Сужение большой полосы без разметки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#126:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 14:34
Verbludov писал(а):

Красному хочется побыстрее проскочить, он едет быстрее догоняет (догоняет!!!!) зеленого и чешет ему правое крыло и дверь. кто тут виноват????


красный.. он догоняет....

Тимыч писал(а):

Моневрируют два авто.
Т.е. если перестраиваются две машины, то пропускает та которая слева и наоборот. Если же перестраивается одна, то она и пропускает.
Иначе, исходя из логики, на дороге без разметки, если я перестраиваюсь левее, меня должен пропустить тот кто слева....бред...я же перестраиваюсь.


Verbludov писал(а):

Цитата:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
где тут про маневры???


Тимыч писал(а):

Всё равно не буду пропускать. Буду жить по совести а не по закону


заипись скзал hehe

#127:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 15:51
kotmu писал(а):

заипись скзал hehe


вы не подумайте что я тварь такая. Просто получается они по закону правы, и могут совершенно нагло лезть без очереди. и будут блин правы....
всех казлов кто законы придумывает на кол.

P.s. кто нить знает почему именно помеха справа?
Ведь справа по по моему наоборот хуже видно?!)

#128:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 15:59
данееее. мы ничего такого не думаем...просто в подобных случаях лучше ехать какБЭ по центру, каккБЭ на два ряда (ксати, это у баб хорошо получается)....и имей ввиду, что часто кто правее, тот и прав....да и элементарная вежливость и спокойствие (..спокойствие, только спокойствие!!! Smile) никогда не навредят...ты всех не пропускай...пропусти одного, а дальше пусть следующий пропускает..
#129:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:09
Тимыч
Цитата:

P.s. кто нить знает почему именно помеха справа?
Ведь справа по по моему наоборот хуже видно?!)


Где-то читал что это было тупо свистнуто из пдд англии, где левостороннее движение и оно там органично смотрится. До какого-то года, кстати, при взаимном перестроении пропускать должен был тот кто справа. Что было логично так как большинство машин справа зеркал не имело.

#130:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:25

#131:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:29
Verbludov писал(а):

ты всех не пропускай...пропусти одного, а дальше пусть следующий пропускает..


в пробке через одного все и едут. Не пропускаю если стою первым и лезут передо мной. Т.к. я уже отстоял свою очередь.
На всю ширину там не получается, слишком широко)))))

#132:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 18:27
Hjman
документ пистато разъясняет то, что уже понятно - две тачки в широкой полосе...
а у нас трабла - есть сужение полосы.... и вроде как правые, они более правильные что ле...
Тимыч писал(а):

Не пропускаю если стою первым и лезут передо мной.


да все это понятно... человек прикрываясь правилами тупо наглеет...

#133:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 16:20
Hjman писал(а):

на днях остановил гаишник...и рассказал мне, что дороги бывают разных категорий и, соответственно, разные ширины полос...и если по дороге ездит троллейбус, то правая полоса должна быть около 3 метров (точно не помню). То есть левую (-ые) рисуют положенной ширины, а на крайнюю правую что останется, но не менее 3х метров, то есть может быть и все 4. Тогда, если над дорогой висят траллеи, правая полоса широкая, а машины по ней прутся в два ряда, то левых можно тормозить и штрафовать.....не смотря на письмо

#134:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 16:38
Это забавно - слушать разяъснения гаишника по нормам права. Чтобы он не говорил - ноль копеек цена его ответу. Суд и только суд решает вопросы правоприменения. Как со встречкой было - как сказал ППВС так и есть. Мнения гаишника тут номер 16.
#135:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 19:41
Verbludov писал(а):

если над дорогой висят траллеи, правая полоса широкая, а машины по ней прутся в два ряда, то левых можно тормозить и штрафовать


меня пытались.. я вежливо отбрыкнулся... мотивировал тем, что разметки нет, а на вид две полосы в одном направлении просматириваются.. и потому я был в левой полосе, а дебилоиды в правой устроили гонки на обочине и вообще не соблюдали боковой интервал... короче со мной распрощались... а мужики.. в очередь бабло платили..

#136:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 15:26
Не фига не понял кто прав, кто виноват. Каждый день не пущаю лезущих от меня справа на сужающейся широкой полосе, они вроде бы даже понимают свою вину и включают левый поворотник.
#137:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 16:39
Gennadiy K писал(а):

они вроде бы даже понимают свою вину и включают левый поворотник.


значит виновны )

#138:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 17:41
kotmu писал(а):

значит виновны )

Специально рассматривал этот участок по фото со спутника - тут у нас сначала четыре полосы, но прерывистых линии две - то есть правая полоса очень широкая (как на картинке в 1-м посте) и едут по ней в два ряда, далее мост через реку и из четырёх полос перестраиваются в три - первая полоса как бы сужается и кончается, причём сужение идёт именно справа.
На лицо явное сужение первой широкой полосы справа, всегда ездил по этому участку во второй или третьей полосе и в мыслей даже не было, что первая полоса - это у меня помеха справа, всегда сигналил и "давил" их.

#139:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 22:54
Gennadiy K писал(а):

первая полоса - это у меня помеха справа, всегда сигналил и "давил" их.


поаккуратней... а то приплющитесь и получится помеха справа.... у нас закон что дышло... в Ярике частенько виноватым делают левого в такой ситуации...

#140:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 23:23
kotmu
да в общем-то и будут правы, согласно пдд по крайней мере.

#141:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 00:04
а вот еще один вопросик почти в тему:

три полосы в каждую сторону. вам всё время прямо. навороты налево запрещены. на следующем перекрестке из правой полосы можно только направо.
в какой полосе предпочтительнее ехать?? начальная позиция где машинки

#142:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 00:15
Verbludov
так то как бы пофик - любой из двух левых рядов, это ежели по правилам... а по факту - и направо будут поворачивать из левого ряда, и налево и на разворот идти с правого hehe так что это загадка)))

#143:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 00:24
тогда переставлю вопрос: в какой вы обычно едите?
#144:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 13:20
idd писал(а):

да в общем-то и будут правы, согласно пдд по крайней мере.

Да в том то и дело, что ситуация спорная и данная тема тому подтверждение.
Всегда оставляю себе чуток места для манёвра влево, ну если те справа будут на машине, которую им не жалко, хотя в пробке особо не увернёшься, могут и в стоячего ткнуться.
Ладно, понаблюдаю ещё, буду аккуратней на всяк.

#145:  Автор: alexxa12 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 13:29
Каждый день проезжаем вот такой дурацкий перекресток (извините за художества).
Три полосы за перекрестком резко сужаются в 1,5.
Если с желтым и зеленым все понятно (уступает желтый), то с красными и синими каждый день конфликты. Подскажите, как поступать.
Красные едут в убеждении, что сужение полосы никогда не происходит от сплошной (в этой теме есть подобные консультации), а синие убеждены, что они не меняют направление и полосу движения и ктому же справа, и не впускают красного (а красному все-таки нужно втиснуться, изменить направление, чтобы не попасть прямиком на встречку).
Каждый день экстремальное втискивание, ругань и езда в 1 см друг от друга.
Дополнительных знаков нет, разметка стерлась и рисовать ее в этом году, похоже уже не будут ((


авто1.jpg
Описание:
Размер файла: 24,62 KB
Просмотрено: 393 раз(а)

авто1.jpg

#146:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 13:37
По посту выше. рассматриваю это как маневрирование в полосе. Т.е. перестроение в полосе (перестроение из ряда.) Фото документа выше есть. Думаю, что синие здесь самые правильные.....

По уму, надо для красных только поворот налево, для белых только поворот направо.

#147:  Автор: alexxa12 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 14:16
Немного скорректировал рисунок. Вот более-менее правильный. Это как-то повлияет на ваше мнение?

1_337.jpg
Описание:
Размер файла: 16,78 KB
Просмотрено: 394 раз(а)

1_337.jpg

#148:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 15:40
alexxa12 писал(а):

Это как-то повлияет на ваше мнение?


Да. Синие будут маневрировать. Т.е. менять ряд. Т.е. красные - правильные.
Белые только направо.
Предлагаю рассматривать не только как перекресток, а вообразить изгиб дороги с дальнейшим заужением полосы справа.
Т.е. синие и красные заезжают вместе 2-мя рядами.
Если далее знаков нет, то в месте перестроения будет чехарда. При аварии будут учитываться 2 фактора - помеха справа и перестроение - варианты любые.

#149:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 18:42
Нет в ПДД определение термина ряд. Никак правилами не регламентировано движение в пределах одной полосы. Из определения как-то корявенько следует что для одного она, но больно уйопищно написано. Ибо камаз там один поместится, волг две а оки три. И сколько там рядов? Обоюдка натягивается без проблем. Один будет талдычить про то что не меняет полосы (а что такое ряд он не знает ибо нет такого термина в ПДД), второй про помеху справа. И оба будут правы и оба не правы. Спасибо авторам ПДД. Это примерно как обгон на мосту. Да запрещен. Но что такое мост и где его границы никто нигде не объяснил.
#150:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 22:06
Подобную ситуацию как то слышал по радио. Позиция была такая: есть первая полоса, вторая и третья, а после перекрёстка есть только первая - а раз второй и третьей нет, значит они закончились и должны перестраиваться, соответственно уступая дорогу.
Напрашивается знак располосовки "направо, прямо и налево".
От себя замечу - с сужением дороги тоже не всё однозначно, если нет знака с какой стороны сужается; а там, где правилами не регулируется порядок проезда - действует правило "уступи пересекающим справа".

PS если придётся - в подобной ситуации буду писать вроде "двигался по 1й полосе, не меняя полосности движения".




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU