И опять проблемы с электрикой... Теперь КП и БСК...{Решено} [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: И опять проблемы с электрикой... Теперь КП и БСК...{Решено} Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 18:45
Всем доброго времени суток!
Опять проблемы.... Теперь с приборкой и БСК... Еду значит по трассе и вижу что скорость 20 км/ч и 1100 об/мин. Стрелки ТОЖ и бензина лежат в самом низу. Дисплеи неработаю. Подсветка, контрольные лампы работают. Тест КП непроисходит. БСК молчит и несветит.
Кроме этих проблем так же не работает освещение салона и багажника(лампы и фонари все новые. Пред Ф3 целый).
Вопрос: может какие предохранители надо проверить? Или все таки приборке пришел конец?
Зарание благодарю!

Последний раз редактировалось: RAIZOR (29 Августа 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 21:19
панель евро?
#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 22:05
RAIZOR
еще раз внимательно посмотри предохранители... думаю проблема в них..
rg-45
хотел бы я увидеть 15-ку с высокой или низкой Smile

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 22:10
RAIZOR писал(а):

Пред Ф3 целый


Проверь F16.

#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 22:37
Dsoftgroup писал(а):

хотел бы я увидеть 15-ку с высокой

Спроси у ДюкЧа Wink
Dsoftgroup писал(а):

или низкой

Вот это уже сложнее.

#6:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 03:28
Dsoftgroup писал(а):


хотел бы я увидеть 15-ку с высокой или низкой Smile

Первые 15ки были карбюраторными с высокой панелью Smile

автору проверить предохранитель на поворотники (они кстати работают? аварийка не в счет)

#7:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 14:10
Пишу с телефона, поэтому цитировать некоторые посты несмогу.
1. Панель евро.
2. Предохранитель Ф16 целый.
3. Поворотники работают.

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 22:51
RAIZOR
как предохранитель проверяЛ? на глаз или пробником? на глаз очень паскудно умеют быть целыми сгоревшие предохранители, тем более все что ты указал насколько я помню на одном предохранителе

#9:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 23:27
Бывает случай простого неконтакта предохранителя с контактами ЧЯ, может какой-н из контактов вообще загнуло нехило Smile
Зеленый ЧЯ пока не рассматриваем? Smile

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 23:29
чё-то думаю,что массу надо искать Wink ,а точнее её отсутствие hehe
#11:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 07:57
Предохранитель просто выкинул и поставил новый из упаковки.
Раз поворотники работают, значит дело не в предохранителе.
Освещение салона и багажника сидят на предохранителе Ф3.

#12:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 22:34
Наконец то я добрался до своего компьютера....
Итак, я все починил! А дело вот в чём. В первый раз, когда отказали стоп-сигналы я выкинул реле контроля исправности ламп и поставил перемычку между 4 и 5 контактом. Так проездил 2,5 недели. Потом отказала комбинация приборов и БСК. Стоп-сигналы тоже пропали. В автосервисе сказали что отказал предохранитель. Как оказалось в дальнейшем его заменили на 30 ампер!!! Потом всё, конец. Перемычка горела каждый раз при нажатии на педаль тормоза. Вскрытие ЧЯ показало, что сгорели 2 дорожки: одна от предохранителя, а вторая от 13 контакта колодки Х9.
Кстати говоря: на моей машине комбинация приборов и БСК сидят на предохранителе F3!!! Не на F16!!! И свет в багажнике горит только при открытой крышке, и не зависимо от включёных габаритов!
Причина поломки была такова: предыдущий водятел поставил задние подкрыльники. И блин саморез вкрученный в правую сторону попал на жгут проводов и замкнул провод освещения багажного отделения, который в свою очередь спалил ЧЯ...
Вообщем всем спасибо, тему можно закрыть!

#13:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 23:30
Пишу в эту тему, похожая ситуация. Вырубается приборная панель, завожу всё нормально, после прогрева включаю поворот и вырубается, включаю заднюю вырубается, включаю стеклочистители вырубается, и после этого не работает не один указатель кроме экономайзера ( панель низкая , карб) Предохранитель №5 менял уже раз пять, но они все нормальные не перегоревшие. Help
#14:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 23:35
Плохой контакт возможно в разъеме реле зажигания или сама релюшка припаленая. А предохранитель нормально держится? Не болтатеся, ниче там не пзакопчено на контактах?
#15:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 00:54
C предохранителем всё в порядке я же их 5 штук поменял из разных комплектов, и на контактах всё чисто и держится он плотно. После того как всё отключится не работают ни поворотники, ни дворники. Иногда после этого проедешь некоторое время , на дрыжке раз всё включится, но включиш поворот опять вырубается.
#16:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 01:10
Ну, а с реле зажигания что? Не смотрел?
#17:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 01:17
Нет , мне нужна машина но не до такой же степени идти из дома в гараж километр в час ночи. Завтра утром первым делом сделаю. А как его проверить, просто вытащить и визуально обсмотреть?
#18:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 11:25
Нет с реле зажигания всё в порядке, взял в магазине другое никаких изменений.
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 12:03
Danusha писал(а):

с реле зажигания всё в порядке


А с ним ничего и быть не могло. Сохатый поспешил.
Если бы оно глючило,то пропадало бы и зажигание,а машина глохла.
У тебя же этого нет.
Danusha писал(а):

C предохранителем всё в порядке я же их 5 штук поменял из разных комплектов,


Когда вырубится в следующий раз,проверь пробником с лампочкой приходит ли напряжение на предохранитель №5.
Не вытаскивая его,сначала на одной его лапке,потом на другой.
Если горит на обеих лапках,то причина может быть в плохой пропайке платы ЧЯ.

#20:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 15:09
На обоих лапках есть напряжение, пошёл снимать ЧЯ.
#21:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:42
Разобрал ЧЯ. Предыдущий хозяин его приклеил и к прокладке и прокладку к кузову, еле оторвал думал ща на...рен разнесу всё.
Там всё в белом налёте и чо дальше? Если с электрикой я ещё как то могу то тут смотрю - валенок валенком.

#22:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:51
Danusha писал(а):

Разобрал ЧЯ. Предыдущий хозяин его приклеил и к прокладке и прокладку к кузову, еле оторвал думал ща на...рен разнесу всё.
Там всё в белом налёте и чо дальше? Если с электрикой я ещё как то могу то тут смотрю - валенок валенком.


промывай спиртом,смотри пайку,есть ли коррозия,дорожки чтоб все были целые.проблеммные места подпаять.потом всё покрыть цапонлаком.делов на час-два,вместе с обратной установкой на место Wink

#23:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 21:53
т808 писал(а):

А с ним ничего и быть не могло. Сохатый поспешил.

Блин, точно. lol1 Балбес. Виноват. Исправлюсь. Pardon
Danusha, звиняй, что за релюшкой лишней тебя сгонял. Pardon

#24:  Автор: DanushaОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 22:57
А под платой чего есть, её поднимать или не трогать? Блин как первоклассник всё спрашиваю, извините просто боюсь сломать.
#25:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 07:20
Danusha писал(а):

А под платой чего есть, её поднимать или не трогать? Блин как первоклассник всё спрашиваю, извините просто боюсь сломать.


ничего не сломаешь, там всё легко вытаскивается и так же легко ставится, самое главное релюшки все вытащи, промоешь и на герметик потом посадишь к кузову, а лучше уплотнительную резинку для входных дверей в доме купи, есть в любом хоз торге и плюс герметиком замаж при установке и будет тебе счастье!Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU