проблема САУО..... поиск не помог [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема САУО..... поиск не помог Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 22:05
просьба в ФАК не посылать,там не нашёл решения проблемы.
суть в следующем.. заслонка управляется задатчиком только при выключенных габаритах и замкнутых контактах 1 и 11 задатчика температуры. раньше стоял родной САУО 1303.3854 (распиновку на него не смог найти),сейчас стоит 1313.3854 . при включении габаритов пропадает 1 скорость. подсветка еле светит при выключенной печке ,при включении любой скорости сразу гаснет. жду разумных советов (не ГЛУМления)

#2:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:06
Откликнусь на зов. Если честно, предлагаю искать косяк где-то в электрике, проводах, т.к. блоки, о которых идет речь ВРОДЕ КАК взаимозаменяемы. Почему пишу вроде как, потому что сам не менял их местами, менял знакомый один, у него все ок! После замены все работало исправно. Мнение, может, и не слишком полезное, но факт.
К тому же,
не Всё-фигня писал(а):

подсветка еле светит при выключенной печке


Так сказать, вполнакала, может напруга приходит малая?

А по какой причине сменил??Старый крякнулся?? Если да, то попробуй у знакомого какого найти 1303.3854 . Или ему свой вставить 1313.3854, так сказать, убедиться в работоспособности.

#3:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:10
Ellipsis378 писал(а):

Старый крякнулся?


да старый крякнул. думаю что распиновка у них разная. всё таки + ещё одна скорость. либо переделывать на кнопку надо. если бы посмотреть распиновки на старый и новый, может чего бы и ясно стало. а так Х.З.

#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:16
http://www.ae.ru/enthusiast/
Вот тебе полезная ссылочка. Там и схема работы системы и подтверждение моих слов о взаимозаменяемости контроллеров Smile

#5:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:18
Так что копать надо глубже!
#6:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:18
Ellipsis378 писал(а):

Вот тебе полезная ссылочка.


я как раз в неё нососм и блема не решаетсяупёрся,то что взаимозаменяемы вижу,но про

#7:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:19
hehe во наколбасил
#8:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:21
ладно,спасибо за помощь,может кто ещё чего умного скажет
#9:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Августа 2011 23:26
Пожалуйста, буду следить за постом, в чем же дело, все равно интересно Smile
#10:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 14:00
Подниму темку...

До этого была 99, поэтому не в курсе, как ДОЛЖНО БЫТЬ на десятка с САУО.
САУО вот такой с режимом А.
Как он должен работать?
У меня при включении А и температуре на втором регуляторе ниже 30 ничего не происходит, хотя в салоне явно ниже 30. Если выставить 30, то печка врубается и не вырубается (минут 10 точно, дальше уже сам вырубал, жарко становилось). Зима скоро, поэтому хочется решить проблему...

САУО неисправен?

И по их типам... Тот, что с "А" - это нового образца? машина 2003-го года.

Если придется менять, скорее всего поменяю на Gamma GF-412

#11:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 25 Августа 2011 14:24
С "А" - это старого образца. Покопай в сторону исправности (обрыв) датчика температуры, что на потолке. Ссылка на методику проверки приведена выше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU