Прощай, Ладушка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:07
lexikon писал(а):

где то тут про крышу было написано((


Крышу часто ведет при серьезном ударе, не говорит о фатальности повреждений, на стапеле на место сама станет, (подвеска, силовой агрегат, нижняя силовая часть кузова, все цело, остальное тянется).
s010 писал(а):

По ОСАГО получишь гроши к сожалению.


Вот тут да, согласен cry (((
Все равно, ИМХО, ТС рано прощаться с ней, чинить надо, просто человек на взводе сейчас, успокоится, осмотрит внимательнее, тогда ясно будет

#27:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 11:24
SUNshineNT писал(а):

зы..kkursor сделай картинку в подписи поменьше, аж по глазам бьет


Исправил. Простите.
На правах офтопика - мне ваша связка "ник-аватар" кажется очень знакомой. Учитывая заглавные последние буквы ника, мы с вами нигде ещё на просторах интернетов не встречались?

#28:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:21
А если продать эту, добавить и купить другую, жалко конечно, но все же. 2003 год как никак. А так подкопишь и купишь себе что-нибудь.
#29:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:32
Спасибо, ребята, за понимание и добрые слова. Машину, скорее всего, восстанавливать не буду. Суммы по страховой точно не хватит, да и не будет это после такого ДТП именно та крепкая Ладушка. Несмотря на крепкий и не коррозийный металл, повреждения слишком сильные и по всему кузову. Сегодня отходняк, потряхивает... Взял отгул. На разбор, по-видимому, придётся ехать из-за того, что, фактически, оформилось два ДТП: 1. я и лексус, 2. лексус и митсубиши (когда его отбросило вправо).
#30:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:41
Я бы наверное по косметике бы навёл лоск, чтобы её разбитость в глаза не бросалась, и продал бы тысяч за 90 лоху какому-нибудь. Я думаю, что с экономической точки зрения это будет целесообразнее.
#31:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:46
.kkursor, есть такие же мысли. Но вопрос - сколько страховая насчитает/выплатит? Даже для наведения "лоска".
#32:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 12:48
Ну да. Начнём с этого. Ну и крепись, конечно.
Про новую уже начал думать?

#33:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:02
.kkursor писал(а):

навёл лоск, чтобы её разбитость в глаза не бросалась, и продал бы тысяч за 90 лоху


Вот поэтому мы так и живем Good
SoftFelix, сочувствую, сам был в подобной ситуации. Машину правда не любил (и сейчас не люблю Smile ) , но обидно было до слез: 2 недели не вылазил из под неё, привел в более-менее нормальное состояние (и по кузову, и по механике), и тут какая-то крашеная дура всю малину обгадила, месяц не успел поездить после ремонтов. Первая мысль была это в утиль списать, на запчасти. Но потом, взвесив свои возможности решил чинить. Езжу до сих пор, не подводит Smile Конечно, были бы возможности, сменил бы авту, но деваться было некуда, а пешком ходить не хотелось.
Страховая, кстати, выплатила относительно нормально, 28. И это за машину 1989 г.в., у тебя поновее будет. Ремонт обошёлся бы (если б я не затеял полную покраску) где-то в 35. Судиться с СК не стал. Вот что было: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4688466#4688466

#34:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:03
Alexey-Rus. писал(а):

Вот поэтому мы так и живем Good


Не, ну а фигле, без лоха и жизнь плоха. Ты предлагаешь ТС продать её в таком виде на запчасти за 10 тыр?
Да и если нормально сделать, проблем не будет. У отца паджеро 2002 года. В 2003 году (то есть новая совсем была машина) ему в зад прилетел какой-то субик. Прилетел так, что у паджеры аж задние двери открылись и не закрывались больше - до дома ехал, связав двери за ручки изнутри верёвкой. В сервисе отрезали жопу в районе задних дверей и приварили новую. Ничего, ездит машина до сих пор, уже 350 тысяч пробега Smile

SoftFelix, а как у тебя морда разбитая получилась? увидел, что об отбойник

#35:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:29
.kkursor писал(а):

Ты предлагаешь ТС продать её в таком виде на запчасти за 10 тыр?


Я такого не говорил. Но мне б совесть не позволила продать наспех сделанную коляску как "не бит, не крашен".

#36:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:33
Мне тоже - я поэтому и передумал свою продавать. Но тут вариантов два - либо делать на совесть и ездить дальше самому, либо сделать как получится с прицелом на сэкономить и продать. Дальше пусть ТС думает. Хотя кому-нибудь из них (ну ты понел) в принципе не зазорно даже "нэбытнэкрашэн" продать.
#37:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:49
s010 писал(а):

Я давно стараюсь по нему не ездить, а в левом ряду там больше всего ДТП - знакомый гибддэшник рассказывал.


Я в левом стараюсь не ездить.. Но был случай, еду в третьем ряду и мне моргают, типа в крайнем левом его не пускали wwow

Главное топикстартер здоров, остальное не главное.

#38:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 13:51
А всего сколько там рядов?
#39:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:01
.kkursor, на большинстве участков КАД 4 ряда в одном направлении.
#40:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:43
Главное сам цел!
#41:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:43
.kkursor писал(а):

Про новую уже начал думать?


Машина очень нужна по работе и в семье. Очень! Привык я к свободе передвижения. Думаю, в этом форуме объяснять не надо что это такое. Вряд ли смогу утерпеть до окончания ремонта. +Медным тазом накрылись все планы на конец лета. Язык пока с трудом ворочается размышлять на эту тему, но сегодня в семье обсуждалась покупка новой машины. В это воскресенье договорились с племянником заехать в ПитерЛаду. Посмотрим там что и как. Уж извините, ежели покорёжит слух в этой ветке форума, но присматриваюсь к Приоре-Хэтчбек в комплектации люкс. Иномарки и б/у не рассматриваю.

Ребята, я реально понимаю, что восстановить Ладушку с такими повреждениями даже до состояния "как было" - ну не реально! Либо надо очень здорово вложитья. А смысл... А по времени....

#42:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 14:50
SoftFelix писал(а):

Уж извините, ежели покорёжит слух в этой ветке форума, но присматриваюсь к Приоре-Хэтчбек в комплектации люкс.


Мужик! Good Сам хочу к весне пересесть на приору. Только сарайку. Да, я идиот! Smile

SoftFelix писал(а):

Иномарки и б/у не рассматриваю.


+21093

#43:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 15:13
.kkursor писал(а):

На правах офтопика - мне ваша связка "ник-аватар" кажется очень знакомой. Учитывая заглавные последние буквы ника, мы с вами нигде ещё на просторах интернетов не встречались?


если только на drive2, но я не сижу там больше
SoftFelix писал(а):

В это воскресенье договорились с племянником заехать в ПитерЛаду. Посмотрим там что и как. Уж извините, ежели покорёжит слух в этой ветке форума, но присматриваюсь к Приоре-Хэтчбек в комплектации люкс.


ну вот и хорошо. Преоро так преоро.
SoftFelix писал(а):

Иномарки и б/у не рассматриваю.


ИМХО зря, но не будем срач разводить
SoftFelix писал(а):

Ребята, я реально понимаю, что восстановить Ладушку с такими повреждениями даже до состояния "как было" - ну не реально!


мне вот тоже так кажется.
Починить может реально, но "как было" вряд ли.

#44:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 15:14
SoftFelix
Сочувствую. Да, что бы как было, это надо кузов поменять. А приора то сама по себе машина получше, новая и радовать будет не меньше, думаю нормальный вариант.

#45:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 15:33
SoftFelix, да, безусловно жаль потерять железного коня-друга, крепись, но главное сам цел!
#46:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 16:51
MG_And писал(а):

SoftFelix
А приора то сама по себе машина получше, новая и радовать будет не меньше, думаю нормальный вариант.


Только ценник адовый Smile
Если есть деньги на приору, то однозначно лучше VW Polo взять.

#47:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 16:53
s010 писал(а):

Если есть деньги на приору, то однозначно лучше VW Polo взять.


Чем?

#48:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 16:56
.kkursor писал(а):

s010 писал(а):

Если есть деньги на приору, то однозначно лучше VW Polo взять.


Чем?


Комфорт и безопасность, в отличии от гробов на колесах в исполнении АвтоВАЗ. В плане безопасности у ВАЗа серьезные проблемы - или есть тот кто не согласен?
На Поло очереди уже больше чем 6 мес, так что ТС этот вариант вряд ли устроит.

#49:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 16:59
SoftFelix

Сочувствую... Машину скорее всего нерентабельно восстанавливать. Если не можешь без нее, меняй кузов. Бери самый дешевый, 2113.

По новой машине, мне кажется, что Калина - сарай лучше Приоры. Лучше собрана, лучше покрашена, двери закрываются по-человечески, более безопасная, места больше в ней для сидящих сзади, не нуждается в антикоре после покупки, обзорность у нее лучше, зеркала в последней модификации шикарные... И в свете твоего ДТП: у Калины самая прочная клетка кузова из всех ВАЗовских моделей. В минималке её можно за 280 купить, практически за те же деньги, что и пятнаху.

#50:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 16:59
s010 писал(а):

Только ценник адовый

Если есть деньги на приору, то однозначно лучше VW Polo взять.


Поло в хорошей комплектации ещё дороже получается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU