течёт ДУ, не пойму почему... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: течёт ДУ, не пойму почему... Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 00:08
Что за дела, хомуты затянуты, шланги целы, а низ ДУ всё время сырой в тосоле. Ненароком уж думал перепутал местами шланги отвода-подвода...хз вроде как надо стоят. Кстати, как они правильно должны стоять?))) может и правдо перепутал. Pardon
#2:  Автор: RAVEN111 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 00:13
Как бы ни стояли шланги- течь он не должен полюбому... Смотрите на предмет микротрещин.
#3:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 00:16
RAVEN111 писал(а):

течь он не должен полюбому... Смотрите на предмет микротрещин.


+1

Последний раз редактировалось: sdubinov (05 Августа 2011 17:57), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 08:46
Смотри штуцера в ДУ. У меня раз разъело тосолом штуцер. Еще может они болтаются в ДУ и через щель течет...
#5:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 14:18
Dron_spb писал(а):

Смотри штуцера в ДУ. У меня раз разъело тосолом штуцер. Еще может они болтаются в ДУ и через щель течет...



сейчас глянул - замечена капля сверху штуцера подводящего шлага, в месте где эта трубка входит в ДУ. Может и у меня разъело Pardon А они вообще меняются??

#6:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 14:20
HighSpeed писал(а):

Dron_spb писал(а):

Смотри штуцера в ДУ. У меня раз разъело тосолом штуцер. Еще может они болтаются в ДУ и через щель течет...



сейчас глянул - замечена капля сверху штуцера подводящего шлага, в месте где эта трубка входит в ДУ. Может и у меня разъело Pardon А они вообще меняются??



Попробуй холодной сваркой залепить Pardon

#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 05 Августа 2011 17:13
HighSpeed

У меня разъело я имею в виду тупо дырка в нем появилась Smile

Покачай его плоскогубцами, попробуй покрутить... если хоть чуть качается - вытаскивай и сажай на поксипол или если уже сожрало до тонкого согни аналогичную медную трубку да вклей.

#8:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:25
HighSpeed
Такая же петрушка была прошлой осенью. Тупо соединил напрямую тосольные шланги (временно) и так всю зиму проездил, никаких перемерзаний не заметил ни на трассе, ни в городе, ни в -30. Хотя ДУ сделал: отпилил штуцеры с обоих сторон, рассверлил отверстие насквозняк сверлом на 10мм, и вставил трубку из алюминия на суперклей. Но так и не подключил до сих пор ибо нет ничего более постоянного,чем временное))).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU