Выбор городского автомобиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Выбор городского автомобиля Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 19:48
В связи с переездом в крупный город планирую продавать свою Ниву 2131. Машина хорошая, мне нравится, но расход топлива слишком большой и маневрировать на ней будет тяжеловато в большом городе. Пока выбор между 2109, 2114 и 2112. На машину планирую потратить около 150 т.р. За эти деньги можно взять 6-7 летнюю, насколько я понимаю. Помогите определиться.
#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:09
шило на мыло...
#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:10
оставь ниву gpn
#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:25
Я тоже за НИВУ, раз она у тебя уже есть Smile Во-первых, проверенная, своя, надежная. Во-вторых, в большом городе вещь нужная, на любой бордюр залезешь, зимой проходимость больше, в конце концов, сидеть высоко будешь! Smile А расход...ну тут три варианта.
1. оставить все, как есть.
2. поставить газ, благо на НИВУ можно его под днище бросить, место в багажнике не займет и экономия семье.
3. убрать нафиг раздатку Smile ну для скорости если, редуктор другой вкорячить еще.

#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:13
оставить авто как есть - нива и в городе не раз понадобится особенно если взять две предыдущие зимы в том же Питере.
#6:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 15:56
а по мне так четырка в город самое то, при том что очень люблю нивы и владел десяткой и 12

а вообще конечно если бы по трассе поменьше ездил взял бы ниву в город, даже не смотря на расход.

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 19:31
Нива для города это перебор имхо. 90% ино - пузотерки и те как-то ездят (хотя это другая крайность), тут клиренса и проходимости ПП вполне. Крутиться на длинной ниве с ее радиусом и расходом по городу - ахтунг. А она же еще и обслуживания требует куда больше недопривода.
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 20:12
безопасность,разгон и габариты(на красный часто ездят,пытаются ПРоскочить hehe )
я бы смотрел из недоприор,приор,калин с моторами 1.6-за эти деньги

9ка-проигрывает по безопасности(хоть и шустрая-верткая),14ка-то же самое в новой упаковке

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 20:17
алекс спб
по безопасности в городских условия пофиг не те скорости
9ка и самара 1 рулит supercool

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 20:21
CoolM писал(а):

алекс спб
по безопасности в городских условия пофиг не те скорости
9ка и самара 1 рулит supercool



не знаю как у вас-у нас в городе если идешь 80 по крайней левой-тебе еще и мигают
а если такой кент приедет в бок на перекрестке с 80-100,проскакивая на желтый-тут уже подумаешь hehe

#11:  Автор: frejmax СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 22:00
не буду оригинальным - оставляй ниву rlzz
#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 00:12
CoolM писал(а):

по безопасности в городских условия пофиг не те скорости


посмотри крашь тесты при лобовом столкновении на скорости 50-60 км/ч supercool
CoolM писал(а):

9ка и самара 1 рулит


ехать на коптящем корыте и обливаться потом летом, а после мытья машины у нее исчезают тормоза хотя они и до этого там чисто для галочки - эта капсула смерти конечно рулит 63

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 10:06
F1 писал(а):

CoolM писал(а):

9ка и самара 1 рулит


ехать на коптящем корыте и обливаться потом летом, а после мытья машины у нее исчезают тормоза хотя они и до этого там чисто для галочки - эта капсула смерти конечно рулит 63


Ептать. Если бы не видел авто в подписи, подумал бы что ты ездишь минимум на ламборгини hehe
Можно подумать приоро на фоне зубла прям неиб@цца безопасный самолет с 4-х зонным климатом, 10-ю поршневыми супортами и тормозными дисками на 20" lol1

#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 13:32
Serge! писал(а):



Можно подумать приоро на фоне зубла прям неиб@цца безопасный самолет с 4-х зонным климатом, 10-ю поршневыми супортами и тормозными дисками на 20"


комфорт и безопасность выше спорить глупо тут.

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 07:52
F1 писал(а):

Serge! писал(а):



Можно подумать приоро на фоне зубла прям неиб@цца безопасный самолет с 4-х зонным климатом, 10-ю поршневыми супортами и тормозными дисками на 20"


комфорт и безопасность выше спорить глупо тут.


Выше аж на столько, что у девятки на фоне приоро нет тормозов и никакой безопасности. Если уж так заморачиваться этим, нужна брать ни разу не приору.

#16:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 13:37
Ниву однозначно решил продавать, уж очень она неповоротливая и прожорливая. Больше склоняюсь в данный момент к "двенашке". Ну а через полгодика планирую взять новую иномарку.
#17:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 14:31
А ты думаешь ино с кондеем и движком не меньше 1.6 - 2литра будет кушать по городу 8-9 литров в пробках? hehe
12-ку не бери. на фига тебе промежуточный этап. сейчас зима будет и нива и в городе понадобится, а вот через полгодика сразу ино и возьмешь.

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 14:41
Guzh писал(а):

А ты думаешь ино с кондеем и движком не меньше 1.6 - 2литра будет кушать по городу 8-9 литров в пробках? hehe
12-ку не бери. на фига тебе промежуточный этап. сейчас зима будет и нива и в городе понадобится, а вот через полгодика сразу ино и возьмешь.


А по-твоему нива 8-9 есть по городу? wwow Razz
И нафиг нива не нужна в большинстве городов зимой. Тазы пп нормально лазают. А вот владельцы импортных пузотерок те да, о жипах мечтают вечно supercool

#19:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 17:11
F1 писал(а):

Serge! писал(а):



Можно подумать приоро на фоне зубла прям неиб@цца безопасный самолет с 4-х зонным климатом, 10-ю поршневыми супортами и тормозными дисками на 20"


комфорт и безопасность выше спорить глупо тут.


Комфорт и безопасность в приоре? Это фантастика.
pst хотя смотря что подразумевать под комфортом и безопасностью...

#20:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 18:14
SM23 писал(а):

омфорт и безопасность в приоре? Это фантастика.

хотя смотря что подразумевать под комфортом и безопасностью...


по сравнению с зубило или саморой, да и десяткой.

#21:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Августа 2011 19:35
F1 писал(а):

SM23 писал(а):

омфорт и безопасность в приоре? Это фантастика.

хотя смотря что подразумевать под комфортом и безопасностью...


по сравнению с зубило или саморой, да и десяткой.


даже если сравнивать с зубилой и десяткой, то безопасность у приоры это только подушка, да фары от газели, что бы на обочину сгонять встречных)))) А комфорт.....те же шумы, вибрации и т.д. Ездил и на том и на том. Те же яйца, только в профиль. Не ушел ВАЗ далеко, нисколько. И берут ее только из-за мощного движка и кондея(опция). И все.

#22:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 00:03
Serge!
Ты у нас в Питере бы пожил бы эти две зимы и немного по другому стал рассуждать. Спрос на нивы как раз после этих снегов и возрос.
Я как раз не утверждал что нива есть мало, а то что ино может есть тоже немало Razz Возьми купи скорпило косворт 2.9 и посмотри сколько выйдет. Ну конечно это крайности, да взять тот же ланос бюджетный (не путать с лансером)- 12 литров он кушает по городу и если кто будет утверждать что ланос есто меньше то это будет ганс христиан андерсен.
А если на первый план идет экономия топлива - то пожалуйста - матиз. Правда ездить на нем надо иметь стальные нервы.

#23:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 08:19
Guzh писал(а):

Serge!
Ты у нас в Питере бы пожил бы эти две зимы и немного по другому стал рассуждать. Спрос на нивы как раз после этих снегов и возрос.


Ну начинается...А в других городах думаешь лучше? Мне Рязани хватает. И таза зимой в ней. Более того, это единственное время года, когда я перестаю ненавидеть шумяще-зудящий 1.6В8 отечественного производства, ибо тяга которую он дает на низах прекрасно спасает в снегу. Кстати по этому параметру (тяговитости) он рвет нивовский 1.7! Проверял по личным ощущениям на шниве и по циферкам в ТТХ.
Спрос же на жипы меняется сезонно и ВСЕГДА увеличивается под зиму, даже если предыдущая была без снега.
Если бы зимы были настолько ужасными, что без нивы никак, то 90% инолегковушек просто не выезжало бы со дворов. Но даже они бедные, как-то там корячатся. Так что не надо ужасов про жуткие снега. Это (условно) не Северодвинск какой-нить 80-х годов. Когда есть ЗП копье на летней резине и две снегоуборочных машины на весь город.
Цитата:


Я как раз не утверждал что нива есть мало, а то что ино может есть тоже немало Razz Возьми купи скорпило косворт 2.9 и посмотри сколько выйдет. Ну конечно это крайности


Еще какие крайности
Цитата:


да взять тот же ланос бюджетный (не путать с лансером)- 12 литров он кушает по городу и если кто будет утверждать что ланос есто меньше то это будет ганс христиан андерсен.
А если на первый план идет экономия топлива - то пожалуйста - матиз. Правда ездить на нем надо иметь стальные нервы.


Нива это не только горючка. Это дополнительные мост, раздатка, карданы и куча сальников. Учитывая и так не высокую надежность отечественного авто, здесь все это умножается на 3! Одна замена масел по кругу чего стоит. Насмотрелся я на это. Если нужен жип для рыбалки или деревни - не вопрос. Тут и выхода-то особо нет (уазик жрет еще больше, запчасти куда дороже, а надежность мягко говоря не выше), но мля ездить на таком крокодиле по городу, да еще по Питеру - имхо нет нужды никакой.
ЗЫ. А матиз хорош, когда в семье 2 человека, ибо иначе там багажника просто нет. В остальном ничо машинка. Как вторая есть у многих моих знакомых. Всех устраивает более чем.

#24:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 09:31
F1 писал(а):

да и десяткой


Это уже оскорбление! Учитывая, что приора - дочь десятки Wink

#25:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 10:25
Serge! писал(а):

ибо иначе там багажника просто нет. В остальном ничо машинка. Как вторая есть у многих моих знакомых. Всех устраивает более чем.


А если его загрузить, посадить 3-4 человек (если влезут), врубить кондей и попробовать тронуться с места......вот удивитесь)))
З.Ы. я про матиз есчё)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU