Новая приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Новая приора Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 10:23
Всем здраствуйте.
Задумался купить новую приору в комплектации люкс. Хотел бы услышать отзывы, узнать плюсы и минусы данного авто. Отговорите или наоборот утвердите мой выбор Smile

#2:  Автор: ЧибисОткуда: Чишмы 02rus СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 10:42
на работе приобрели недавно люксовую приору. пока ездили мало, но из минусов которые сразу заметны:
двери закрываются с жутким металическим клацаньем, хотя стоят бесшумные болты
крышка багажника закрывается раза с пятого если ей хорошенько хлопнуть
при включении кондея, вентилятор радика работает очень грубо, вибрация и шуму от него много. от моторчика печки тоже звук непонятный
двигатель нифига не шепчет
задняя передача втыкается с хрустом
ну и минус эстетического плана - дисплей на мафоне с его огромными калькуляторными цифрами bbbee
вобщем все как обычно, по Тазовски, ничего нового
ну а так в салоне вроде тишина пока, ниче не гремит
за 400 тыщ я б смотрел в другую сторону от приоры, имхо

#3:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:04
Чибис писал(а):

на работе приобрели недавно люксовую приору. пока ездили мало, но из минусов которые сразу заметны:
двери закрываются с жутким металическим клацаньем, хотя стоят бесшумные болты
крышка багажника закрывается раза с пятого если ей хорошенько хлопнуть
при включении кондея, вентилятор радика работает очень грубо, вибрация и шуму от него много. от моторчика печки тоже звук непонятный
двигатель нифига не шепчет
задняя передача втыкается с хрустом
ну и минус эстетического плана - дисплей на мафоне с его огромными калькуляторными цифрами bbbee
вобщем все как обычно, по Тазовски, ничего нового
ну а так в салоне вроде тишина пока, ниче не гремит
за 400 тыщ я б смотрел в другую сторону от приоры, имхо


+1

#4:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:08
Интересно, ща модно про приоры темы плодить да?
Вот если глаза разуть, то строкой ниже есть тема "хочу купить приору"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286640
не, но надо создать новую что бы пофлудить страниц на тыщапятьсот pst

#5:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:10
SM23
я тему создавал в другой ветке. сюда просто переместили.

#6:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 11:15
ну тады извеняй)
#7:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 12:59
мммм какой тема антересный hehe
Еще из то го что мне не нравится. форсунки стеклоомывателей на 10тке были лучше, хоть и расходовали больше жидкости. На приоре кой как их настроил наверн литра 4 воды извел и минут 20 по времени. так одна дырочка опять брызжит хрен знает куда...

#8:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 13:00
Цитата:

за 400 тыщ я б смотрел в другую сторону от приоры, имхо


а можно примеры нормальных новых машин за такую сумму?

#9:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 13:06
Oscar Torresola писал(а):

Цитата:

за 400 тыщ я б смотрел в другую сторону от приоры, имхо


а можно примеры нормальных новых машин за такую сумму?


а чем не нравятся альмеры, фокусы, лачети? за 400 можно взять нормальный аппарат есно не новый.
Из новых да, но поверь, порой даже новый ваз хуже бу ино.

#10:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 14:30
Oscar Torresola писал(а):

Цитата:

за 400 тыщ я б смотрел в другую сторону от приоры, имхо


а можно примеры нормальных новых машин за такую сумму?


да та же калина люкс.
там хоть двери нормально закрываются, салон поболее.
ну багажник поменьше, а все остальное одинаково.

#11:  Автор: ДвемерОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 14:35
SM23 писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

Цитата:

за 400 тыщ я б смотрел в другую сторону от приоры, имхо


а можно примеры нормальных новых машин за такую сумму?


а чем не нравятся альмеры, фокусы, лачети? за 400 можно взять нормальный аппарат есно не новый.
Из новых да, но поверь, порой даже новый ваз хуже бу ино.



А вот и начало религиозной войны что лучше "проперженые бэушные инопомойки" или "новый ТАЗ"
Это так в шутку, ничего против б\у машин как наших так и ино лично не имею. И реально имея 400тыр покупать новый ТАЗ не стал бы. Пройдись по рынку и присмотрись к иномаркам в районе 400 и сам увидешь что там выбор и качество много лучше чем новая приора.

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 14:37
Знакомый взял. Через пару тысяч-прогар прокладки под Новосибом. Ещё через пару обрыв ремня ГРМ-ремонт головы. На 10т высыпалась свеча А17 в цилиндр. Кап ремонт ДВС. До и после масло жрет по конски. Доцент не боишься повторить ошибку. Или тебе надо два раза горя хапануть-чтобы окончательно возненавидеть.
#13:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:00
Но справедливости ради нужно заметить, что в регионах таз лучше в плане обслуживания. потому как найти запчасти на ино "срочно" бывает просто невозможно. У меня в Сочи на фокусе помпа потекла....блин, это что-то с чем-то, найти новую помпу на фокус без заказа.....подобно чуду. Нашел в одном месте. Официалы сопли жуют и под заказ до 3х недель. В магазах также. Это не таз. Поэтому в регионах, где машина нужна каждый день в качестве работяги, возможно действительно альтернативы вазу нет.
У знакомого на Сафране бензонасос в Волгограде накрылся, пришлось мне покупать ему насос в Москве и отсылать посылкой с автобусниками туда, т.к. там на заказ и 20штук. А здесь взял на разборке за 4. Вообщем как-то так.

#14:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:46
блин, вроде происл отзывы. плюсы минусы. все свелось как всегда к препираниям что лучше, причем никто не может привести основательных аргументов как за так и против. lol1
#15:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:49
НЕСТЕР
да я бы не сказал, что особенно горя хапнул (пока не сказал бы). я впринципе готов был морально к такому раскладу. правда понадеялся на гарантию. а они сцуки.... зла не хватает.
но кому то же везет. берут и ездиют и горя не знают.

#16:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 15:59
Docentt писал(а):

блин, вроде происл отзывы. плюсы минусы. все свелось как всегда к препираниям что лучше, причем никто не может привести основательных аргументов как за так и против. lol1


так привели уже, ты их не видишь, или не хочешь видеть...
за - дешевизна запчастей и дешевизна обслуживания, доступность запчастей.
против - отвратительное качество для машины за 400т.р.

#17:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 16:19
Docentt
дык посмотри соседнюю тему там все разжеванно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286640
Перетирать по тысячи раз уже не тянет. Кому то главное НОВАЯ пусть и собрана на "нате отъипитесь" другие предпочетают БУ ино. За эти деньги много чего вкусного и интересного из БУ есть...

#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 16:26
SM23
Страшновато так то. Едешь с отпуска, бабло на нуле и тут хлоп, ремень ГРМ рвется. И что делать? Тут писал кто-то что в подобной ситуации за 15 тыр починился в ближайшем сервисе. А если нет стока?

#19:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 16:38
может купить на эти деньги нормальное авто типа авео или гетза а не этот кал да еще и за такие деньги?

недавно одного знакомого слава богу отговорили от этой идеи, он добавил еще 50 и за 450 взял фокус 8го года с пробегом 26 тыс. в полной комплектухе.

за 400 надо брать двух-трехлетку ино.

#20:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 16:49
Hexff
ну что сказать...судьба.....
А если серьезно, то сколько раз так ездил на дальняки, когда обратно едешь деньги только на бенз и на покушать. Но на всяк случай вожу всегда с собой кредитку с лимитом в 100тысяч....так на всяк случай, мало ли.

#21:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 17:15
Hexff писал(а):

Тут писал кто-то что в подобной ситуации за 15 тыр починился в ближайшем сервисе. А если нет стока?


А если нет стока, заранее меняй за меньшие бабки эти суперпупергипперпоршня на 124-е и езжай куда хочешь.
Остальное всё стОит копейки, в любом райцентре.
Но за 400 т. согласен, ну её нафиг, шушлайку, обвешанную
кондиционерами и жопогрейками.
Если уж так хочется, то я бы подождал немного.
Утилизация закончилась, завод уже пошёл в минус, наверняка
совсем скоро будут подвижки в сторону потребителя.
Docentt писал(а):

но кому то же везет. берут и ездиют и горя не знают.


Да так и ездют. Тут подкрутил, там подмотал, здесь гремит,
там воет. Всё Оно одинаковое. Нет чуства целого организма.
Все узлы в этих машинах живут каждый своей жизнью.

#22:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 18:16
Hexff писал(а):

Страшновато так то. Едешь с отпуска, бабло на нуле и тут хлоп, ремень ГРМ рвется. И что делать? Тут писал кто-то что в подобной ситуации за 15 тыр починился в ближайшем сервисе. А если нет стока?


Для себя не представляю такой ситуации, чтобы ехать из далека с пустым карманом. Всегда нужно иметь н.з. не на поезде же едешь. А вот когда на средние расстояния едешь 300-500 км, то вот обычно бывает довольно легкомыслено, только с деньгами на бенз.
SM23 писал(а):

Но на всяк случай вожу всегда с собой кредитку с лимитом в 100тысяч....так на всяк случай, мало ли.


В придорожном сервисе тоже кредиткой расчитываться? А так еще банкомат искать надо, тоже лишняя проблема.

#23:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 18:31
Мне в Приоре не нравится коробка и слишком шумный выхлоп, особенно при разгоне. Сейчас после года эксплуатации и двух поездок на море, по нашим дорогам на 15" колесах, стал греметь салон, пока не очень сильно, по сравнению с Самарой. Гремят в основном двери, правда обшивка не однократно снималась, в том числе с двери задка, пистоны уже наверно не так держат. Шумку дверей сделать не мешать, но можно и пока не делать, не особо критично.
#24:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 18:59
yurec писал(а):

правда обшивка не однократно снималась, в том числе с двери задка


А зачем?

#25:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Августа 2011 19:03
Docentt писал(а):

Задумался купить новую приору в комплектации люкс. Хотел бы услышать отзывы, узнать плюсы и минусы данного авто


земляк Drinks or Beer
По сравнению с десяткой одни плюсы,
Из минусов кондей у нас бесполезный девайс, очередное лето убеждаюсь.
Пока пробег 5,5 тыр, все в порядке, заменил только ДС (300р и 15 мин., на гарантию ехать было лениво) Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU