Замена потолочного светильника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 19:39
Там есчё кроме лампы много есть чему ломаться и как правило это ломаеться не реже лампы - это преобразователь с 12 вольт до киловольтов, он кстати и жужжит 8-) Да и находиться почти возле крыши, а там летом жарко Shocked и детальки особенно если есть екостя повысохнут.Так что проще действительно проще будет менять целиком. Но может я и ошибаюсь и уже сделали нечто долговечное :cool:
#27:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 08:07
Дюжина писал(а):

Ваван, колись, где и почём брал.
Хочу запараллелить со штатным в багажник.


Я брал в магазине на Ветиранов труда, возле кафе Ивушка, там серые и чёрные были, взял под цвет потолка серую точно не помню по чём, около 350р.
ff21113 писал(а):

И, кстати, каждый, примерно, пятый раз не включается при открывании двери (концевики живые, проверял).


У меня пока не разу не было чтоб не зажглось...

#28:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 08:58
Ваван, спасибо!
#29:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:05
ff21113 писал(а):

Повелся,я, парни, на ваши восторги и купил такой светильничек. Поставил.. Отчего восторги? Ну да, светит на 20% ярче, но до волговского ой как далеко! И, кстати, каждый, примерно, пятый раз не включается при открывании двери (концевики живые, проверял). Так что вот так.



Да уж! Я помалкиваю сижу, хотя начитавшись, тоже побежа на рынок, купил, примчался в гараж.... г@$но г#$@ом! Ну и что что на 20% ярче светит, зато включается как в школьном коридоре! Хрен с ней, пусть стоит(возиться неохота).
А волговсий без проблем подходит или мудрить нужно?

#30:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:18
ЮРИЙ 177 писал(а):

Вещь, наверное, хорошая, поищу, хотя нужна она 2 раза в год. А вот если лампа перегорит, то это хуже, хотя можно временно и родной светильник поставить.



В нем лампа стоит как в настольной лампе (п-образная с 4 контактами), только 5Вт (в лампе 9-11Вт). Таких лампочек в магазине "Джин строй" как грязи.

А жужжит светильник т.к. не может зажечься, из-за нехватки напряжения в результате потерь на БСК и задержке освещения с иммо.
Достаточно за БСК поставить реле, и подключить его по такой схеме.
1) вынимаем из колодки БСК клемму 6 (провод бело_с_черным) и подсеоединяем его к 30 контакту реле.
2) 87 контакт соединяем с массой.
3) 86 контакт соединяем с освободившемся местом 6 в колодке БСК
4) 85 контакт реле подаем +12 при выключенном зажигании (например с клеммы 5 колодки маршрутного компьютера или с часов)

#31:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:20
ШнурОК писал(а):

А волговсий без проблем подходит или мудрить нужно?



Мудрить.

#32:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:26
UDima писал(а):

ШнурОК писал(а):

А волговсий без проблем подходит или мудрить нужно?



Мудрить.



Тады ой!

#33:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 10:17
Мудрость будет заключаться во врезании/креплении.

Дим, несколько вопросов.
Какое реле нужно применять? (руками работать, вроде, не разучился, а в электронике/электротехнике -- дуб)
Как будет выгладеть задержка выключения освещения, при применении вышеозначенного реле? Время задержки тоже, только гашение без "жужжания"?
Правильно ли я понял, что можно применить вместо штатных 5 Вт "бытовые" 9-11?

#34:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 10:33
Дюжина писал(а):

Какое реле нужно применять? (руками работать, вроде, не разучился, а в электронике/электротехнике -- дуб)


Обычное нормально разомкнутое реле 90.3747

Дюжина писал(а):

Как будет выгладеть задержка выключения освещения, при применении вышеозначенного реле? Время задержки тоже, только гашение без "жужжания"?



Задержка будет, а вот плавного гашения - нет.
Светильник будет гореть несколько секунд после закрытия двери, а потом резко погаснет.

Дюжина писал(а):

Правильно ли я понял, что можно применить вместо штатных 5 Вт "бытовые" 9-11?


НЕТ! 5Вт это то же бытовые (в смысле не автомобильные) другие лампы вставлять нельзя. Светильник, точнее потроха преобразователя, и так греются, а так вообще сгорят, кроме того размер у ламп разный.

#35:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 10:51
UDima писал(а):

Обычное нормально разомкнутое реле 90.3747

Пасиб.
UDima писал(а):

Задержка будет, а вот плавного гашения - нет.
Светильник будет гореть несколько секунд после закрытия двери, а потом резко погаснет.

Это всё ясно, интересовало время задержки. Как я понял из сообщений, время задержки люминисцентного светильника ~50% от обычного. Повлияет ли на это установка реле. Повторюсь, дуб и потому задаю "ламерские" вопросы, т.к. сути процесса не понимаю (ну так, в ощих весьма чертах).
UDima писал(а):

потроха преобразователя, и так греются, а так вообще сгорят, кроме того размер у ламп разный

Примерно это и ожидал услышать, но не был уверен. А про размер ... Видимо я не въехал в твоё первое сообщение.

Ещё раз СПАСИБО.[/quote]

#36:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 11:06
Дюжина писал(а):

Это всё ясно, интересовало время задержки. Как я понял из сообщений, время задержки люминисцентного светильника ~50% от обычного. Повлияет ли на это установка реле. Повторюсь, дуб и потому задаю "ламерские" вопросы, т.к. сути процесса не понимаю (ну так, в ощих весьма чертах).



проверить время задержки просто
1) берешь реле
2) подсоединяешь его контакты 85 и 86 параллельно лампочке штатного плафона (сними стекло плафона и двумя проводками подцепи)
3) открываешь дверь - свет загорается, реле щелкает
4) закрываешь дверь - свет горит, а потом медленно гаснет, в процессе гашиния раздастся щелчок, а свет еще будет затухать.

остается померить время между закрытием двери и щелчком реле
всё

#37:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 11:12
Ясно.
Время задержкигашения, всё равно, сократиться.

#38:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 12:33
Andy Atta писал(а):

Excuse moi за возврат к этой теме, но обошел три рынка и с десяток магазинов в Питере, никто про такой светильник не слышал. Знает ли кто-нибудь, где в СПб найти сие устройство?


Брал месяц назад на Фучика в первом ряду номер контейнера непомню, цена 270р+10мин.работы.

#39:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 22:52
Я правильно понял, что речь идет о светильнике СИЕУ.453754.005, представленный на сайте http://www.kis.ru/~tehnol/index.html ?
#40:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2004 19:32
Кирилл_2112 писал(а):

Я правильно понял, что речь идет о светильнике СИЕУ.453754.005, представленный на сайте http://www.kis.ru/~tehnol/index.html ?


Ну да, это верно Smile

#41:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 18:09
поднимаю
а то народ 2 года спустя замучил таким же вопросом
:-D :-D Smile :-D :-D Smile Smile :-D :-D Smile Smile

#42:  Автор: grach-sergОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 18:46
Приобрел светильник СИЕУ.453754. поставил сам и столкнулся со следующим в ручную включается а от открытия дверей нет причем не сказать что не загорается а просто тускло красным светится. Все контакты проверил напруга есть и по параметрам в норме. Что за хрень кто скажет
#43:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 22:13
лампочксие из строя очень быстро выходять! не переносят они "вежливой подсветки"! Особенно зиму не любят. Уже третию купил Sad по 60 рупий на Хасанском. Мыслю обратно штатный замутить, а этот - в чемодан ( багажник)
#44:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 22:23
Баян товарищи!

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=32073

#45:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 22:04
Ганс писал(а):

... Мыслю обратно штатный замутить...


Что я и сделал. Только я прошел через установку в этот светильник 7-ми белых светодиодов, которые горели при открывании дверей, быстро зажигались и плавно затухали и работали при выключенной лампе (в среднем положении выключателя), а саму лампу можно было включать при необходимости вручную... Теперь кайфую от штатной! Все-таки должны быть в жизни перемены - это главное! :cool:

#46:  Автор: Tig687 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 00:22
Я себе такой светильник года два назад поставил. Только мне не нравилось, что когда в темноте сажусь в машину , светильник загорался уже только к закрытию двери -не упевал разгораться. Тогда я дополнительно штатный светильник прикрутил к зеркалу заднего вида на пластиковую накладку и подключил только на открывание дверей. Теперь при открытии двери загорался штатный, а потом через пару секунд второй с ярким дневным светом. При желании люминисцентный можно отключать, хватает и штатного. Кстати в багажник тоже такой плафон поставил и подключил, чтобы горел при открывании крышки без включения габаритов. Прикрутил его на полке к стоп сигналу.
#47:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 09:39
Tig687 писал(а):

Кстати в багажник тоже такой плафон поставил и подключил, чтобы горел при открывании крышки без включения габаритов. Прикрутил его на полке к стоп сигналу.



Confused можно поподробней?мозгую уже давно как это удобней сделать

#48:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:24
И слайды!
#49:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:36
Пока предложившего совместить светильники на месте нет, скажу я:
на девятке стоял такой светильник - тоже озадачивался задержкой и тоже совмещал - мой опыт...
Взял из багажника вот это (вместе с лампой, покупал как то в магазине не помню для чего) - пилить светильник не хотел так как была мысль поставить его в багажник:
,
от туда же (из чемоданчика с мелочовкой) достал две клемы типа "мама" с проводами (продаются в магазине)


и просто тупо подсоеденил к колодке в паралель с "модным" светильником - и все... крепил патрончик на клей (внутри корпуса место для него есть, но поставьте так чтобы лампа была на светоотражающей пластинке иначе толку будет мало...

P.S.: фотого готового устройства нет т.к. машины уже нет

#50:  Автор: Tig687 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:57
Nordikk писал(а):

Tig687 писал(а):

Кстати в багажник тоже такой плафон поставил и подключил, чтобы горел при открывании крышки без включения габаритов. Прикрутил его на полке к стоп сигналу.



Confused можно поподробней?мозгую уже давно как это удобней сделать


Если про установку светильника, то сделал просто, может и не всем понравится. С десятки снял заднюю полку. Если смотреть на полку снизу, там формованное углубление со стоп сигналом. Стоп сигнал прикручен тремя шурупами. Я открутил эти шурупы, приложил к стоп сигналу тонкую дощечку, и закрутил шурупами подлиннее в те же места. А к дощечке уже крепил светильник. Но я сделал его съемным и провод подлиннее, чтобы при необходимости что нибудь подсветить снаружи. Если открыть багажник, то всей конструкции этой не видно, только свет. Подключал к концевику багажника и не помню где плюс еще нашел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU