Не дует тёплый воздух - подскажите пожалуйста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не дует тёплый воздух - подскажите пожалуйста Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 10:31
Не пинайте сразу - много читал, но случай мне не известный..........
У меня 2115 2001года, зимой было всё нормально, печка грела как положено. На лето естественно заслонку влево(холодный), недавно утром на рыбалку - холодно было, заслонку на горячий, а дует холодный воздух. Сначала думал краник не открылся - полез смотреть, нет краника, ни в салоне, ни под капотом, до этого была 99я - краник был. Ничего не пойму - откуда начинать поиски горячего воздуха, не хочется методом тыка менять всё, хотя чую, конец радиатору печки.......................

#2:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 11:11
Для начала посмотри, не слетел тросик с самой заслонки. Там два троса: один идет на кран, а другой регулирует заслонку.
#3:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 11:52
так крана нет совсем, а заслонка точно регулируется - на холодном положении сильнее дует
#4:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:03
RuslanVW Спереди под ногами пассажира откинь ковер и увидишь патрубки от печки к крану, который врезан в панель между салоном и моторным отсеком, к нему подходит трос открывания.
#5:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 12:18
RuslanVW
Вишишь суслика? Нет?.... А он есть!
Не может быть так что бы не было крана. Он есть. под торпедой исчи лучше в самом низе.

#6:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:19
в том то и дело что нет крана...........там переходник какой то пластиковый, с моторного шланги и в салоне шланги, разобрал пол панели - нет крана. Поэтому и тему создал, у меня было 2 99х и восьмёрка, на всех менял либо кран, либо радиатор, а инжектор, да ещё и 15ха впервые - вот и гадаю, в чём дело
#7:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:33
а патрубки горячии у печки???
#8:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:46
Docentt писал(а):

Не может быть так что бы не было крана.


Не надо говорить ерунду. Лично у меня крана нет СОВСЕМ. Выкинут за ненадобностью.

#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 13:49
Pavel 672 писал(а):

а патрубки горячии у печки???


а вот тут сразу вопрос.............оба должны быть горячими? после срабатывания термостата? термостат может быть причиной? нет никакого хитрого датчика?

#10:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:01
оба горячии один чуть чуть попрохладнее но практически не заметно
#11:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:02
RuslanVW писал(а):

Pavel 672 писал(а):

а патрубки горячии у печки???


а вот тут сразу вопрос.............оба должны быть горячими? после срабатывания термостата? термостат может быть причиной? нет никакого хитрого датчика?


если краник открыт оба горячими должны быть. у тебя либо печка забита.
либо тягу обломали на открывание краника и он у тебя в закрытом состоянии. внимательней осмотри пластиковый переходник со строны салонатам тяга вроде просто завольцована
ну и 3-й вариант врезали шаровый кран в моторном отсеке и его закрыли.
p.s что то рано народ сани к зиме начел готовить

Последний раз редактировалось: booroda (15 Августа 2011 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:05
Strannik77
и у тебя постоянно горячий поток идет через печку?

#13:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:06
RuslanVW
Термостат не пределах.

#14:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:12
Docentt писал(а):

Strannik77
и у тебя постоянно горячий поток идет через печку?


в новой печке можно открыть краник на полною и регулировать только положением воздушеной заслонки. При полностью открытой залонки в положении холод печка просто не обдуваеться. при таком конфиге просто в среднем положении ноги гореть будут а лицо мерзнуть


а) старый корпус печки
б) новый применяеться на семействе самара 2 и на самарах с 99-2000 годов вроде

#15:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:16
booroda
да один фиг с открытой печкой чувствуется тепло в жару. У меня краник стоит но с него тросик снял. при открытом кранике панель нагревается изнутри.

#16:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:19
Docentt писал(а):

booroda
да один фиг с открытой печкой чувствуется тепло в жару. У меня краник стоит но с него тросик снял. при открытом кранике панель нагревается изнутри.


то что нагреваеться не спорю. просто некоторые так ездиют.
я вот вообще вот думаю где бы найти панель регулировочную подходящию что бы раздельно можно воздушной заслонкой и краником печки играться

#17:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:22
пишу ещё раз - КРАНИКА нет вообще, облазил всё
я машиной пользуюсь с ноября того года - зимой печка грела отлично, сейчас же летом как будто её нет.
ноги у меня не горели
после работы пощупаю патрубки, если один холодный, значит радиатор забит, правильно? если оба холодные - термостат менять........нет большого круга?

#18:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:28
booroda писал(а):

Docentt писал(а):

booroda
У меня краник стоит но с него тросик снял.


я вот вообще вот думаю где бы найти панель регулировочную подходящию что бы раздельно можно воздушной заслонкой и краником печки играться


на краник печки выведи отдельно рычаг управления гденить с боку. Мне тоже эта идея одновременного открытия и закрытия никогда не нравилась, поэтому только взял машину, чрез несколько дней тросик с краника был снят. О дополнительном рычаге управления тоде подумывал уже. но руки не доходят пока.

#19:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:31
Docentt писал(а):

Strannik77
и у тебя постоянно горячий поток идет через печку?


booroda писал(а):

регулировать только положением воздушеной заслонки.


+1
Docentt писал(а):

да один фиг с открытой печкой чувствуется тепло в жару.


При установке заслонки на холод, лично я чувствую холод, а не жару.

#20:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:32
RuslanVW
Печка на маленьком груге стоит! иначе бы ты зимой замерз supercool

#21:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:34
Strannik77
угу, если на улице дубак. а если на улке 35 со знаком плюс?? мало того что от глушака в пробках все днище по середине нагревается аж парит, так еще и радиатор печки греет. окуеть можно.

#22:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:38
Docentt
Ну тебе,наверное, лучше известно как у меня в пробках машина греется и жарит. hehe Почитай тут темы про удаление или перенос крана, а не строй догадки как и почему.

#23:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:43
Strannik77 писал(а):

Docentt
Ну тебе,наверное, лучше известно как у меня в пробках машина греется и жарит. hehe Почитай тут темы про удаление или перенос крана, а не строй догадки как и почему.


а нафиг я догадки буду строить. у меня кран стоит на месте закрывается и открывается. и все гуд. зачем мне его переносить или убирать.
А ты ради прикола электронный термометр, точнее его датчик в панель засунь и замерий температуру при открытом кранике и при закрытом в одинаковых погодных условиях и все поймешь.

#24:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 14:55
Docentt писал(а):

замерий температуру при открытом кранике и при закрытом в одинаковых погодных условиях


ROFL спасибо за заботу. остались еще добрые и отзывчивые люди в нашем государстве. hehe По теме: меня все устраивает.

#25:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 15:23
так, значит в моём случае проблема только в радиаторе печки? пора его менять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU