Пара вопросов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пара вопросов Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 17:09
Всем привет, меня достало вечное отражение на лобовом стекле от накладки приборки (ВП), но все решилось покраской в матовый черный, теперь отражается верхняя часть панели, хочу ее тоже покрасить, как ее снять не снимая торпеду полностью?

И еще один вопрос: стоят задние фонари освар и правый фонарь потеет и внутрь уже попала грязь, как можно снять с него стекло(ну типа нагреть или еще как-нибудь) хочу протереть и приклеить нормально

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 18:03
BlackHawk357 писал(а):

Всем привет, меня достало вечное отражение на лобовом стекле от накладки приборки (ВП), но все решилось покраской в матовый черный, теперь отражается верхняя часть панели, хочу ее тоже покрасить, как ее снять не снимая торпеду полностью?


сначала снять накладку щитка приборов и бороду. Вынуть решетки воздуховодов.
сама верхняя часть держится на трех саморезах.
Два за решетками боковых воздуховодов и один за майфуном.

#3: Re: Пара вопросов Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 18:35
BlackHawk357 писал(а):

И еще один вопрос: стоят задние фонари освар и правый фонарь потеет и внутрь уже попала грязь, как можно снять с него стекло(ну типа нагреть или еще как-нибудь) хочу протереть и приклеить нормально


стекло не снять кажись, там пластмасса заварена вроде с чёрной вставкой. может попробовать поменять уплотнитель по периметру фонаря?

#4:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 20:09
BlackHawk357, напиши чем и как красил? и зафотай пожалуйста результат своей работы, а то заинтересовался твоей инновацией Wink
#5:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 20:34
СИД
короче пластик на жаре типа растаял и появился жирный блеск, он то и отражался потом покрасил в серебристый, но вспомнив физику перекрасил в черный матовый, краска ABRO. красится без грунта, но надо ждать полного высыхания ато краска мягкая в первые дни. завтра фото кину Wink

#6:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 20:36
Slavny писал(а):

может попробовать поменять уплотнитель по периметру фонаря?


там все на герметике, а ввода все равно в фару попадает там где поворотник и задний ход иногда набирается даже и бултыхается там

#7:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 20:44
на самом деле все просто решается) купить очки солнечные с поляризованными стеклами Polaroid или че нить попроще!
1) Забудете вообще чтоб что-то отражалось на стеклах
2) Будете видеть все что происходит сквозь впереди идущий авто, если конечно не тонирован
3) Никаких бликов солнца от других стекол не увидите в жизни)

#8:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 22:08
BlackHawk357 писал(а):

хочу протереть и приклеить нормально


Slavny писал(а):

стекло не снять кажись, там пластмасса заварена вроде с чёрной вставкой


Можно попробовать снять весь фонарь, вытащить из него "кишки", промыть, просушить и место соединения стекла с корпусом, промазать герметиком, ВТИРАЯ герметик в шов. Я, вообще, таким методом трещину на стекле заднего фонаря заделал. Всё внутри чисто.

#9:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 21:19
вот фото
делал друг на телефон получилось не очень видно

#10:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 21:08
BlackHawk357, т.е. получается ты красил всю накладку целиком, не только верх?? и какая краска, то что абро это понял. а она специальная, для пластика или просто матовая? если не сложно, зафотай баллон от краски.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU