

Где говорят? Пруф в студию.


Ну я прихожу на рынок, мне говорят "газ есть? Вот тебе масло, которое не угарает", и так все.
NAUexx писал(а):

вещают, что на газу масло "живёт" дольше


Ну я то знаю и вижу, что авто прошло 2тыс, а масло еще не совсем и черное)
Кстати, по тебе вопроса, лампочка еще загорается в момент, когда сбрасываю на нейтральную и обороты немного проседают. Это когда к перекрестку подъезжаю например, или же когда с горки на ЭПХХ и выжимаю сцепление, так же просадка и горение лампы давления. Ну это, я так понял, в пределах нормы

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 13:15
dirton20 писал(а):

прихожу на рынок, мне говорят "газ есть? Вот тебе масло, которое не угарает",

facepalm
Лохотрон... Ну или умение продавана втюхать покупану то, что подороже и не особо то ему нужно. supercool

dirton20 писал(а):

лампочка еще загорается в момент, когда сбрасываю на нейтральную и обороты немного проседают.


Наоборот, обороты проседают, давка в системе падает, лампа загорается.
dirton20 писал(а):

Ну это, я так понял, в пределах нормы


nea
Особо то страшного, конечно, нет, но не норма.
В этом случае лучше масло погуще залить.

#11:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 13:23
NAUexx писал(а):

но не норма


Я тут прочитал, что при новом насосе, фильтре, датчике, если все ок, то проседает из-за вкладышей, типа некоторая часть сливается в поддон, от чего падает давление. Ну это такое, отступление от темы. Просто интересно, почему вот пару дней назад было все норм, ничего не предвещало беды, и тут начало мигать, на горячуюю. Очкую..

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 13:33
dirton20 писал(а):

Очкую..


Правильно делаешь.
dirton20 писал(а):

проседает из-за вкладышей


Не только.Кроме износа вкладышей КВ также влияют и валы с постелями в ГБЦ - это основные узлы падения давления.
dirton20 писал(а):

интересно, почему


Из-за несоответствия высокотемпературной вязкости этого масла состоянию ТВОЕГО двигателя.

Кстати! Ты проверял состояние сетки маслоприемника?

#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 13:34
dirton20
Начни с простого. Если есть возможность, измерь давление мех датчиком.
Смени масло и фильтр

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 13:50
dirton20 писал(а):

Просто интересно, почему вот пару дней назад было все норм, ничего не предвещало беды, и тут начало мигать, на горячуюю.


Ответ:
т808 писал(а):

Из-за несоответствия высокотемпературной вязкости этого масла состоянию ТВОЕГО двигателя.


А может всё ещё проще - масло - галимая палёнка?

#15:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 14:00
т808 писал(а):

Из-за несоответствия высокотемпературной вязкости этого масла состоянию ТВОЕГО двигателя


Ездил, все было норм, залил максимум и понеслась..? Ответ могу угадать:"так бывает", хотя не очень хочеться..
NAUexx писал(а):

масло - галимая палёнка


Ну, фото масла скинул, продаван в моем городе (постоянно у него беру 4 года уже) говорит практически лучшее из того, что он привозит. Я только предположить могу, что оно так же "спортилось".
т808 писал(а):

состояние сетки маслоприемника


Последний раз снимал поддон где-то 5 тыс назад, было в норме..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Сразу же вопрос,какое брать тогда? Чтобы по карману..
Это я беру 320грн/4л (курс 1рубль=0.36грн)

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 14:10
dirton20 писал(а):

залил максимум и понеслась..?


От заливки масла по максимуму никакого вреда нет.Забудь.Причина в другом.

dirton20 писал(а):

продаван в моем городе (постоянно у него беру 4 года уже) говорит практически лучшее из того, что он привозит.


Что ОН привозит? Smile
А другие торговцы свое болото будут хвалить.
dirton20 писал(а):

Чтобы по карману..


Из-за масла "по карману" может более ранняя капиталка ударить. supercool
dirton20 писал(а):

какое брать тогда?


Попробуй другую сороковку,а если не поможет,то пятидесятку.

#17:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 14:10
dirton20 писал(а):

пробеги большие (в неделю 750 км)


dirton20 писал(а):

начинает моргать лампочка быстро на холостых


Начинай подыскивать ГБЦ в сборе на замену, через некоторое время она понадобится Smile.
Менять тип масла смысла я не вижу, этот мотор того не стоит, пускай ездит сколько сможет, беречь будешь "другой", когда переберёшь.

#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 14:13
dirton20 писал(а):

какое брать тогда?


Тут тебе будут советовать то, что сами льют. Но в эту цену это будет Роснефть, лукойл, синтек. (у вас есть они в продаже?)

#19:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 14:25
-Viewer- писал(а):


Начинай подыскивать ГБЦ в сборе на замену, через некоторое время она понадобится


wwow

Добавлено спустя 24 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Роснефть


Точно нету)) остальные не обращал внимания, должны быть

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:

И еще меня очень возмутило то, что печка была на автоматическом положении (низкие обороты вентилятора), мигал индикатор тускло, с частотой примерно как и частота искрообразования. Поставил 2ое положение - с той же частотой мигала ярче, вообще выключил печку - еле видно было..
Когда уже пробки объехал, температура ОЖ в районе 90, лампа не мигала на холостых и светофорах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

т808 писал(а):

А другие торговцы свое болото будут хвалить.


Ну тут согласен..
т808 писал(а):

Из-за масла "по карману" может более ранняя капиталка ударить


Ой же боюсь... cry кстати читал тут, что в принципе датчик может выеживаться, или же проводка.. Каким образом только не пойму. Такая пакость в общем много бед несет(

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 15:17
100 гр на 200 км это 5л на 10 ккм
#21:  Автор: dirton20Откуда: Украина, Харьковская область, Валки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 15:35
алекс спб писал(а):

100 гр на 200 км это 5л на 10 ккм


Да, это было так, сейчас вроде устранил все течи,залил до максимума, сколько сейчас не знаю, не делал замер

#22:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 15:40
dirton20 писал(а):

вопрос,какое брать тогда? Чтобы по карману..


Тут религия не позволяет посмотреть? Wink

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 15:46
dirton20 писал(а):

датчик может выеживаться


Может.Но в твоем случае это маловероятно!
Если сомневаешься,то вкрути стрелочный манометр и глянь.
dirton20 писал(а):

или же проводка..


А вот это нет! nea

#24:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 15:50
т808 писал(а):

От заливки масла по максимуму никакого вреда нет.


Это если ЦПГ в норме... А так, при высоком уровне может и в гофру забрасывать. В этом случае сами знаете чего бывает. Pardon

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2019 15:56
NAUexx писал(а):

при высоком уровне может и в гофру забрасывать.


Для этого нужно будет почти два уровня залить,иначе щиток защитит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU