Замена потолочного светильника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 15:10
Ганс писал(а):

лампочксие из строя очень быстро выходять! не переносят они "вежливой подсветки"! Особенно зиму не любят. Уже третию купил Sad по 60 рупий на Хасанском. Мыслю обратно штатный замутить, а этот - в чемодан ( багажник)


+++++++согласен
замаялся я в нём лампы менять,да и загоралась долго,а то и вообще сугрева ей не хватало,на днях переделал плафон под стандартную лампу впендюрив туда две лампы со светодиодами внутри-свет и ощущения без коментариев rlzz

#52:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 16:33
Nordikk
в би-би видел панель из светодиодов, там их 20 штук стоит 300 рублей.
думаю будет светить хорошо

#53:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 16:38
А вообще есть в продаже плафон в салон чтобы гас через сек 5-10,то есть как в ино ? Pardon Просто не так удобно когда закрыл дверь и сразу гаснет свет в салоне .
#54:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 17:59
MeDBeDb
востанови штатную схему освещения через блок иммо и будет тебе счастье

#55:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 20:20
Karzhimant писал(а):

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=32073


горят эти светильники мама не горюй... сначала у них кнопка перегревается. и начинает коротить внутри самой кнопки, потом на плате начинает плавится стабилизатор, от которого начинает плавится сама плата и пластик, а вот потом... а потом я его с таким удовольствием хотел выкинуть... но нет... пошел в магазин, и... его поменяли обратно на деньги, со словами, что за день пятый принесли... дай бог если проводка жива останется... снимайте их, кто уже поставил...честное слово... заместо этой хрени поставить лампочку светодиодную за 30 рублей и не парится... светит чуть тусклее...

#56:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:20
stan1y писал(а):

в би-би видел панель из светодиодов, там их 20 штук стоит 300 рублей.
думаю будет светить хорошо


поставил себе такую вещь 4 Х 5 светодиодов пришлось немного помучаться при сборке но зато результат на лицо эта панелька просто лежит на рассеивателе в комплекте несколко переходников скотч двухстороний (не пригодился). Вежливая подсветка работает

#57:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 10:23
rvm писал(а):

горят эти светильники мама не горюй... сначала у них кнопка перегревается. и начинает коротить внутри самой кнопки...


жути нагоняешь Smile
стоит такой светильник уже год - ничего не поплавилось. Вот то, что он тормозной, это да.

#58: Re: Замена потолочного светильника Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 11:38
В.Саныч писал(а):

главное, имеет трехпозиционный переключатель, позволяющий отключать его и при открытых дверях.


может уже и было сказано, но такое и на штатном есть supercool

#59:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:03
stan1y
цена вопроса 140 рублей(можно найти и дешевле) за две лампы с 6-ью светодиодами(12 в общем счёте)внутри Smile ну и плюс удовольствие от самокопания в проделанной работе и удовлетворение от проделанного:

чтобы получить вот такое

#60:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:05
Nordikk писал(а):

stan1y
цена вопроса 140 рублей(можно найти и дешевле) за две лампы с 6-ью светодиодами(12 в общем счёте)внутри Smile ну и плюс удовольствие от самокопания в проделанной работе и удовлетворение от проделанного:

чтобы получить вот такое



А что - намано, зачот! тока лампочку стоковую заменил - и все дела-то.
Спасип за инфу - буду искать.

#61:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:19
в этом плафоне(от неонки) их две Wink но и одна такая в стоковом светит ярко(опробовано-проверено gpn ) и если "вежливый свет" включен-всё работает как надо
#62:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:20
Nordikk писал(а):

в этом плафоне(от неонки) их две Wink но и одна такая в стоковом светит ярко и если "вежливый свет" включен-всё работает как надо



а как в штатный плафон крепление для второй лампочки замутить? Фото желательны Smile

#63:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:26
это не штатный плафон,не лягушка,плафон от неонового фонаря с отдельным трёхпозиционным выключателем,вообще хотел туда три таких вкорячить,но и двух оооочень достаточно,по ссылке фото есть альбом с полной переделкой,или тут полный отчёт
а в штатный думаю не проблема и вовсе,элементарно припаралелить к штатному посадочному месту

#64:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:36
Nordikk
Спасибо большое! Именно такой и валяется щас без дела на полке! Осталось токо найти лампочки такие с диодами. Чойто не видел их раньше, а может просто и не обращал внимания.

#65:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:53
с 6ю светиками тоже ни разу не встечал.
везде только по 2 и 3 nea

#66:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 19:30
Gloom писал(а):

с 6ю светиками тоже ни разу не встечал.
везде только по 2 и 3 nea


В плафон салона вставил лампочку с 6-ю диодами. Что либо менять/переделывать не собираюсь. Светит более чем. gpn А в плафонах освещения места посадки/высадки стоят лампочки по 3 диода - хватает за глаза.

#67:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 21:09
TDV.ROOT
такого на самом деле и одного предостаточно Wink ,но я преследовал другие цели,и я их добился, Drinks or Beer поэтому,парни,если будете ставить 6-ти светодиодный начинайте по нарастающей,т.е. попробуйте сначало один включить,может и достаточно будет Smile

#68:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 12:13
Где-нить в МСК такие лампы есть?
#69:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 14:21
http://tehnol-nn.ru/katalog.php

Какой светильник вы ставили???

#70:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 14:24


Такой наверное???

#71:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:07
sanechka))
в этот плафон я и поставил две такие лампы

#72:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:16
Nordikk писал(а):

sanechka))
в этот плафон я и поставил две такие лампы


Колись, где такие лампы в Екате брал? Wink
Я всю промэлектронику облазил, но таких не нашёл, хочу вставить в штатный плафон.
Зато нашёл китайскую светодиодную лампу взамен лампы заднего хода (хочется поярче), а у неё оказывается полярнсть рабочая - обратная, блин! Будем думать чё бы приколхозить Wink

#73:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:28
Ewg писал(а):

Зато нашёл китайскую светодиодную лампу взамен лампы заднего хода (хочется поярче),


а будет только хуже

#74:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:31
Ewg писал(а):

Nordikk писал(а):

sanechka))
в этот плафон я и поставил две такие лампы


Колись, где такие лампы в Екате брал? Wink
Я всю промэлектронику облазил, но таких не нашёл, хочу вставить в штатный плафон.
Зато нашёл китайскую светодиодную лампу взамен лампы заднего хода (хочется поярче), а у неё оказывается полярнсть рабочая - обратная, блин! Будем думать чё бы приколхозить Wink



В невузе есть. Я себе поставил 1 такую лампочку в стандартный плафон хватает за глаза Smile

#75:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:39
Нейвуз-сити нашёл, на противоположной стороне города, блин
Gloom писал(а):

Ewg писал(а):

Зато нашёл китайскую светодиодную лампу взамен лампы заднего хода (хочется поярче),


а будет только хуже


Попытка - не пытка (с) (т.Берия) Smile

Последний раз редактировалось: Ewg (12 Января 2009 17:51), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU