Гайка корпуса передней стойки ваз-2110 и 2108 одинаковая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гайка корпуса передней стойки ваз-2110 и 2108 одинаковая? Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:36
Ребята, подскажите, родные гайки корпуса передней стойки (сапога) у ваз-2110 и восьмого семейства одинаковые или нет?

Просто необходимо поменять гайки от кайябы на родные, а родных нет, нашел только от восьмерки, и не знаю, подойдут они или нет, не хочется разобрать, и столкнуться с тем, что гайки не такие.

P.S.: если тсавите вставки передних стоек каяба, никогда не используйте каябовские гайки, которые в комплекте со вставками идут. Не зажимают они вставку в корпусе стойки до конца!!!
И никакие шайбы не помогают! Нужны родные гайки, вазовские.
Я уж третий раз разбирать стойки из-за этого буду. cry

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:38
Гайки вообще все разные. Лучше подбирать по внешнему виду и используемому патрону.
#3:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:13
родные одинаковые
#4:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:21
Serg_x писал(а):

Гайки вообще все разные. Лучше подбирать по внешнему виду и используемому патрону.


Так с патроном каяба не закручиваются до конца гайки-то каябовские! nea Вот поэтому родные и буду закручивать.

BlackHunter666 писал(а):

родные одинаковые


спасибо, буду пробовать закрутить "восьмые" гайки.

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:29
Hunt-R
С патронами каяба не каждая гайка подходит. Лучше доработать патроны и закрутить родные гайки. Как минимум это быстрее чем топать в магазин.

#6:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:39
Serg_x писал(а):

Hunt-R
С патронами каяба не каждая гайка подходит. Лучше доработать патроны и закрутить родные гайки. Как минимум это быстрее чем топать в магазин.

каким образом поделись ? Просто сколько сталкивался какието хлипкие к патронам гайки идут .

#7:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:52
BlackHunter666 писал(а):

Serg_x писал(а):

Hunt-R
С патронами каяба не каждая гайка подходит. Лучше доработать патроны и закрутить родные гайки. Как минимум это быстрее чем топать в магазин.

каким образом поделись ? Просто сколько сталкивался какието хлипкие к патронам гайки идут .


+1. тоже интересно!

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 12:56
BlackHunter666 писал(а):

каким образом поделись ? Просто сколько сталкивался какието хлипкие к патронам гайки идут


Да просто спилите с корпуса патрона виток другой резьбы и все. Гайка закрутится полностью. Я закручивал её специальным ключем. Можно зажать в тиски и крутить за сам патрон.

#9:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:00
Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

каким образом поделись ? Просто сколько сталкивался какието хлипкие к патронам гайки идут


Да просто спилите с корпуса патрона виток другой резьбы и все. Гайка закрутится полностью. Я закручивал её специальным ключем. Можно зажать в тиски и крутить за сам патрон.

там всё время отрывается верх гайки на двух точках привареный . Приходитсчя если ставлю гайки от патронов их проваривать дополнительно.

#10:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:08
Понятно. У меня товарищ, когда с гайками от патронов каяба столкнулся, сделал так: отрезал верх гайки, который как раз в паре точек всего приваренный, приварил другую гайку, меньше диаметром, и так затянул патрон.
#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:16
BlackHunter666 писал(а):

Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

каким образом поделись ? Просто сколько сталкивался какието хлипкие к патронам гайки идут


Да просто спилите с корпуса патрона виток другой резьбы и все. Гайка закрутится полностью. Я закручивал её специальным ключем. Можно зажать в тиски и крутить за сам патрон.

там всё время отрывается верх гайки на двух точках привареный . Приходитсчя если ставлю гайки от патронов их проваривать дополнительно.



Этого не нужно. Эта часть приварена только для того чтобы гайку закрутить. Сам патрон удерживается внутренней частью


#12:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:24
ну так при закручивании она и отрывается не давая как надо затянуть Drinks or Beer
#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:26
BlackHunter666
Закручивай силой мысли Smile

#14:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:31
Serg_x писал(а):

BlackHunter666
Закручивай силой мысли Smile

пытался не выходит 63 ну а если серьёзно то с недотянутыми гайками потом со стуком возвращаются и приходится всёравно либо проваривать или искать наши .

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:32
BlackHunter666
Я просто сильно закрутил, ничего не оторвал, и ничего не стучит.

#16:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 13:55
Serg_x писал(а):

BlackHunter666
Я просто сильно закрутил, ничего не оторвал, и ничего не стучит.

бывает и так . Там как повезёт некоторые и выдерживают гайки.

#17:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:01
Serg_x писал(а):



Этого не нужно. Эта часть приварена только для того чтобы гайку закрутить. Сам патрон удерживается внутренней частью


у меня вот эта верхняя шляпа (как на дальней гайке на фото) уперлась в стакан, и не дает дальше затянуть!!!!

#18:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:03
наша так не упрёца конструкция другая . Лишбы диаметр с патроном совпадал
#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:09
Hunt-R писал(а):

у меня вот эта верхняя шляпа (как на дальней гайке на фото) уперлась в стакан, и не дает дальше затянуть!!!!


Serg_x писал(а):

Да просто спилите с корпуса патрона виток другой резьбы и все. Гайка закрутится полностью. Я закручивал её специальным ключем. Можно зажать в тиски и крутить за сам патрон.


#20:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:27
Serg_x писал(а):

Hunt-R писал(а):

у меня вот эта верхняя шляпа (как на дальней гайке на фото) уперлась в стакан, и не дает дальше затянуть!!!!


Serg_x писал(а):

Да просто спилите с корпуса патрона виток другой резьбы и все. Гайка закрутится полностью. Я закручивал её специальным ключем. Можно зажать в тиски и крутить за сам патрон.

пару реально хватает иль лучше больше ?

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 15:29
BlackHunter666 писал(а):

пару реально хватает иль лучше больше ?


Реально хватает. С одной стороны я вообще нисколько не пилил. Хватило и так.

#22:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 19:58
может я скажу глупость, но я в такой же ситуации кинул на дно каждого сапога по одной ступичной шайбе, вставил патроны и закрутил гайки с фиксатором резьбы. все хорошо.
#23:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 20:15
flex boo писал(а):

может я скажу глупость, но я в такой же ситуации кинул на дно каждого сапога по одной ступичной шайбе, вставил патроны и закрутил гайки с фиксатором резьбы. все хорошо.

тоже вариант dns4 наши на выдумку кладезь Smile америкосы от таких заморочей давноб застрелились 63

#24:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 20:54
Serg_x писал(а):

Да просто спилите с корпуса патрона виток другой резьбы


Может все-таки с "сапога"- корпуса стойки?
На патроне где резьба?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU