сальник распредвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сальник распредвала Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 08:07
Сменили третий раз сальник распредвала и он всё равно бежит. Похоже бежит по рабочей кромке сальника. Сам сальник посажен на герметик.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Думается не достаточная чистота обработки поверхности РВ по которой работает сальник.

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 09:00
Попробуй изменить его посадочное положение. Ну можно попробывать пружинку укоротить,если не поможет. Точно по рабочей?
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 12:52
Sergun2114 писал(а):

Сменили третий раз сальник распредвала и он всё равно бежит.


я уже с десяток сменил Pardon
Sergun2114 писал(а):

Похоже бежит по рабочей кромке сальника

неверно, скорее всего бежит из под самого сальника, постмотри внимательно так и будет.
Sergun2114 писал(а):

Сам сальник посажен на герметик.

толку от этого герметика тама нет, ибо при заперсовывании сальника герметик тупо сдирается .
Sergun2114 писал(а):

Кто сталкивался с такой проблемой?

Я, с нова авто и уже 47тыков.
Sergun2114 писал(а):

Думается не достаточная чистота обработки поверхности РВ по которой работает сальник.

если сальник туго налазиет на РВ и поверхность РВ без рисок, царапин или раковин то бежать он по рабочей части неможет, если конешно сальник не откровенное Г.

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 12:56
Dranik писал(а):

если сальник туго налазиет на РВ и поверхность РВ без рисок, царапин или раковин то бежать он по рабочей части неможет, если конешно сальник не откровенное Г.


Дак там может бежать между головой и крышкой РВ... При установке крышки уголки сажать на герметик нужно, шоб не текло рядом с сальником между привалочных плоскостей...

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 13:50
kazak1102 писал(а):

Дак там может бежать между головой и крышкой РВ..


может, но из стыка отчотливо виднее герметик -это про себя Я Wink
kazak1102 писал(а):

. При установке крышки уголки сажать на герметик нужно, шоб не текло рядом с сальником между привалочных плоскостей..._________________

завод слава богу герметик незабыл тама, НО капелька масла скапливается в самоё нижней части сальника cry и хоть ты тресни.

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 13:54
Dranik писал(а):

и хоть ты тресни.


pst
Вообще-то, не мне тебя лечить... И говорил я виновнику сей темы, что не уточнил... gpn Drinks or Beer
Фотки обещанные свадебные где...??? Smile

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 13:57
kazak1102 писал(а):

Фотки обещанные свадебные где...???


Зы щас собираю со всех да и фотограф должен скоро отдать, Я незабыл Петрович Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
на недели выложу Wink

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 14:13
А я при смене сальника заметил как бы две микро трещины. В тело куда садится сальник. Не знаю как обьяснить. В районе 9 и 3 часов. Это и есть,то о чём писал Петровичь? Или это голова так лопнула. Фото не будет так как не снял. Бежать не бежит-но потеет.
#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 15:01
Прошу прощения, за офф.
Dranik писал(а):

Зы щас собираю со всех да и фотограф должен скоро

протрезветь. Drinks or Beer

#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 15:10
Sergun2114
Машина не старая, выработки на РВ не должно быть, Вообщем-то сальник желательно оригинал, пружинку укаротить если свободно сальник налезает.
И да, у меня передний сальник КВ подтекал после замены, поставлен был импорт ирлинг, потом решил поменять на оригинальный, дак вот заметил что у оригинального пружина туже в разы, и укорачивать даже не надо, а у того который ставил до него пружина слабая была, и как её не укорачивал туже не становилась, так что это тоже стоит иметь в виду.

Последний раз редактировалось: MG_And (13 Августа 2011 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 15:10
andreyal553 писал(а):

протрезветь. Drinks or Beer


pst pst pst Затянулось, шо-то...
НЕСТЕР писал(а):

В районе 9 и 3 часов. Это и есть,то о чём писал Петровичь?


Оно и есть... Там и должен быть герметик... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kazak1102 (13 Августа 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 16:18
От жешь зараза. А я думал это трещины. Думал может как то постель треснула.
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 16:22
НЕСТЕР писал(а):

От жешь зараза.


И шо в этом плохого...??? Не треснуло же...
Снимаешь крышку, снимаешь крышки РВ, обезжириваешь, герметиком всё, и на место... А заодно МСК махнуть (если надо), клопы проверить, шоб не люфтили в направляйках, зазоры в клопах проверить и отрегулировать, если надо, ну и сетки в вентиляции картера промы, есичё...
Фигня делов то... hehe Drinks or Beer
ЗЫ... Пружинки померять по мурзилке можно... supercool

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 16:39
Ни хрена ты мне план мероприятий нарисовал. Цеж делов на всё лето.
#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 16:44
НЕСТЕР писал(а):

Цеж делов на всё лето.


Неее... За пол дня управишься... Правда, если шаёбы искать придётся, то тада да... pst У меня заняло : в выходной определился с шайбами, в следующий выходной поставил их на место... Между ними ездил... hehe

#16:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 17:54
Такое чувство что сальник насухо на вал засовывают! Pardon
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 19:49
Bromal писал(а):

Такое чувство что сальник насухо на вал засовывают!


+1

#18: Re: сальник распредвала Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Августа 2011 20:35
Sergun2114 писал(а):

Сменили третий раз сальник распредвала и он всё равно бежит. Похоже бежит по рабочей кромке сальника. Сам сальник посажен на герметик.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Думается не достаточная чистота обработки поверхности РВ по которой работает сальник.



пока распред люфтит в постелях(еще и вертикально поперек оси)сальники будут течь всегда

#19:  Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 07:07
Цитата:

Такое чувство что сальник насухо на вал засовывают!



Нет, сальник смазывал моторным маслом.

Цитата:

пока распред люфтит в постелях(еще и вертикально поперек оси)сальники будут течь всегда


Как можно определить есть ли люфт без спец средств?

#20:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 09:20
на сервисе похожая проблема с 21099, но там сальник не держался в масляном насосе (посадочное место) решили супер клеем! gpn


Цитата:

Нет, сальник смазывал моторным маслом.


где смазывал? надо смазывать посадочное место с КВ или РВ, где проходит трение!

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 19:40
Bromal писал(а):

где смазывал? надо смазывать посадочное место с КВ или РВ, где проходит трение!


я думаю авто не идиот чтоб смазывать
Sergun2114 писал(а):

сальник смазывал моторным маслом

посадочную поверхность hehe

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 19:46
Sergun2114
раз рабочую поверхность сальника мазал маслом то бежит масло у тебя 100% как у меня тоесть из под сальника,а я вижу тока одну тому причину если и с герметиком недержит то прослаблено посадочное место ,
вариант :
снять крышку РВ -поставить сальник с герметиком-одеть обратно крышку РВ, думаю так должно держать ибо сальник с герметиком поставишь не запресовывая а так и герметик останется именно там где его намазал, а так толку ноль ибо пока сальник запресовал и весь герметик слез.

#23:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 00:31
когда сажаешь на герметик, дай ему застыть, машину на ночь оставь в гараже или где там ты её делаешь =)
#24:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 01:03
pashu86 писал(а):

когда сажаешь на герметик, дай ему застыть, машину на ночь оставь в гараже или где там ты её делаешь =)



+100000000
убедился в этом, потом ни капли не будет.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 06:20
pashu86 писал(а):

когда сажаешь на герметик, дай ему застыть


пофиг, когда сальник запресовывешь герметик весь собирается, уже проверено.
и оставлял чтоб есно герметик подсох толку ноль, и когда сальник потом вытаскивал для замены то герметика тама ноль.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU