Меняю тросик подсоса. Сил не хватает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Меняю тросик подсоса. Сил не хватает. Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 16:47
Вчера поставил солекс. Тросик подсоса оказался короток. Сегодня попробовал снять его, чтоб поставить новый. Не тут-то было. Не могу снять скобу под торпедой. Она (скоба) с трудом сдвинулась миллиметра на полтора и дальше не идет. Усилие прикладывал килограмм в 50. Может быть какая хитрость есть?

PS Обратку подрубил перед бензонасосом. Это есть правильно?

#2:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 16:52
Че такое "торпеда"?
#3:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 17:08
Arminius писал(а):

Че такое "торпеда"?



Ну, если в том же духе :grin: , то это така фигня, в которой стоят приборы, находится бардачок и об которую бьется головой маникен пассажира при фронтальном краш-тесте Smile

#4: Re: Меняю тросик подсоса. Сил не хватает. Автор: Lenya053Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 17:31
MaxL писал(а):

Вчера поставил солекс. Тросик подсоса оказался короток. Сегодня попробовал снять его, чтоб поставить новый. Не тут-то было. Не могу снять скобу под торпедой. Она (скоба) с трудом сдвинулась миллиметра на полтора и дальше не идет. Усилие прикладывал килограмм в 50. Может быть какая хитрость есть?

PS Обратку подрубил перед бензонасосом. Это есть правильно?



Помню это дело, сам помучался капитально. Сплющивай эту скобу пассатижами, пытайся как-то поддевать отверткой. Пробуй одной губкой пассатиж в конец скобы, другой в кронштейн. Только так, других хитростей там нет.

#5:  Автор: avp1978Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2004 07:12
Насколько я помню когда менял трос я тоже сначала эту долбанную скобу выдернуть не мог. а потом спокойно снял когда присмотрелся. у меня для етого нужно было маленькой отверткой придавить идин из усов и второй отверткой зацепится за дырку в конце прорези. скоба вылетела так что я ее потом пять минут по салону искал!!
#6:  Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2004 07:55
avp1978 писал(а):

Насколько я помню когда менял трос я тоже сначала эту долбанную скобу выдернуть не мог. а потом спокойно снял когда присмотрелся. у меня для етого нужно было маленькой отверткой придавить идин из усов и второй отверткой зацепится за дырку в конце прорези. скоба вылетела так что я ее потом пять минут по салону искал!!


Точно, там в скобе есть отверстие на, как бы это описать, стороне, обратной усикам. Я просто уперся в нее этаким шилом, входящим в набор отверток (можно, я думаю, гвоздем подходящего размера воспользоваться), и пару раз молоточком стукнул. Вышла как милая, хотя до этого долгонько с ней протрахался. Обратно ее засаживать таким же макаром.

#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2004 12:09
Ого, такие сложности и лажи!
Мне видать сильно повезло, я себе когда солекс 08-й ставил тросик подсоса подошел имеющийся 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU