Калина универсал или пустой Логан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

Что лучше взять?

  • Логан 1.4 без кондея, без подушек, без аудио за 400 т.р.[ 7 ]15%
  • Калина Универсал Люкс 1.6 за 365 т.р.[ 21 ]45%
  • Приора Универсал Норма за 355 т.р.[ 18 ]39%
Всего голосов: 46

#26:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 11:03
Было б у меня 350 купил бы б.у. симбол, даже можно рейстайлинговый))

Конечно логан можно сказать хорошая машина =) Но пустой логан буэ..

#27: Re: Калина универсал или пустой Логан Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 21:17
andymc писал(а):

В общем таки решил я продать свою семерку, которую купил год назад.

Бюджет: 350 тыс. Условие - обязательно НОВАЯ. На подержанные в итоге тратятся те же деньги, да еще и лотерея.
Выбор такой - Лада Калина норма или Логан authentic.
Цены: Логан 330 тыс, Калина Норма 334 тыс.
Плюсы Калины: ЭУР, АБС, передние ЭСП, кондиционер, штатная сигналка, багажник до 650 л или 350 л + большая полка сзади.
Плюс Логана: подушка безопасности водителя, выше надежность, лучше управляемость, тише и спокойнее в салоне, ну иномарка в общем.

Я выбираю Калину. Мне она больше нравится. И я люблю всякие побрякушки типа ЭСП, кондеев и большие багажники.



Я за ЛОГАН.
Отъездил я на нем 3.5 года.
Именно на пустом, даже без ГУР-а.
Ни разу не повел.
Заводка с пол пинка в любой мороз(до -40 было). Акум и гена на 70Ач.
За все время заменил только термостат и датчик температуры движка(все это бюджетно, если брать качественный не оригинал).

Good Короче рекомендую. Решать тебе.

#28:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 21:26
Биг804 писал(а):

Акум и гена на 70Ач.


Гена 70Ач не бывает =))

#29:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:20
Ага, не я один за Б\у симболы как вариант бюджетного авто. hehe
Логан бы тоже кстати взял, но тоже Б\у и с не голой комплектацией.

#30: Re: Калина универсал или пустой Логан Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:26
Биг804 писал(а):



Я за ЛОГАН.
(все это бюджетно, если брать качественный не оригинал).

Good Короче рекомендую. Решать тебе.



hehe а как определить то что он качественный?

не иномарку, но пустую я незнаю зачем брать, для понтов токо. Вообще шарм инорамрки именно в том что он лучше наших. А тут ни дизайна, ни управляемости , ни приблуд, ради не оригинальных запчатей ?

Я б гранту подождал supercool

#31:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 12:57
вчера ездили за пивом на лохани
нормально в салоне,высоко и широко,но для ног почему то коротковато
водила руль на пузе держал,я рядом сидел подогнув ноги

1.6-но разгоняется задумчиво(по сравнению с самарой hehe ),есть гур,кондей
но тормоза шикарные-он вполсилы тормознул-на ремни бросает тока так Good

#32:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 13:00
алекс спб писал(а):

1.6-но разгоняется задумчиво(по сравнению с самарой )


Может водитель задумчивый?

#33: Re: Калина универсал или пустой Логан Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 16:00
CoolM писал(а):


hehe а как определить то что он качественный?

supercool



Покупать в провереннных местах как минимум и именитые бренды.

#34:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 19 Августа 2011 16:30
При такой постановке вопроса я за калину. Хотя себе сегодня взял второго логана.
#35:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 20 Августа 2011 19:13
youth писал(а):

andymc писал(а):...Надо заметить, что мне в принципе хватает двигателя ВАЗ 2107. Я считаю его просто ураганом, обгон с 90 до 120 легко...

Спасибо, поржал


+1 hehe
все познается в сравнении...

По сабжу, из этих двух - логан, но не пустой

#36:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 19:39
andymc писал(а):

Нужен совет. Сейчас в автосалоне стоит Калина Универсал Норма. Цвет - колумбийская зелень.



Стоит ли брать зеленую? Как на вторичном рынке - смогу ли потом продать машину цвета хаки? Smile


Меня зеркала насторожили - старого образца - такие до лета 2009 делали

#37:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 23:03
Рассчитал среднюю оценку пользователями разных автомобилей (на основе Яндекс Авто). Думается, это достаточно объективная независимая оценка. Результаты такие (выборочно):
Хёндай Гетц 4.40
Рено Логан 4.24
Рено Сандеро 4.23
Хёндай Акцент 4.12
Матиз 3.95
Приора 3.89
Калина 3.81
Ланос 3.76
Классика 3.11

Понятно, что Логан/Сандеро в целом лучше Калины. Тут особо спорить нечего. Есть преимущества у Калины, но в целом она хуже. В результаты долгих мучительных раздумий, расчетов, в настоящее время все таки выбор на Калине Норма. За Логан придется отдать вообще все все деньги и остаться без штанов на 2 года. Так не пойдет.

Цитата:

Меня зеркала насторожили - старого образца - такие до лета 2009 делали


Это просто случайная фотка, чтобы показать цвет. Я не стал брать эту зелень. Она кстати до сих пор в салоне стоит, никто не берет. Меня это настораживает...

P.S. Сегодня сел на заднее сиденье своей семерки. Ужас, там вообще ноги девать некуда! Как там вообще люди на дальняк ездят?

#38:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 08:17
andymc
Катался на обоих? Очень советую сделай это, а не выбирай по кол-ву опций!
Цитата:


За Логан придется отдать вообще все все деньги и остаться без штанов на 2 года. Так не пойдет.


Это ты про навороченные комплектации сравнимые по фенькам с калиной? Не гонись ты за допами, посчитай минимально необходимую комплектацию типа кондей+гур+абс или что-то в этом роде...

#39:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:02
Serge! писал(а):


Это ты про навороченные комплектации сравнимые по фенькам с калиной? Не гонись ты за допами, посчитай минимально необходимую комплектацию типа кондей+гур+абс или что-то в этом роде...



Калина Норма (89 лс, кондей, АБС, сигналка, аудио) 334 тыс.
Логан Expression (75 лс, без кондея, без АБС) + сигнализация + аудио 415 тыс.

P.S. У нас Калину продают по ценам завода, а Рено - плюс 26 т.р.

#40:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:12
andymc
Чо-то странно. Expression (364) + кондей (22) = ГУР есть, кондей есть, абс правда нет = 386. + доставка (у нас 4800) = 390. Имхо терпимо. 26 за доставку жесть конечно...

#41:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:25
Serge! писал(а):

26 за доставку жесть конечно...


Он из Сыктывкара, кури карту supercool

#42:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:31
youth писал(а):

Serge! писал(а):

26 за доставку жесть конечно...


Он из Сыктывкара, кури карту supercool


Думаешь ты один такой наблюдательный географ, да? supercool
Для этого даже карту курить не нужно, стоимость доставки говорит сама за себя.
А может быть ты считаешь наценку в штуку баксов нормальной при всем том, что у дилеров других брендов (не только автоваза) такой наценки фактически нет?

#43:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:36
Serge! писал(а):

Чо-то странно. Expression (364) + кондей (22) = ГУР есть, кондей есть, абс правда нет = 386. + доставка (у нас 4800) = 390. Имхо терпимо. 26 за доставку жесть конечно...



Кондей фиг с ним (это 22 т.р.), но аудио обязательно +10тыс, сигналка обязательно +10 тыс. К тому же если брать, то только Сандеро, это +10 т.р. Там получается уже дороже Калины под 100 тыс. руб. Это уже дохрена. Тем не менее, я подумаю, но выбор этот трудный. Дело в том, что езжу я мало - 6000 км. за год получилось. Смысл мне покупать супернадежную машину?

#44:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 09:52
andymc писал(а):

Serge! писал(а):

Чо-то странно. Expression (364) + кондей (22) = ГУР есть, кондей есть, абс правда нет = 386. + доставка (у нас 4800) = 390. Имхо терпимо. 26 за доставку жесть конечно...



Кондей фиг с ним (это 22 т.р.), но аудио обязательно +10тыс, сигналка обязательно +10 тыс.


А не родную не ставят штоль? Я понимаю все равно переплата, но воткнуть сигу стоимостью на базаре 2тонны + мафон за 3 будет подешевле, даже если в салоне за это 10 возьмут. Звучать и охранять будет не хуже родной.
Цитата:


К тому же если брать, то только Сандеро, это +10 т.р.


Это там, где запаска на днище? Wink По мне седан практичней. И просторней.
Цитата:


Там получается уже дороже Калины под 100 тыс. руб. Это уже дохрена. Тем не менее, я подумаю, но выбор этот трудный.


Для начала прокатись. Незаведенная калина в салоне и на дороге - два разных авто Wink
Цитата:


Дело в том, что езжу я мало - 6000 км. за год получилось. Смысл мне покупать супернадежную машину?


Это уж тебе видней, но и калина и логан относительно мало теряют в цене. Наверное таз все же меньше, ибо во-первых это таз, во-вторых изначально чуть дешевле...
ЗЫ Да и не про надежность пока речь, а про комфорт...

#45:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 11:17
Serge! писал(а):

мафон за 3 будет подешевле, даже если в салоне за это 10 возьмут


Ща можно купить мафон который будет без диска.. Радио плюс юсб, и картридер. Цена от 1000р. =)

#46:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 11:48
infeligo писал(а):

Serge! писал(а):

мафон за 3 будет подешевле, даже если в салоне за это 10 возьмут


Ща можно купить мафон который будет без диска.. Радио плюс юсб, и картридер. Цена от 1000р. =)


дык ОД такой же "тебе" продаст за 3 + установка (читай вставить в бороду) еще 2 и того 5. Все условно конечно, но полюбэ дешевле родного мафона.
Кто не боится страшилок про снятие с гарантии сам ставит и не парится.

#47:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 12:31
Serge! писал(а):

дык ОД такой же "тебе" продаст за 3 + установка (читай вставить в бороду) еще 2 и того 5. Все условно конечно, но полюбэ дешевле родного мафона.
Кто не боится страшилок про снятие с гарантии сам ставит и не парится.


Ну да. =) У меня тут логан покупали, правда без музыки. Но сига самая простая и сзади концевики на ставили, стоило это чето не меньше 3 к.р.

#48:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 13:03
infeligo
Пару-тройку лет тому многие коллеги и некоторые родственники с таза на логан спрыгнули. Я уже было привык слышать от КАЖДОГО одно и тоже: "...600 рублей за концевик???!!!..." при установке сиги. Wink Может ща дешевле, хз.

#49:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 16:04
А почему за 350 калина норма?
Купил калину люкс 1,6 16кл, с магнитолой.
Взял Сберовский кредит.
В итоге при цене 361200 и скидке по госпрограме+ладафинанс получилась цена 347113.
Досрочное погашение - мораторий на 4 месяца, то есть по истечении 4-х месяцев можно погасить досрочно, а скидка останется.
В итоге имеем автомобиль с 2-мя подушками, пиротехническими преднатяжителями, магнитолой + 4 колонки (меня она вполне устроила), 4-мя стеклоподьемниками+зеркалами с подогревом, встроенной сигой с родным иммо. Затрат кроме резины зимней нет, даже коврики в салон дали на халяву (акция при покупке в августе калины).
О логане конечно думал, но в подобной коплектации, с цветом металлик и доставкой дилера до ижевска он обойдется около 500, а уж с двигателем аналогичным нашему 1,6 16 кл - точно дороже 500.

#50:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 16:45
leon_18 писал(а):

Взял Сберовский кредит.
В итоге при цене 361200 и скидке по госпрограме+ладафинанс получилась цена 347113.



ты забыл упомянуть, что тебе пришлось сделать Каско - 20 т.р. Итого 367 плюс проценты за 4 мес. кредита. А норма стоит 334 т.р.
А потом эти 30 тыс. при продаже я потеряю, т.к. покупателям будет пофиг на комплектацию. Я продаю сейчас машину и знаю, что покупателям важен внешний вид, и они ни копейки не добавят за "подушки, двигатель" и прочее.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU