Как подкрасить скол на авто? Покрасил есть вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как подкрасить скол на авто? Покрасил есть вопросы. Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:21
Мужики!
На крыле имеется скол размером 1,5см на 0,7 см этот участок обработал покрыл грунтом, все ОК. Но нет моей краски "Невада" №239, в баллонах, имеется только рем.краска в тюбике. Как подкрасить, кисточкой неравномерно получается, советовали фильтром от сигареты неровно ложится (пупырки Smile ).
Кто , что посоветует? Smile
Спасибо. Smile

Последний раз редактировалось: rruslan (05 Августа 2011 01:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:31
Небольшой совсем участок, можно и кисточкой а потом и лаком, тоже из тюбика.
#3:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:33
MG_And
Да кисточкой волна получается и неравномерно по толщине nea

#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:35
rruslan писал(а):

неравномерно по толщине


Ну тут уж только шпатлёвкой надо выравнивать, она продаётся в небольших баночках.

#5:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 01:53
MG_And
Я говорю краску когда кисточкой наносишь, слой краски неравномерно ложится (по толщине) вина этому кисть!!!

#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 02:22
rruslan
если хочешь сделать хорошо - крась крыло полностью. Можно пятном в размывку, но тоже видно будет.
Цена вопроса где то 3-5 тыс рублей. Устраивает???

Все остальное будет видно не вооруженным глазом.
Замажь кисточкой с тюбика и не биби мозги.
Кстати ваще не понимаю как можно красить из баллона. Получается полное дерьмо. Я другу фары лаком задувал из баллона. Делал так стравил давление, проколол баллон ножом, залил лак в пулек и задул как следует. Тонко тонко равномерно в 1 слой.

#7:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 03:23
rruslan
губкой затыкай.

#8:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 07:53
мож краску разбавить надо? тогда получше должна ложиться
#9:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 13:36
jaki
Губкой затыкать помоему лучший вариант, может лучше ляжет чем фильтром от сигареты Smile Этот скол на самом краю, где подкрылок, перекрашивать все не вариант.

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 13:39
rruslan писал(а):

Этот скол на самом краю, где подкрылок, перекрашивать все не вариант.


подкрашенная кистью деталь с 2-х метров уже не бросается в глаза. да и грязью там поди забрызгано постоянно - ваще ничё не видно будет
Andrew White писал(а):

не биби мозги.


+мильён

#11:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 14:21
можно за счёт упругости кисточки из флакончика делать движения, чтобы краска слетала (о край флакончика или о край пробки от п/э бутылки к примеру), краска равномерней ляжет, но айса не будет. А если сверху лаком, то под пылью с метра только видать. Себе пятнами закрасил , до 15 см длиной, сблизи кошмар, с 5-и метров мимо проходя под пылью ничего не видать.
Покраска пятном:
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1600.0

#12:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 14:31
Andrew White писал(а):

Цена вопроса где то 3-5 тыс рублей. Устраивает???


НУ покраска 1 элемента около 120 зелени. Причем полный объем работ с покрытием кислотным грунтом и кучей всяких прибамбасов. А, чуть не забыл, лак тоже потом полируют. в эту сумму входит еще и подбор краски. Ну это у меня так. Можно найти дешевле.

Лёха198 писал(а):

подкрашенная кистью деталь с 2-х метров уже не бросается в глаза. да и грязью там поди забрызгано постоянно - ваще ничё не видно будет


Мне тоже кажется, что обычно на такую мелочевку обращает внимание только хозяин, а остальным как-то фифалетова.

rruslan возьми губкой сразу целиком за 1 прием нанеси краску. будет меньше вероятность сделать разводы и подтеки

#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 15:20
rruslan писал(а):

На крыле имеется скол размером 1,5см на 0,7


самое верное средство: старый шерстяной носок, причем носить его надо не снимая хотя бы полгода hehe
а если серьезно: аэрограф в данном случае рулед, причем на подкраску этого пятнышка тебе камеры надутой хватит Smile
или губкой с последующей полировкой, после высыхания краски, этого места

#14:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 15:46
kenz
Спасибо буду пробовать!!

#15:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 16:41
Интересно, а бывает что-то среднее между краскопультом с расходом 300л/мин (который соответственно дешевый бытовой компрессор тоже не потянет) и аэрографом с расходом 10л/мин?

Типа, взять порог подкрасить, все ж лучше чем аэрозолью (типа 2к лак и все такое). Но зато можно было бы купить пуль на 50л/мин и юзать колесный компрессор + колесо как ресивер.

#16:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 17:33
maximk писал(а):

Интересно, а бывает что-то среднее между краскопультом с расходом 300л/мин (который соответственно дешевый бытовой компрессор тоже не потянет) и аэрографом с расходом 10л/мин?


советский пылесос, со специальной насадкой на обычную стеклянную банку Smile

#17:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 18:22
Bird64 писал(а):

maximk писал(а):

Интересно, а бывает что-то среднее между краскопультом с расходом 300л/мин (который соответственно дешевый бытовой компрессор тоже не потянет) и аэрографом с расходом 10л/мин?


советский пылесос, со специальной насадкой на обычную стеклянную банку Smile


А если нет пылесоса советского, но есть относительно приличный колесный компрессор Беркут R17 и подходящий баллон для ресивера литров на 20?

Кстати, один миникраскопуль я уже нашел, но на 90 л/мин. Все же для моего компрессора многовато. Хотелось бы в районе 50. Я так понял, для аэрографов это верхняя граница (у них обычно 10-40). Так что все же на 50-60 это будет краскопульт.

#18:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 18:28
maximk
Бывает маленький пульверизатор.
Вот фото из инета.
Дает маленький факел. Бывает очень удобно.

#19:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 19:36
Andrew White
Да, в общем что они бывают я понял. Но пока не понял, есть ли такие, где расход в районе 50 л/мин. Некоторые, хотя и "мини" - потребляют почти 200. Это только в комплекте с стационарным компрессором юзать, хотя бы и дешевым (у них обычно столько на выходе).

Как уже писал, пока нашел минимум 90 л/мин. Что в принципе уже хорошо. Но хочется еще чуть меньше.

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 21:10
скол до металла?
#21:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 21:35
maximk писал(а):

Andrew White
Да, в общем что они бывают я понял. Но пока не понял, есть ли такие, где расход в районе 50 л/мин. Некоторые, хотя и "мини" - потребляют почти 200. Это только в комплекте с стационарным компрессором юзать, хотя бы и дешевым (у них обычно столько на выходе).

Как уже писал, пока нашел минимум 90 л/мин. Что в принципе уже хорошо. Но хочется еще чуть меньше.


Хоть вопрос и не мне, попробую ответить, меньше не бывает, только аэрограф.

#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 21:41
bartolo писал(а):

только аэрограф.


а цена?

#23:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 21:56
bartolo писал(а):


Хоть вопрос и не мне, попробую ответить, меньше не бывает, только аэрограф.


Спасибо за ответ. Но тогда вопрос цены, да.

Т.е. я вижу, что есть аэрографы за 800р. Это совсем плохо или все-таки на такую вещь как накладка порога (т.е. внизу, вечно в пыли и т.п.) можно юзать? Какой оптимум для любительского нерегулярного окрашивания? Врят ли мне нужен пулик за 10тыр, да и не куплю я его себе по такой цене.

#24:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2011 22:26
мелкий пульвер на 125мл и от 85 л/час

#25:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 10:33
maximk писал(а):

Т.е. я вижу, что есть аэрографы за 800р. Это совсем плохо или все-таки на такую вещь как накладка порога (т.е. внизу, вечно в пыли и т.п.) можно юзать? Какой оптимум для любительского нерегулярного окрашивания?

Для порогов и подкраски подойдут и бютжетные варианты. На собственном опыте, надо брать с двойным управлением (иначе может в начале работы брызгать краску), размер сопла для таких работ лучше побольше и обьем бачка желательно побольше. Но ИМХО лучше взять мелкий пульвер, по ссылке выше хороший вариант.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU