новое трансмиссионное масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: новое трансмиссионное масло Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 20:52
короче ситуация такая: в коробке была залита лукойл минералкаЖ, несколько раз сливал и заливал в связи со сменой сцепы пыльников и т.д. последний раз заметил что масло стало темное, и тем более было недостача ласло, тупо долил м8. а недавно в магазине смотрел транссмисионное, и вот нашел новое масло, недавно появилось в железной канистре как и зик, там зеленая с белым надпись. Вот тупо забыл как называеться, хотел отзывы поискать, никто не в курсе или какой нибудь сайт с большим колличеством масел, хоть бы название найти.
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 21:33
Андрей 57 rus писал(а):

там зеленая с белым надпись.


не хадо?



хотя у них тока моторное бело-зелёное.

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 21:45
да нет не хадо. Просто было эт масло но уже купили, и продавец другой, бумаги найти не может. А до этого другой продавец говорит что новое масло, толи в индии разливают и пока оригинал хорошее. 2 слова что ли в названии блин не помну хоть убей. да вот еще в магазине один лукойл осталься даж зика нет
#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 21:47
Андрей 57 rus писал(а):

тупо долил м8. а недавно в магазине смотрел транссмисионное, и вот нашел новое масло, недавно появилось в железной канистре как и зик, там зеленая с белым надпись. Вот тупо забыл как называеться, хотел отзывы поискать


Нуно в помощь мосье Бермадея - он спец по таким выкрутасам.

#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 23:07
shteiger писал(а):

Нуно в помощь мосье Бермадея - он спец по таким выкрутасам.


да , над звать Good

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 09:13
велосипед уже давно изобрели. Зачем нужно лить какое то никому неизветное масло что даже никто не помнит названия. Залей проверенныемасла и не парься.
А то уж или М8 лил то пытаешься что то особое залить. А смысл?

#7:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 10:52
Сергей 22 писал(а):

велосипед уже давно изобрели. Зачем нужно лить какое то никому неизветное масло что даже никто не помнит названия. Залей проверенныемасла и не парься.
А то уж или М8 лил то пытаешься что то особое залить. А смысл?
_________________


да вот смысл в том что один лукойл остался, и эту бодягу привезут, другого нет, как не пародоксально в 5 магазинах поблизости и пусто Pardon

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 12:28
Андрей 57 rus писал(а):

как не пародоксально в 5 магазинах поблизости и пусто


а вот это уже грустно. Ну залей лукойл. пообщайся с Serduk на эту тему

#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 13:02
был лукойл минералко, как то не вдохновило чтоли, то что зимой дубак эт понятно, да и как то передачки не четко что ли ерзают с ним, хотя могу ошибиться. Pardon
#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 13:55
мужики, узнал что за масло http://www.konsulavto.ru/cat/part61/unit256006.html
GT OIL SAE 80W90 кто нить чего знает о нем???

#11:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 14:52
еще привезли зик полусинь за 800р чевзять из двух
#12:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 19:54
Андрей 57 rus писал(а):

еще привезли зик полусинь за 800р чевзять из двух



Я ездил на зике п/с 80в90. Меня не устроили его низкотемпературные характеристики. Проще говоря, мне не понравилось, как мерзнет ручка при температуре около нуля, не дожидаясь морозов, махнул на ТНК 75-ку.

#13:  Автор: Ivan2011Откуда: Казахстан,г Зыряновск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 20:34
масло тоже корейское, хочеш залей его. между ним и зиком не вижу разницы.
#14:  Автор: Ivan2011Откуда: Казахстан,г Зыряновск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 20:38
http://luckyres.ru/gt_oil/
Да еще вот ссылка на это масло хочеш посмотри.

#15:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 21:19
просто в цене они отличны, зик 800 а gt 680. Я еще подумывал о маноле.... Короче растярялся блин....
#16:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2011 14:59
короче взял я полусинь зик 75 - 85 вроде, чего скажете, как хоть, пережует коробас то. Раньше было залито минерал, как пограмотней то сменить, тупо получше слить и новое подзаправить??
#17:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 11:15
Тоже надо менять заводское,пробег 25т.км.,хочу коробку утихомирить hehe Посоветовали зик лить,начать читать про него,кроме вас ничего пока ненашел:)
Андрей 57 rus как впечатления по шуму?
Какие альтернативы по маслам?

#18:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 16:47
Сергей 22 писал(а):

Залей проверенныемасла и не парься.


+1

Шелл синтетику Good

#19:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 16:56
Soad лей любое масло п/с или синтетику Люди Shell и BP советоют главное бери 75w90 , сам заливал п/с LM 75w90 Gl-4/5 хорошее масло и коробка с ним по меньше урчала, счас залита п/с Лукойл Тм-4 75w90 коробка урчит немного что у тестя в калине с пробегом 60тыров что у меня с пробегом 3 тыра. Урчание коробки это болезнь Вазов.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU