Не выключается вентилятор СОЖ на холостых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 09:29
Rover_61reg писал(а):

Тосол из паротводящего бачка фигачит, когда на хх вентилятор работает?


Сегодня буду проверять!
т808 писал(а):

Сравни температуру шлангов радиатора


Кипяток и верхний и нижний!
kotmu писал(а):

что датчик температуры не корректно измеряет


Была мысльпро датчик, буду сегодня мерить сопротивление!
Rover_61reg писал(а):

Интересно, а какая у автора темы температура по трассе при 90 км/ч?


Температура 93-95 держится, раньше 93 не поднималась!
Rover_61reg писал(а):

смущает рацуха автора темы- выкидон подогрева ДУ


Выкинул подогрев. так как подтекал, поксипол заливал где текло, все равно не помогло, пришлось убрать эту ветку подогрева.

#27:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:57
т808 писал(а):

Точнее пирометр покажет,но дорогой он,поэтому редко у кого есть.


А если тупо контактным термометром от кетайского тестера попробовать?
TaNK_T90 писал(а):

Температура 93-95 держится, раньше 93 не поднималась!


имхо всё у тебя ок.

#28:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:24
Rover_61reg писал(а):

имхо всё у тебя ок.


Ну хорошо, пусть на скорости все хорошо, а вот на холостых вентилятор температуру не сбивает меньше 98 градусов..это напрягает!
Вчера померял сопротивление датчика - температура в теньке (машина там же стояла) была 27, мультиметр показал - 2,89 кОм, нормально ли это?

#29:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:45
TaNK_T90 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Тосол из паротводящего бачка фигачит, когда на хх вентилятор работает?


Сегодня буду проверять!


Так проверил или нет? Отписался бы о результатах.

#30:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 10:04
maximk писал(а):

Так проверил или нет? Отписался бы о результатах.


Меня вчера мелкие оба закрутили....и я hehe забыл....только сопротивление померял...сегодня точно буду смотреть..

#31:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:28
Вчера проверял как льет из параотводящего шланга:
с 1500 оборотов - небольшая струйка
3000 оборотов - до середины бачка достает
4000-4500 - почти до противоположного края бачка достает
проверял при снятой крышке бачка, так как он у меня не прорачный.

И самое главное, после покатался приехал , паркуюсь вентил. сработал...я поставил машину температура упала до 98 и стоит...я как ввалил тапку в пол со злости hehe обороты 5,5 тыс..макимум 5-7 сек держал и температура упала сразу до 94 градусов, все таки помпа на холостых несправляется?
Пы.СЫ - попросил жену показавать плавно, машина чуть не взлетела на 7 тыс оборотах... ROFL

#32:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 10:48
TaNK_T90 писал(а):

Вчера проверял как льет из параотводящего шланга:
с 1500 оборотов - небольшая струйка
3000 оборотов - до середины бачка достает
4000-4500 - почти до противоположного края бачка достает
проверял при снятой крышке бачка, так как он у меня не прорачный.

И самое главное, после покатался приехал , паркуюсь вентил. сработал...я поставил машину температура упала до 98 и стоит...я как ввалил тапку в пол со злости hehe обороты 5,5 тыс..макимум 5-7 сек держал и температура упала сразу до 94 градусов, все таки помпа на холостых несправляется?
Пы.СЫ - попросил жену показавать плавно, машина чуть не взлетела на 7 тыс оборотах... ROFL


Очень, очень похоже на помпу.

Кстати, я бы еще вот что проверил. Включил печку на максимальное тепло и посмотрел - зависит ли температура из дефлекторов от оборотов. По идее - на ХХ должно быть тепло, а на повышенных - горячо.

#33:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 13:12
maximk писал(а):

Включил печку на максимальное тепло


Ползунок максм. вправо или ползунок максм. вправо + скорость вентилятора?

#34:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 14:29
TaNK_T90 писал(а):


Ползунок максм. вправо или ползунок максм. вправо + скорость вентилятора?


Ну если ты не включишь вентилятор - как ты почувствуешь температуру потока из сопел? Smile

#35:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:33
maximk
На какую скорость установить?

#36:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 15:47
TaNK_T90 писал(а):

maximk
На какую скорость установить?


Да пофиг на какую. Главное, сравнить температуру воздуха на ХХ и на повышенных оборотах.

Будет заметно отличаться - подозрения на помпу усиливаются.

#37:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 17:44
maximk писал(а):

Кстати, я бы еще вот что проверил. Включил печку на максимальное тепло и посмотрел - зависит ли температура из дефлекторов от оборотов. По идее - на ХХ должно быть тепло, а на повышенных - горячо.


Проверил как советовал, что на холостых, что на оборотах - интенсивность потока тепла не изменяется!

#38:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:02
TaNK_T90 писал(а):

Проверил как советовал, что на холостых, что на оборотах - интенсивность потока тепла не изменяется!


Ну так то хз, она может не совсем умерла, помпа то бишь, и для печки ее хватает.

Но диагностика по струе в бачке она более очевидная. У меня при температура 100 гр. течет даже на ХХ.

#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:13
maximk писал(а):

У меня при температура 100 гр. течет даже на ХХ.


Блин и у меня в последнее время течёт, газанёшь - аж бурлит. Думал прокладку пробило, ан нет струя бешенная из обратки - раньше до смены ож такого не было.
Интересно, а может термос неоткрывается полностью? Вот и фигачет ож в обход?

#40:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:22
Rover_61reg писал(а):

Интересно, а может термос неоткрывается полностью? Вот и фигачет ож в обход?


Так наоборот, она течет когда термос открыт. Как она физически может течь при закрытом термосе? Ну и соответственно, до открытия термоса - сколько ни газуй, струйки не будет.

Другое дело, если радиатор забит, то потоку ОЖ может быть легче течь через этот шланжик. Но это он должен быть очень сильно забит.

#41:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:29
maximk писал(а):

Ну и соответственно, до открытия термоса - сколько ни газуй, струйки не будет.


Смотря с какой системой охлаждения (дословно - читать "термосом"). У меня, на холодную (сразу после запуска) фигачит до противоположной стенки бачка (на холостых).

#42:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:36
andreyal553 писал(а):

Смотря с какой системой охлаждения (дословно - читать "термосом"). У меня, на холодную (сразу после запуска) фигачит до противоположной стенки бачка (на холостых).


Здесь не спорю. Нет струйки на холодную на штатном самарском термосе, который не разборный.

#43:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 21:37
maximk писал(а):

Как она физически может течь при закрытом термосе?




я в этом деле сильно не копенгаген, но имхо при хорошем напоре, она может течь в любом состоянии.

#44:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:03
Rover_61reg
Да, затупил. Термос отрубает нижний патрубок радика... По идее течь должно. Но не течет. А как термос открывается начинает течь. Причем четко видно, что сильнее течет именно при полностью открытом термосе. Т.е. при 90-92 начинаются только первые позывы. При >100 фигачит уже конкретно.

#45:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 22:33
maximk писал(а):

Т.е. при 90-92 начинаются только первые позывы. При >100 фигачит уже конкретно.


надо будет у себя глянуть, до открытия термоса.

#46:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 09:16
Проверил еще раз при температуре 95 гр на холостых и не работающем вентиляторе из параотводящего даже и не капает, пойду сегодня покупать помпу!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU