загудела КПП после рем. кто виноват? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: загудела КПП после рем. кто виноват? Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 16:54
здравствуйте,
Вот такая беда приключилась: будучи в отпуске в деревне заметил что капает масло из КПП. Решил что сальник, и доливая по дороге в 300км литр масла, доехал до цивилизации.
осмотр показал- трещину около штока выбора передач, разборка коробки ввергла в уныние. от сателита откололась добрая треть и разбила изнутри коробку.и на первичном валу у шестерни задней передачи тоже зубья были побиты.
бюджетный ремонт включил в себя замену дифференциала(б/у), первичного вала(б/у) и заварили трещину.
После сборки всё вроде ничего, только на первой когда отпускаешь газ гудение очень громкое. мастер говорит "покатайся недельку, типа притрётся и гул уменьшиться".
вопрос: причина этого гула установленный Б/У херовый первичный вал или мастер что-то не так сделал???
я что-то сомневаюсь что гул пройдет. хотелось-бы как-то аргументированно мозг сервис-менам делать. спасибо.

#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 17:29
Carlos писал(а):

вопрос: причина этого гула установленный Б/У херовый первичный вал или мастер что-то не так сделал???
я что-то сомневаюсь что гул пройдет

Почему херовый? Нормальный вал, в последнее время на Автовазе только такие и ставят, поэтому коробки у всех гудят даже на новых машинах и гул этот не проходит, а только усиливается. По крайней мере у меня именно так.

#3:  Автор: N2OSОткуда: Kovrov 33 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 19:38
у меня тоже гул после второго ремонта коробки, меняли картер сцепления и срезанный вторичный вал. когда пробывали мастер сказал что это типо тормозной диск чето шумит, но один раз наткнулся здесь на тему было сказано что это из-за того что надо какие зазоры выставлять и в случае необходимости ставить шайбы дополнительно. шум до сих мор где-то с марта месяца так и не проходит.
#4:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 20:06
N2OS писал(а):

было сказано что это из-за того что надо какие зазоры выставлять и в случае необходимости ставить шайбы дополнительно. шум до сих мор где-то с марта месяца так и не проходит.


да про шайбы тоже мастера говорили, это когда меняют одну из половинок коробки, там регулируют шайбами иначе вроде как дифференциал гудеть будет.

у меня поменяли первичный вал и на первой скорости когда разгонишься а потом бросаешь газ, раздается не просто вой а какой-то визг и очень громкий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU