Жабо нового образца (номер заглушки резиновой???) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жабо нового образца (номер заглушки резиновой???) Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 16:43
Тема конечно дурацкая, но ничего поделать не могу. В жабо нового образца стоят резиновые пыльники дворников, или заглушки хз. Вот как они называются, кто нить знает номер по каталогу? Замучился, не могу объяснить людям что мне нужно, они не понимают. Заранее спасибо.

вот фотка

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0901/ba/600c4a6b0007.jpg.html

#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:01
Temosha87
так и называются как тут написал.

Если не понимают то и нечего объяснять их тупо у них нету.

Я бы назвал это уплотнительной резинкой(кольцом)

#3:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:07
Andrew White писал(а):

Temosha87
так и называются как тут написал.

Если не понимают то и нечего объяснять их тупо у них нету.

Я бы назвал это уплотнительной резинкой(кольцом)



Блин, есть же у них номер по каталогу, и в паскере сто пудов есть. А найти не могу.

#4:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:12
Цитата:

3 04.03-> + 2112-6313051 Колпачок


вот строка из католога

На заднем дворнике двенашки стоит точно такой же колпачок.

Кстати мне тоже надо их поменять спереди

#5:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:16
Andrew White писал(а):

Цитата:

3 04.03-> + 2112-6313051 Колпачок


вот строка из католога

На заднем дворнике двенашки стоит точно такой же колпачок.

Кстати мне тоже надо их поменять спереди



Это от заднего стеклоочистителя, он другой. Там действительно колпачок, а эти внутрь жабо запихиваются.

#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:19
Temosha87
Пилять у меня тоже двинашка и я тебе говорю, что и в заднем стеклоочистителе и в жабо стоят одинаковые резинки, которые заводские с дыркой для дворника, а не сракерские заглушки чтоб дырку от снятого дворника заткнуть.

Каталог говорит тоже самое.

#7:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:30
Andrew White писал(а):

Temosha87
Пилять у меня тоже двинашка и я тебе говорю, что и в заднем стеклоочистителе и в жабо стоят одинаковые резинки, которые заводские с дыркой для дворника, а не сракерские заглушки чтоб дырку от снятого дворника заткнуть.

Каталог говорит тоже самое.



Хм, странно, мне показалось что разные. Ладно, буду тыкать в рожу барыгам этим номером.

#8:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 17:57
Про новое жабо. У всех оно сделано из пластмассы, которая хрупкая и рассыпается при замене салонного фильтра?
#9:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 18:04
Dmitriy_NMSK писал(а):

Про новое жабо. У всех оно сделано из пластмассы, которая хрупкая и рассыпается при замене салонного фильтра?



Хз, но у меня все потресканое в местах креплений. Машину брал не новую, может трещины уже были а может намудил сервисмен который менял фильтр, было зимой, самому менять негде было. Старайся просто сильно не тянуть, пластмасса все же.

#10:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 18:16
Так тянуть нечего 2 гайки, 1 болт и половина саморезов шумки осталось.
#11:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 19:21
Dmitriy_NMSK
Вроде кто-то от приоры жабу ставил на десятку. Говорят там пластик получше

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 21:33
тока писалки на капот придется ставить Wink
#13:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 22:32
Gloom писал(а):

тока писалки на капот придется ставить Wink



Не, это не вариант. Писалки на новом жабо зачетные.
иномарочники завидуют, себе такие же колхозят. Капот сверлить - не айс.

Все же когда распыляет по всему стеклу или струей в одно место, это, как говорят в Одессе, большая разница. 8-)

#14:  Автор: TrueОткуда: Украина , Аккерман возле ОДЕССЫ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 22:39
Vlad-46 писал(а):

Gloom писал(а):

тока писалки на капот придется ставить Wink



Не, это не вариант. Писалки на новом жабо зачетные.
иномарочники завидуют, себе такие же колхозят. Капот сверлить - не айс.

Все же когда распыляет по всему стеклу или струей в одно место, это, как говорят в Одессе, большая разница. 8-)


О Одесса , да да , это правда .
А вообще писалки на десятке супер , даже на Шкоде гавняней придумано , хоть одно ГАРНО зробили.

#15:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2011 22:53
Нафиг они нужны? Я у себя снял, ибо с ними дворники туго ходили и жабо не хотела становиться... На прошлой жабо СО их не было. У меня.
#16:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 10:56
Ury писал(а):

Dmitriy_NMSK
Вроде кто-то от приоры жабу ставил на десятку. Говорят там пластик получше



Там щель большая остается, можно увидеть что под капотом находится не открывая его hehe

ТАк что не вариант ни разу supercool

#17:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 13:29
Xplane писал(а):

Ury писал(а):

Dmitriy_NMSK
Вроде кто-то от приоры жабу ставил на десятку. Говорят там пластик получше



Там щель большая остается, можно увидеть что под капотом находится не открывая его hehe

ТАк что не вариант ни разу supercool



Если вы внимательно прочитаете ту тему и внимательно посмотрите картинки, то увидите как вы заблуждаетесь на счет щели.

#18:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 16:15
Alex 2112 писал(а):

Xplane писал(а):

Ury писал(а):

Dmitriy_NMSK
Вроде кто-то от приоры жабу ставил на десятку. Говорят там пластик получше



Там щель большая остается, можно увидеть что под капотом находится не открывая его hehe

ТАк что не вариант ни разу supercool



Если вы внимательно прочитаете ту тему и внимательно посмотрите картинки, то увидите как вы заблуждаетесь на счет щели.



смысле? думаешь их убрать совсем? Тогда вода будет стекать прям на валы, а они там ничем не защищены, внутри смазка, валы встанут думаю быстро.

#19:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:21
Alex 2112 писал(а):

картинки, то увидите как вы заблуждаетесь на счет щели.



Я видел щель! supercool Через которые даже опорники можно увидеть 63

#20:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 19:23
[quote="Gloom"]тока писалки на капот придется ст

Зачем? Я и на двинашковое жабо ставил двухдырчатые писалки от шнивы вроде, нормально всё ставится-сверлиш дырки и усё

#21:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 20:23
Ury писал(а):

Gloom писал(а):

тока писалки на капот придется ст


Зачем? Я и на двинашковое жабо ставил двухдырчатые писалки от шнивы вроде, нормально всё ставится-сверлиш дырки и усё



приоровская жаба ниже десяточной нового образца, писалки будут бить в поводки дворников

и тем, кто восхищается десяточными веерными писалками - посмотрите на писалки от GW Hover (хз от какого японца в оригинале), распыляют ровным тонким слоем сразу на все стекло, я бы, если собрался колхозить, себе такие поставил

#22:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 20:33
Xplane писал(а):

Alex 2112 писал(а):

картинки, то увидите как вы заблуждаетесь на счет щели.



Я видел щель! supercool Через которые даже опорники можно увидеть 63



щель была без уплотнителя капота

#23:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 21:56
GPGriffin писал(а):

щель была без уплотнителя капота


и без одной половины жабо. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193521&highlight=%CF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%EB+%E6%E0%E1%EE
В той теме упоминалось, что приоро-жабо от жары вздуваются, пластик г@$но. Может сейчас исправили. А писалки ТС поставил от шнивы прямо на жабу.

З.Ы. А кто-нибудь повторял эксперимент с приоро-жабо?

#24:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 08:04
Да жабо - это вапще какая то засада по полной supercool

Менял на десятки жабо старого образца на новое, по краям не хочет прилигать к стеклу и все тут. Вздувается, как будто форма жабы деформированая, пока так и оставил, незнаю че с ним делать Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU